1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1093T Lote 76
 Junio 02 2021 21:00
LENI VON BERTRAB . Sin título Óleo sobre tela. Firmado y fechado 90 al frente. Enmarcado 100 X 120.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000.

Subasta 1093T Lote 77
 Junio 02 2021 21:00
LENI VON BERTRAB. Sin título Óleo sobre tela. Firmado y fechado 90 al frente. Enmarcado 80 x 100cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1093T Lote 78
 Junio 02 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500.

Subasta 1093T Lote 79
 Junio 02 2021 21:00
A. SILVA. Paisaje de Magdalena Contreras. Óleo sobre tela. Con placa referencial. Enmarcado. 70 x 50 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1093T Lote 80
 Junio 02 2021 21:00
FIRMA ILEGIBLE. Paisaje de lago. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1093T Lote 81
 Junio 02 2021 21:00
FERNANDO ORTÍZ BADILLO. Sandías. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 97 al frente. Enmarcado. 120 x 150 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000.

Subasta 1093T Lote 82
 Junio 02 2021 21:00
ANÓNIMO. Virgen dolorosa. Óleo sobre lámina. Enmarcado. 38 x 30 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000.

Subasta 1093T Lote 83
 Junio 02 2021 21:00
CARLOS PELESTOR. Valle de México. Firmado. Óleo sobre tela. 60 x 90 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 1093T Lote 84
 Junio 02 2021 21:00
CARLOS PELESTOR. Planeado en la inmesidad. Firmado. Óleo sobre tela. 65 x 40 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,500. Vendido en $2,500

Subasta 1093T Lote 85
 Junio 02 2021 21:00
ANÓNIMO. Sansón y Dalila. Óleo sobre tela. Enmarcado 123 x 94 cm. Detalles de conservación.

Subasta 1093T Lote 86
 Junio 02 2021 21:00
ARETA. Torero. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 1093T Lote 87
 Junio 02 2021 21:00
BENJAMÍN DOMÍNGUEZ (Ciudad Juárez, Chihuahua, 1942 - Ciudad de México, 2016) Bodegón con peras. Firmado Óleo sobre madera. 39x28cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000.

Subasta 1093T Lote 88
 Junio 02 2021 21:00
C. RODRÍGUEZ MORA. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 33 x 69 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 1093T Lote 89
 Junio 02 2021 21:00
EDMUNDO J. Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1992 al frente. Enmarcado. 48 x 38 cm. Detalles de conservación.
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000.

Subasta 1093T Lote 90
 Junio 02 2021 21:00
ANÓNIMO. Bodegón con uvas. Óleo sobre fibracel. Enmarcada. 40 x 60 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.

Subasta 1093T Lote 91
 Junio 02 2021 21:00
JOSÉ GUADALUPE SUÁREZ. Personaje femenino con flores. Óleo sobre tela fibracel. Firnada y fechada 1985 al frente. Enmarcada.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000.

Subasta 1093T Lote 92
 Junio 02 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Sin título. Firmado. Óleo sobre rígido. Enmarcado. 53 x 39 cm
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000.

Subasta 1093T Lote 93
 Junio 02 2021 21:00
JOSÉ MARÍA VELASCO. Reproducción. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado con lámpara. 64 x 89 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 1093T Lote 94
 Junio 02 2021 21:00
JOSÉ MARÍA VELASCO. Reproducción. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado con lámpara. 84 x 57 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 1093T Lote 95
 Junio 02 2021 21:00
EUGENIO LANDESIO. Reproducción. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado con lámpara. 44 x 63 cm
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 1093T Lote 96
 Junio 02 2021 21:00
JORGE FLORES. Caballos. Tinta sobre papel Firmado al frente. Detalles de conservación.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

Subasta 1093T Lote 97
 Junio 02 2021 21:00
LEOPOLDO MÉNDEZ. Pancho Villa. Grabado 12 /15. Firmado y fechado 1962. Con dedicatoria. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $9,500

Subasta 1093T Lote 98
 Junio 02 2021 21:00
D´LEAL. Lote de 2 obras pictóricas. Bodegones. Óleo sobre tela. Enmarcados. 34 x 43 cm Detalles de conservación

Subasta 1093T Lote 99
 Junio 02 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 1093T Lote 100
 Junio 02 2021 21:00
Lote de 2 kakemonos. China siglo XX. Con poemas de Mao Tse Tung. Tinta sobre papel satinado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13