1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1105T Lote 326
 Septiembre 04 2021 11:00
Eminencia. Palomino Brandy. Jerez. España Piezas: 7.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1105T Lote 327
 Septiembre 04 2021 11:00
Lote de Jerez de Mèxico y España. La Piconera. La Ina. Rio Viejo. Tres Coronas. Pochola. La Lidia. Gonzalez Byass. Total de piezas: 13.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $3,200

Subasta 1105T Lote 328
 Septiembre 04 2021 11:00
La Serena. Cosecha 1999. Brunello di Montalcino. Italia. Nivel: en la punta del hombro.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $800

Subasta 1105T Lote 329
 Septiembre 04 2021 11:00
Delamain Pale & Dry. X.O. Cognac. Francia.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1105T Lote 330
 Septiembre 04 2021 11:00
Inver House. Green Plaid. Blended. 100% Rare. Scotch Whisky. Piezas: 11.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $1,000

Subasta 1105T Lote 331
 Septiembre 04 2021 11:00
Lote de Vermouth. Cinzano. Cinzano. Rojo. Martini. Noilly Prat. Total de Piezas: 9.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,600. Vendido en $1,200

Subasta 1105T Lote 332
 Septiembre 04 2021 11:00
Lote de artículos decorativos. Francia, Inglaterra e Italia, sXX. Elaborados en cristal, algunos de murano, y porcelana. Piezas: 8
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1105T Lote 333
 Septiembre 04 2021 11:00
Lote de artículos decorativos. Diferentes origenes, sXX. Elaborados en metal dorado y cristal. Consta de: espejo oval, otros. Pzas: 10
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1105T Lote 334
 Septiembre 04 2021 11:00
Reloj de chimenea. Alemania, SXX. Elaborado en bronce dorado. Con base de ónix. Con carátula blanca e índices romanos. 31 cm de altura.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 335
 Septiembre 04 2021 11:00
Lote de pipas. Diferentes orígenes, diseños y marcas. SXX. Elaboradas en madera tallada, cerámica y resina. 25 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1105T Lote 336
 Septiembre 04 2021 11:00
Lote de 50 billetes, unos del contexto de la Revolución Mexicana y del Ejército Constitucionalista. México, Alemania y Guatemala, SXX.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1105T Lote 337
 Septiembre 04 2021 11:00
Lote de 27 marcos. Francia, México y China, SXX. Elaborados en madera, algunos dorados. Decorados con molduras.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1105T Lote 338
 Septiembre 04 2021 11:00
Lote de 27 marcos. Francia, México y China, SXX. Elaborados en madera, algunos dorados. Decorados con molduras y elementos orgánicos.

Subasta 1105T Lote 339
 Septiembre 04 2021 11:00
Ajedrez Batalla de Waterloo. Años 70. Diseño de Giuseppe Vasari. Consta de: 32 trebejos. Firmados, mesa de juego y capelo. Piezas: 33
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. Vendido en $33,000

Subasta 1105T Lote 340
 Septiembre 04 2021 11:00
Vitrina. SXX. Elaborada en madera. Remate con luna irregular biselada. Con cubierta irregular, puerta abatible con cristal.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500