Subasta 1051T Lote 202
 Agosto 05 2020 15:00
Arrowsmith, Aaron - Lewis, Samuel. Spanish Dominions in North America. Philadelphia: John Conrad & Co., ca. 1804.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1051T Lote 203
 Agosto 05 2020 15:00
Santoscoy, Alberto. Historia de Nuestra Señora de San Juan de los Lagos y del Culto de esta Milagrosa Imagen. México: 1903.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1051T Lote 204
 Agosto 05 2020 15:00
León, Nicolás. El Negrito Poeta Mexicano y sus Populares Versos. Contribución para el Folk-lore Nacional. México: 1921.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1051T Lote 205
 Agosto 05 2020 15:00
Montiel y Duarte, Isidro. Tratado de las Leyes y su Aplicación con Arreglo al Código Civil del Distrito Federal y de la Baja California
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $1,000

Subasta 1051T Lote 206
 Agosto 05 2020 15:00
Licques, David. Histoire de la Vie de Messire Philippes de Mornay... Leyde, 1647. Encuadernado en pergamino.

Subasta 1051T Lote 207
 Agosto 05 2020 15:00
Piatti, Girolamo. De Cardinalis Dignitate et Officio. Rome: Apud Gulielmum Facciottum, 1602. Portada con grabado.

Subasta 1051T Lote 208
 Agosto 05 2020 15:00
Sierra, Justo. Antología del Centenario (1800 - 1821). Estudio Documentado de la Literatura Mexicana durante el Primer Siglo.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1051T Lote 209
 Agosto 05 2020 15:00
Palomares, Justino N / Rebolledo, Miguel. La Invasión Yanqui en 1914 / México y los Estados Unidos. México: 1940 / 1917. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1051T Lote 210
 Agosto 05 2020 15:00
Tovar de Teresa Guillermo. RENACIMIENTO EN MÉXICO. ARTISTAS Y RETABLOS. México: 1982.
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $900

Subasta 1051T Lote 211
 Agosto 05 2020 15:00
Durán, Diego Fray. Historia de las Indias de Nueva España e Islas de la Tierra Firme. México: 1991. Piezas: 2.
Estimado: $ 800 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1051T Lote 212
 Agosto 05 2020 15:00
Luna Arroyo, Antonio. Raúl Anguiano. México: Casa Jalisco de México / Imprenta Madero, 1990. 143 p.
Estimado: $ 400 to $ 700. Vendido en $900

Subasta 1051T Lote 213
 Agosto 05 2020 15:00
Silva, Federico. Un Arte Intemporal. México: Secretaría de Relaciones Exteriores, 1993. 113 p.
Estimado: $ 500 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 1051T Lote 214
 Agosto 05 2020 15:00
Pablo Picasso. Les Dames de Mougins, Picasso. Paris: Éditions Cercle Dart, 1966. 199 p.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1051T Lote 215
 Agosto 05 2020 15:00
Servicio abierto de cubertería. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y madera.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1051T Lote 216
 Agosto 05 2020 15:00
Servicio abierto de cubiertos. E.U.A. y Canadá, siglo XX. Elaborados en metal plateado, sellados Community y Rogers & Son.Pz: 88
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1051T Lote 217
 Agosto 05 2020 15:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1051T Lote 218
 Agosto 05 2020 15:00

Subasta 1051T Lote 219
 Agosto 05 2020 15:00
Lote de 30 piezas. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Consta de: platos, infiernillos, hielera, depósitos, portabotella, otros.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1051T Lote 220
 Agosto 05 2020 15:00
Lote de 15 piezas. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, acero prensado y pewter. Consta de: jarra, salsera, infiernillos, otros.

Subasta 1051T Lote 221
 Agosto 05 2020 15:00
Lote de 20 piezas. Siglo XX. Elaborados en cobre. Consta de: floreros, hueveras, cafeteras. Decorados con elementos orgánicos.

Subasta 1051T Lote 222
 Agosto 05 2020 15:00
Lote mixto de 5 piezas. SXX. Diferentes diseños. En metal plateado. Consta de: charola botanera, plato, platón y sopera con plato base.

Subasta 1051T Lote 223
 Agosto 05 2020 15:00
Par de candeleros. México. Siglo XX. Elaborados en plata Ley 0.925. Decorados con elementos geométricos. Peso: 175 gr.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1051T Lote 224
 Agosto 05 2020 15:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1051T Lote 225
 Agosto 05 2020 15:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1051T Lote 226
 Agosto 05 2020 15:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12