1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1093T Lote 126
 Junio 02 2021 21:00
ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL. Sin título. Impresión. Con dedicatoria. Enmarcada. Detalles de conservación.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1093T Lote 127
 Junio 02 2021 21:00
HAMILTON CROWFORD. Sin título. Litografía coloreada. Firmado y referido en placa. Enmarcado. 36 x 48 cm Detalles de conservación.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000.

Subasta 1093T Lote 128
 Junio 02 2021 21:00
JULIO CHICO. Primera fila. Grabado. Serie 1/50. Firmado a lápiz. Enmarcado. 28 X 21 cm. Detalles de conservación.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1093T Lote 129
 Junio 02 2021 21:00
Lote de 3 grabados. Paisajes arquitectónicos y urbanos de Roma antigua. Enmarcados 21 x 31 cm (mayor) Detalles de conservación
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1093T Lote 130
 Junio 02 2021 21:00
Lote de 3 grabados. Paisajes arquitectónicos y urbanos de Roma antigua y personaje femenino. Enmarcados 21 x 31 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1093T Lote 131
 Junio 02 2021 21:00
Lote de 3 grabados. Paisajes arquitectónicos y urbanos de Roma antigua. Detalles de conservación. Enmarcados 21 x 31 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1093T Lote 132
 Junio 02 2021 21:00
Lote de 4 grabados. Paisajes arquitectónicos y urbanos. Enmarcados 22 x 33 cm. Detalles de conservación.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1093T Lote 133
 Junio 02 2021 21:00
M.L LLEDIAS. Lote de 3 litografías. Vistas de España. Firmadas a lápiz y fechadas 1953. Enmarcadas. Detalles de conservación.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1093T Lote 134
 Junio 02 2021 21:00
MIGUEL GARCÍA CEBALLOS. El arca de Noé. Serigrafía. Serie 6/150. Firmada y fechada 85 al frente. Sin marco. 76 x 76 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1093T Lote 135
 Junio 02 2021 21:00
MIGUEL GARCÍA CEBALLOS. Lote de 2 serigrafías. Seriadas 74/100 y 1/100. Firmadas a lápiz. Sin marco. 76 x 76 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

Subasta 1093T Lote 136
 Junio 02 2021 21:00
FRANCISCO TOLEDO. Lote de 2 grabados. Sin título. Seriados 18/45 y P/A 1. Con sello de la Galería Arvil. Enmarcados. 19x6 cm mayor
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $9,000

Subasta 1093T Lote 137
 Junio 02 2021 21:00
ADRIÁN TAVERA. Sin título. Firmada. Serigrafía P. T. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. 60 x 48 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $1,500

Subasta 1093T Lote 138
 Junio 02 2021 21:00
ANA LAURA ARAKELIAN. Sin título. Serigrafía. Serie 113/250. Sin enmarcar. 55 x 68 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 1093T Lote 139
 Junio 02 2021 21:00
ANÓNIMO. Escena de Jesús Sanador. Bordado en tela. Enmarcado. 67 x 57 cm. Detalles de conservación.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 1093T Lote 140
 Junio 02 2021 21:00
Lote de 2 impresiones. Casimiro Castro y Juan Campillo del y lito. Consta de: "La calle de Roldan" y "Casa Municipal"
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000.

Subasta 1093T Lote 141
 Junio 02 2021 21:00
Lote de catálogo y carpeta de carteles "Voces en libertad" de la Undécima Bienal Internacional del Cartel en México. 2010.
Estimado: $ 7,500 to $ 14,000.

Subasta 1093T Lote 142
 Junio 02 2021 21:00
NAHÚM B. ZENIL. "Crepúsculo". Firmado a lápiz y fechado '87 al frente. Grabado 30/50. Sin enmarcar. 41 x 33 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.

Subasta 1093T Lote 143
 Junio 02 2021 21:00
NICOLÁS MORENO . Árbol. Serigrafía. Serie 3/130. Firmada a lápiz. Sin enmarcar. 70 x 50 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1093T Lote 144
 Junio 02 2021 21:00
RAÚL ANGUIANO. Sor Juana Inés de la Cruz. Litografía a partir de la sanguina original. Sin enmarcar. 76 x 57 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1093T Lote 145
 Junio 02 2021 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 1093T Lote 146
 Junio 02 2021 21:00
ANÓNIMO. Los generales G.Hill, Álvaro Obregón y Peláez. Reproducción fotográfica. Con placa referida. Enmarcada.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.

Subasta 1093T Lote 147
 Junio 02 2021 21:00
ANÓNIMO. Caballo de perfil. Impresión fotográfica digital en gran formato. Enmarcada. 85x208 cm. Detalles de conservación.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1093T Lote 148
 Junio 02 2021 21:00
COLECCIÓN DE FOTOPOSTALES. Keystone View Company / Underwood & Underwood. Vistas Estereoscópicas. Pzs: 70.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1093T Lote 149
 Junio 02 2021 21:00
Fotografías de la Parroquia de San Martín Obispo de Tours. Puebla. Segunda mitad del siglo XX. Plata sobre gelatina, 20x25.5 cm Pzs 5.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 1093T Lote 150
 Junio 02 2021 21:00
Echegaray, Salvador. El Catastro y el Impuesto Predial. México: Tipografía de la Oficina Impresora del Timbre, 1898.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13