Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 1051T Lote 52
 Agosto 05 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de artículos de cristal. Bélgica y otro, siglo XX. Uno elaborado en cristal opaco y transparente Val Saint Lambert y otros. Pz: 3
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $700
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1051T Lote 53
 Agosto 05 2020 15:00
Louis C. Morton
Centro de mesa. Estados Unidos, Siglo XX. Elaborado en cristal Fitz and Floyd. Decorado con facetado geométricos. Diseño circular.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1051T Lote 54
 Agosto 05 2020 15:00
Louis C. Morton
Centro de mesa. SXX. Elaborado en cristal esmerilado y claro. Decorado con motivos orgánicos. Firmado y fechado 2000.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1051T Lote 55
 Agosto 05 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote 45 copas para vino espumoso. Siglo XX. Elaboradas en vidrio.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1051T Lote 56
 Agosto 05 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de 35 tarros. Francia. Siglo XX. Elaborados en vidrio.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1051T Lote 57
 Agosto 05 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de 35 copas para cognac. México. Siglo XX. Elaboradas en vidrio Libbey.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1051T Lote 58
 Agosto 05 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de 90 copas y vasos. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Algunos Stölzle. Para coctél, licor dulce, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1051T Lote 59
 Agosto 05 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote mixto de cristalería. Siglo XX. Elaborados en vidrio prensado y cristal transparente. Decorados con motivos geométricos. Pz: 50
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1051T Lote 60
 Agosto 05 2020 15:00
Louis C. Morton
Par de candeleros. México, siglo XX. Elaborados en vidrio soplado. Diseño abombado con base circular. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1051T Lote 61
 Agosto 05 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de 11 piezas. Diferentes orígenes. SXX. En cristal, metal y cuero. Consta de: 2 estuches, 4 caballitos y 5 licoreras.
Estimado: $ 700 to $ 900. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1051T Lote 62
 Agosto 05 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de cristalería. Origen europeo. SXX Diferentes diseños. En cristal cortado y de murano. Consta de: violetero, florero, otros. Pz:4
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $900
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1051T Lote 63
 Agosto 05 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de 7 copas. SXX. Elaboradas en cristal y vidrio prensado. Decoradas con elementos vegetales, frutales, palmeras y esmalte dorado.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $700
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1051T Lote 64
 Agosto 05 2020 15:00
Louis C. Morton
Colección de 5 pisapapeles de presidentes de Estados Unidos. Francia. Siglo XX. En cristal de Baccarat. Consta de: Kennedy, Otros.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1051T Lote 65
 Agosto 05 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de 4 piezas. Diferentes orígenes y diseños. S XX. En vidrio y madera laqueada. Consta de: 3 floreros y taza.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1051T Lote 66
 Agosto 05 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de cristalería. Consta de: licorera, 4 depósitos, 4 platos, 10 shots y 60 copas. Total: 79 piezas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1051T Lote 67
 Agosto 05 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de vasos y centros de mesa. S XX. En cristal cortado. Decorados con motivos acanalados y geométricos. Pzs: 9.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $900
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1051T Lote 68
 Agosto 05 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de 18 vasos y copas. Siglo XX. En vidrio soplado. Colores azul y ámbar. Diferentes tamaños. Consta de: 8 vasos y 10 copas.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $900
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1051T Lote 69
 Agosto 05 2020 15:00
Louis C. Morton
Servicio abierto de copas. México y Checoslovaquia, años 60. En cristal de Bohemia y de pepita. Diferentes diseños. Pz: 75
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1051T Lote 70
 Agosto 05 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de cristalería. México. Siglo XX. Elaborados en vidrio y cristal. Consta de: 12 vasos de cristal, hielera, florero, Otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1051T Lote 71
 Agosto 05 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de cristalería. SXX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal. Consta de: charola, platón, florero y centro de mesa. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $900
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1051T Lote 72
 Agosto 05 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de cristalería Siglo XX. Elaborado en cristal y vidrio prensado. Diferentes diseños, tamaños y decorados. Piezas 15.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1051T Lote 73
 Agosto 05 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal. Algunos de pepita. Consta de: centro de mesa, copón, depósito y copas.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $700
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1051T Lote 74
 Agosto 05 2020 15:00
Louis C. Morton
Licorera y centro de mesa. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal y vidrio color uva. Uno con decoración.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1051T Lote 75
 Agosto 05 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de 9 cajas. Italia y Yugoslavia. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Decorados con bouquets y lacería.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1051T Lote 76
 Agosto 05 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de 57 copas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. En vidrio y cristal. Consta de: 8 para vino espumoso, 12 para vino tinto, otras.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
                 
1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Download as plain text