1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1093T Lote 26
 Junio 02 2021 21:00
Mesa de centro. SXX. Talla en madera. Con cubierta rectangular, fustes a manera de estípites y soportes con casquillos de metal.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1093T Lote 27
 Junio 02 2021 21:00
Sala esquinera. SXX. Talla en madera. Con respaldo cerrado y asiento en tapicería color beige.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 1093T Lote 28
 Junio 02 2021 21:00
Sala. SXX. Elaborada en madera entintada. Marca Alejandro Rangel Hidalgo. Consta de: Sofá de 3 plazas y par de sillones. Pzs: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1093T Lote 29
 Junio 02 2021 21:00
Trinchador. SXX. En madera. Con 2 cajones y 2 puertas. Marca Alejandro Rangel Hidalgo. Decorado con aves pintadas a mano. 90x153x50 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 1093T Lote 30
 Junio 02 2021 21:00
Trinchador. SXX. Elaborado en madera color beige. Con cubierta rectangular y 3 puertas con tiradores. 77 x 139 x 49 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1093T Lote 31
 Junio 02 2021 21:00
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000.

Subasta 1093T Lote 32
 Junio 02 2021 21:00
Lote de 2 piezas. Siglo XX. Estructura de madera. Consta de: Sofá de 3 plazas y sofá de una plaza.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.

Subasta 1093T Lote 33
 Junio 02 2021 21:00
Silla para barra. Siglo XX. Estilo Enrique II. Con respaldo y asiento en tapicería de vinipiel. Sistema giratorio.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1093T Lote 34
 Junio 02 2021 21:00
Sillón. Estados Unidos. SXXI. Marca Davis Furniture. Estructura de madera. Con respaldo cerrado y asiento en tapicería.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1093T Lote 35
 Junio 02 2021 21:00
Sofá modular. SXXI. En madera con recubrimiento en tapicería color verde oliva. Con respaldos cerrados y asientos con cojines.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 1093T Lote 36
 Junio 02 2021 21:00
Secreter. SXX. Talla en madera. Con 3 cajones y vano interno, fustes y soportes semicurvos. Decorado con marquetería. 93 x 75 x 45 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1093T Lote 37
 Junio 02 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1093T Lote 38
 Junio 02 2021 21:00
Par de camas individuales. SXX. Elaboradas en madera. Con cabeceras y pieceras. Decoradas con elementos calados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1093T Lote 39
 Junio 02 2021 21:00
Par de mesas para teléfono. SXX. En talla de madera. Con cubiertas rectangulares, vanos centrales y cajones. 64 x 70 x 47 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 1093T Lote 40
 Junio 02 2021 21:00
Piano vertical. Estados Unidos. SXX. Talla en madera. Marca Winter Company. No. Serie 260037. Con atril y banco.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1093T Lote 41
 Junio 02 2021 21:00
Lámpara quinqué Estados Unidos. Finales del SXIX. Marca Bradley & Hubbard. Elaborada en metal dorado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 1093T Lote 42
 Junio 02 2021 21:00
Lámpara de mesa. SXX. Elaborada en metal y bronce. Con pantalla de tela color beige. Electrificada para 1 luz.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1093T Lote 43
 Junio 02 2021 21:00
Lámpara de mesa. SXX. Elaborada en metal plateado. Electrificada para 6 luces. Con pantalla de vidrio color rosado. 71 x 30 cm Ø
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1093T Lote 44
 Junio 02 2021 21:00
Lámpara de aceite. SXX. En resina y latón. Decorada con elementos vegetales, figura de dama neoclásica y esmalte dorado. 80 cm altura
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1093T Lote 45
 Junio 02 2021 21:00
Lote de 2 lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaboradas en metal, vidrio y una con fuste de cristal tipo camafeo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1093T Lote 46
 Junio 02 2021 21:00
Lote de 2 lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en madera. Para una luz. Con pantallas de tela y material sintético.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800.

Subasta 1093T Lote 47
 Junio 02 2021 21:00
Lote de 2 candiles. SXX. Elaborados en metal dorado. Electrificados para 3 y 5 luces. Con fustes compuestos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500.

Subasta 1093T Lote 48
 Junio 02 2021 21:00
Candil. SXX. Elaborado en metal dorado. Para 8 luces. Con arandelas florales, brazos en "S" y fuste compuesto. 52 cm altura
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $1,800

Subasta 1093T Lote 49
 Junio 02 2021 21:00
Lámpara de mesa. SXX. Estructura de metal dorado. Electrificada para 5 luces. Con fuste de cristal, brazos semi curvos.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1093T Lote 50
 Junio 02 2021 21:00
Par de arbotantes. SXX. Elaboradas en metal dorado. Para 2 luces cada una. Con pantallas, brazos en "C" y fustes compuestos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13