1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1093T Lote 51
 Junio 02 2021 21:00
Lámpara de techo. SXX. Estilo Imperio. Elaborada en metal dorado y cristal. Para 8 luces. Con forma oval.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1093T Lote 52
 Junio 02 2021 21:00
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000.

Subasta 1093T Lote 53
 Junio 02 2021 21:00
Tapete. SXX. Estilo Kilim. En fibras de algodón. Decorado con medallón central, elementos geométricos y zoomorfos. 394 x 268 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1093T Lote 54
 Junio 02 2021 21:00
Tapete. SXX. Elaborada en fibras de algodón. Decorado con elementos orgánicos en fondo beige. 229 x 161 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 1093T Lote 55
 Junio 02 2021 21:00
Tapete. China. SXX. Estilo Abousson. Diseño circular. Elaborada en fibras de lana y algodón. 280 cm diámetro
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1093T Lote 56
 Junio 02 2021 21:00
Tapete. Irán. SXX. Estilo Tekke. Elaborado en fibras de lana. Decorado con motivos geométricos sobre fondo verde. Firmado. 280 x 250 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 12,000.

Subasta 1093T Lote 57
 Junio 02 2021 21:00
Alfombra. Persia, siglo XX. Estilo Kirman. Anudado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales, vegetales.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1093T Lote 58
 Junio 02 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central, elementos florales y orgánicos. 99 x 134 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1093T Lote 59
 Junio 02 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1093T Lote 60
 Junio 02 2021 21:00
Siddartha. Siglo XX. Fundición en bronce. 54 cm altura. Detalles de conservación.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,200

Subasta 1093T Lote 61
 Junio 02 2021 21:00
Lote de 2 esculturas. Anónimas. Figuras femeninas antropomorfas. Fundición en bronce. Con base de piedra y madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1093T Lote 62
 Junio 02 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1093T Lote 63
 Junio 02 2021 21:00
ANÓNIMO. Personaje femenino. Fundición en bronce con pátina café. 51 cm de longitud. Detalles de conservación.

Subasta 1093T Lote 64
 Junio 02 2021 21:00
FIRMADO EIMIER. Siglo XX. Guerrero Galo. Fundición en bronce. 72 cm altura
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1093T Lote 65
 Junio 02 2021 21:00
ANÓNIMO. Siglo XX. Soldado grecorromano. Con espada adaptada. Fundición en metal patinado. 78 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1093T Lote 66
 Junio 02 2021 21:00
ANÓNIMO. Siglo XX. Conquistador. Fundición en metal patinado. Con base de mármol jaspeado y espada de bronce con filo de acero. 72 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 1093T Lote 67
 Junio 02 2021 21:00
Lote de figuras decorativas. SXX. Consta de: Borrego cimarrón. Fundición en bronce con base de madera. Firmada y seriada 4/5. Otra.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1093T Lote 68
 Junio 02 2021 21:00
G. RUGGERI. Reproducción de la Venus de Milo. Firmada. Elaborada en resina. Acabado crudo.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1093T Lote 69
 Junio 02 2021 21:00
MAURICIO SILLER OBREGÓN. Lote de 2 esculturas. Figuras femeninas. Una firmadas y otra con placa y base de madera. Fundición en bronce.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1093T Lote 70
 Junio 02 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Metepec, Estado de México y África. Finales del SXX. Elaborados en terracota y madera.

Subasta 1093T Lote 71
 Junio 02 2021 21:00
Anónimo. Maternidad. Talla en madera. 36 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1093T Lote 72
 Junio 02 2021 21:00
Garuda con Rávana. Bali, SXX. Talla de madera. Decorado con calados. 42 cm de altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1093T Lote 73
 Junio 02 2021 21:00
2 escenas decorativas. Alemania. SXX. Elaboradas en terracota. Decoradas con paisajes campiranos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1093T Lote 74
 Junio 02 2021 21:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000.

Subasta 1093T Lote 75
 Junio 02 2021 21:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13