1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1105T Lote 51
 Septiembre 04 2021 11:00
San Rafael Arcángel. SXX. Talla en madera. 152 cm de altura.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 52
 Septiembre 04 2021 11:00
Adoración de los Reyes. México, finales del SXIX. Madera tallada y policromada. Piezas: 6
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 53
 Septiembre 04 2021 11:00
Cruz. SXX. Emplacada en marfil. Decorada con rostro de querubín y argolla. 23 cm de altura.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1105T Lote 54
 Septiembre 04 2021 11:00
Arcángel arcabucero. SXX. Óleo sobre tela. Escuela cuzqueña. Con marco de madera dorada. 118 x 78 cm.

Subasta 1105T Lote 55
 Septiembre 04 2021 11:00
HANNA-BARBERA. The Flintstones, Boys night out. 1993. Elaborado en película de nitrato de celulosa. Firma autográfa de Bill Hanna.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 1105T Lote 56
 Septiembre 04 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Murciélago. Firmado en la parte posterior. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano. 41 x 52 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 57
 Septiembre 04 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Murciélagos. Firmado en la parte posterior. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano. 41 x 52 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1105T Lote 58
 Septiembre 04 2021 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 1105T Lote 59
 Septiembre 04 2021 11:00
JOSÉ MARIA DE SERVÍN. Sin título. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 84 x 103 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 60
 Septiembre 04 2021 11:00
GEORGE BLACKIE STICKS. Sin título. Con placa referida. Óleo sobre rígido. Enmarcado. 30 x 45 cm.
Estimado: $ 13,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 1105T Lote 61
 Septiembre 04 2021 11:00
BIARTLEM. Vista de costa y pueblo mediterráneo. Firmado. Óleo sobre tela. Con eetiqueta de Christies. Enmarcado. 40 x 80 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 62
 Septiembre 04 2021 11:00
CLAUDIO SIMONETTI. Marina con veleros y vista de bahía. Firmados. Óleos sobre tela. Enmarcados. 60 x 60 y 60 x 90 cm. Piezas: 2

Subasta 1105T Lote 63
 Septiembre 04 2021 11:00
ANÓNIMO. SXX. Naturaleza muerta con jarrón y crisantemos. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 56 cm.

Subasta 1105T Lote 64
 Septiembre 04 2021 11:00
A. MAGGI. Naturaleza muerta con tetera de cobre. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 40 cm.

Subasta 1105T Lote 65
 Septiembre 04 2021 11:00
M. RUIZ. Bodegón con uvas y hojas de parra. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 66
 Septiembre 04 2021 11:00
M. RUIZ. Bodegón con uvas y granadas. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 90 cm.

Subasta 1105T Lote 67
 Septiembre 04 2021 11:00
MATZON. Lote de 4 miniaturas. Firmadas. Óleo sobre cartón. Enmarcadas. 5 x 6 cm (cada una).
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1105T Lote 68
 Septiembre 04 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Bodegón con flores. Óleo sobre tela. Enmarcado. 90 x 60 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 69
 Septiembre 04 2021 11:00
GARY JENKINS. Naturaleza muerta con amapolas. Óleo sobre tela. Con marco de madera tallada. 50 x 40 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 70
 Septiembre 04 2021 11:00
ACHILLE CAPALDO. Bodegón con calabazas. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 50 cm.

Subasta 1105T Lote 71
 Septiembre 04 2021 11:00
GARGANO. Bodegón con mazorca. Firmado. Óleo sobre yute. Enmarcado. 40 x 50 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 72
 Septiembre 04 2021 11:00
R. ROSINI. 2 Bodegones. Firmados. Óleos sobre tela. Enmarcados. 40 x 50 cm (cada uno).

Subasta 1105T Lote 73
 Septiembre 04 2021 11:00
M. MALLONGI. Sendero. Firmado. Enmarcado. 50 x 70 cm.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 74
 Septiembre 04 2021 11:00
NELLY HOLLÓ. Bodegón con cántaros y flores. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 90 cm.

Subasta 1105T Lote 75
 Septiembre 04 2021 11:00
MAKRAY. Bodegón con flores. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 80 x 60 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14