1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1105T Lote 101
 Septiembre 04 2021 11:00
R. PERRY. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 76 x 128 cm.

Subasta 1105T Lote 102
 Septiembre 04 2021 11:00
EDWIN EARP. 2 Paisajes con pescadores. Acuarelas sobre papel. Formato oval. Enmarcados. 56 x 45 cm (cada uno)
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 103
 Septiembre 04 2021 11:00
CLAIRE LESLIE. Paisaje con luna. Firmado y fechado 1878. Óleo sobre tela. Con etiqueta de la FIART. Enmarcado. 30 x 61 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1105T Lote 104
 Septiembre 04 2021 11:00
Marina. Inglaterra, SXX. Firmado J.M.C. Óleo sobre tela. Enmarcado. 33 x 43.5 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1105T Lote 105
 Septiembre 04 2021 11:00
Bodegón con tetera y fruta. SXX. Firmado K.G. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 60 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1105T Lote 106
 Septiembre 04 2021 11:00
PARITH E. Paisaje con lago. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 60 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 107
 Septiembre 04 2021 11:00
BENI HERANG (?) Paisaje con caballos y gallo. Óleo sobre tela. Enmarcado. 90 x 150 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 1105T Lote 108
 Septiembre 04 2021 11:00
RICHARD HARRY CARTER. Paisaje. Firmado. Acuarela sobre cartón. Enmarcado. 160 x 110 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000

Subasta 1105T Lote 109
 Septiembre 04 2021 11:00
J. PAYTY. Paisaje invernal. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm.

Subasta 1105T Lote 110
 Septiembre 04 2021 11:00
Paisaje con parcelas. SXX. Firmado DEL PARA (?) Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm.

Subasta 1105T Lote 111
 Septiembre 04 2021 11:00
CLAUDIO SIMONETTI. 2 Naturalezas muertas. Firmados. Óleos sobre tela. Enmarcados. 50 x 70 y 30 x 30 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 112
 Septiembre 04 2021 11:00
WIESET TUL (?) Naturaleza muerta con flores. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 90 x 60 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 113
 Septiembre 04 2021 11:00
R. ROSINI. Naturalezas muertas con flores. Óleos sobre tela. Enmarcados. 60 x 80 y 70 x 55 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 114
 Septiembre 04 2021 11:00
P. C. RICCI. Naturaleza muerta con flores. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 60 cm.

Subasta 1105T Lote 115
 Septiembre 04 2021 11:00
BENEDETTI. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 50 x 60 cm

Subasta 1105T Lote 116
 Septiembre 04 2021 11:00
GENTILINI. Bodegón con jarra y canasta. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 60 cm.

Subasta 1105T Lote 117
 Septiembre 04 2021 11:00
CASELLI. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 60 cm

Subasta 1105T Lote 118
 Septiembre 04 2021 11:00
BERTOLINI. Naturaleza muerta con flores y caracol. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 50 cm.

Subasta 1105T Lote 119
 Septiembre 04 2021 11:00
COLOMBO. Naturaleza muerta con flores. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 50 cm.

Subasta 1105T Lote 120
 Septiembre 04 2021 11:00
PITRI. Vista de Vencia. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 60 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1105T Lote 121
 Septiembre 04 2021 11:00
ALISPIERNÉ (?) Bodegón con copa y duraznos. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 50 cm

Subasta 1105T Lote 122
 Septiembre 04 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Naturaleza muerta con flores. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 40 cm

Subasta 1105T Lote 123
 Septiembre 04 2021 11:00
KS. Bodegón con libros y jarra. SXX. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado. 40 x 50 cm.

Subasta 1105T Lote 124
 Septiembre 04 2021 11:00
CENOVI. Paisaje invernal con montañas. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 50 cm

Subasta 1105T Lote 125
 Septiembre 04 2021 11:00
FIRMADO A. MULLER. Naturaleza muerta con flores. Óleo sobre tela. Enmarcado.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14