Subasta 1051T Lote 77
 Agosto 05 2020 15:00
Lote de copas y vasos cerveceros.México, años 70.Elaboradas en vidrio y cristal.Edición de la casa Carta Blanca en esmalte dorado.Pz:11
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1051T Lote 78
 Agosto 05 2020 15:00

Subasta 1051T Lote 79
 Agosto 05 2020 15:00
Ganesh. India. Siglo XX. Elaborado en bronce. Decorado con elementos vegetales, zoomorfos, orgánicos, geométricos y molduras.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1051T Lote 80
 Agosto 05 2020 15:00
Busto del Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en bronce. 40 x 20 x 16 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000

Subasta 1051T Lote 81
 Agosto 05 2020 15:00
Gamma. Homenaje a Gaudí. Firmado. Escultura. Con base de madera. 7.5 cm de alto.

Subasta 1051T Lote 82
 Agosto 05 2020 15:00
Buda Hotei. China. Siglo XX. Fundición en bronce. 20 x 15 x 12 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 1051T Lote 83
 Agosto 05 2020 15:00
Par de madonnas. México. SIglo XXI. Elaboradas en resina. Acabado tipo madera. Con bases circulares.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1051T Lote 84
 Agosto 05 2020 15:00
Rodo Padilla. Sin título. Escultura en cerámica, acabado brillante. Con base de madera. 23 x 27 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1051T Lote 85
 Agosto 05 2020 15:00
Catalina Galván Sánchez. Sin título. Sin firma. Elaborada en fibra de vidrio con recubrimiento de pintura automotriz.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1051T Lote 86
 Agosto 05 2020 15:00
Catalina Galván Sánchez. Sin título. Firmada. Talla en madera con incrustación de fibra de vidrio, pintura automotriz.

Subasta 1051T Lote 87
 Agosto 05 2020 15:00
Catalina Galván Sánchez. Sin título. Firmado. En talla en madera con incrustación de fibra de vidrio, pintura automotriz, tornillos.

Subasta 1051T Lote 88
 Agosto 05 2020 15:00
Escultura de Musa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado, sobre base de madera. Sobre la proa de un barco, tomada de la vela.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 1051T Lote 89
 Agosto 05 2020 15:00
Colección de cañones. Inglaterra y España. Años 70. En metal fundido con cureñas de madera unos con placas de referencia. Pz: 4.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1051T Lote 90
 Agosto 05 2020 15:00
Estuche con 9 instrumentos de cuerda miniatura. S XX. Elaborados en madera y cuerdas de nylon. Con aplicaciones de madre perla.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1051T Lote 91
 Agosto 05 2020 15:00
Lote de 2 cañones. Siglo XX. Elaborados en bronce y madera. 8 x 23 x 10 cm (mayor).
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1051T Lote 92
 Agosto 05 2020 15:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera estucada y dorada. Con luna ovalada. Decorado con elementos vegetales y florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,800

Subasta 1051T Lote 93
 Agosto 05 2020 15:00
Mesa. Siglo XX. Estilo moderno En madera con recubrimiento vinilico color nogal. Con cubierta circular de vidrio.
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1051T Lote 94
 Agosto 05 2020 15:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de: a) Mesa. Cubierta rectangular, fustes y soportes lisos. 75 x 90 x 180 cm. Otros.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1051T Lote 95
 Agosto 05 2020 15:00
Espejo. SXX. En talla de madera. Con luna rectangular. Decorado con esmalte dorado, elementos vegetales y orgánicos en el remate.

Subasta 1051T Lote 96
 Agosto 05 2020 15:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera. Con luna rectangular. Decorado con rocalla y remate avenerado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 1051T Lote 97
 Agosto 05 2020 15:00
Baúl. México. Principios del siglo XX. Estilo Rococó. En talla de madera con aplicaciones de herrería. Con tapa abatible.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 1051T Lote 98
 Agosto 05 2020 15:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Diseño tipo quinqué. Elaboradas en latón dorado. Electrificadas para una luz cada una.

Subasta 1051T Lote 99
 Agosto 05 2020 15:00
Lote de 6 candeleros. Siglo XX. Elaborados en hierro. Con pantallas de vidrio y soportes a manera de roleos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1051T Lote 100
 Agosto 05 2020 15:00
Lote de 2 lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Electrificadas para una luz. Sin pantallas.

Subasta 1051T Lote 101
 Agosto 05 2020 15:00
Lote de 4 arbotantes. Siglo XX. Estilo holandés. Elaborados en latón y bronce. Para 2 luces.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12