Subasta 1051T Lote 227
 Agosto 05 2020 15:00
Janitzio Escalera. Durmiendo a Comala. Serigrafía sobre papel algodón, 37/200. Firmada. Enmarcada.

Subasta 1051T Lote 228
 Agosto 05 2020 15:00
Napoleon Potyguara Lazzarotto. Serigrafía l 35/100. Firmada y fechada 74. Enmarcada. 42 x 38 cm.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $1,000

Subasta 1051T Lote 229
 Agosto 05 2020 15:00
Santiago Hernández. El Palo de Ciego #51, tomo 1. Litografía. México, 1862. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1051T Lote 230
 Agosto 05 2020 15:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1051T Lote 231
 Agosto 05 2020 15:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 1051T Lote 232
 Agosto 05 2020 15:00
Lote de 5 cuadros decorativos. Siglo XX. Consta de: Escena de caza, escenas urbana, marina y escena costumbrista.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1051T Lote 233
 Agosto 05 2020 15:00
Lote de 7 pósters. Temática del restaurante Sir Winston Churchills y uno con la Reina Elizabeth. Impresiones a color. Enmarcados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1051T Lote 234
 Agosto 05 2020 15:00
Manuscrito original. España. Fechado 1588. Tinta sobre papel algodón. Certificado de venta. Consta de 7 hojas.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1051T Lote 235
 Agosto 05 2020 15:00
Manuscrito original. España. Fechado 1585. Tinta sobre papel algodón. Certificado de venta. Consta de 4 hojas.

Subasta 1051T Lote 236
 Agosto 05 2020 15:00
Joan Miró. Sin título. Sin firma. Litografía sin número de tiraje. Enmarcada. 34 x 25 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1051T Lote 237
 Agosto 05 2020 15:00
VICENTE ROJO. Sin título. Firmado. Grabado al azúcar 1/3 PT. De la serie Juego de Letras.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1051T Lote 238
 Agosto 05 2020 15:00
Lote de 2 grabados. JOSÉ GUADALUPE POSADA. Galería del teatro infantil. D. Juan Tenorio y Cuaderno de brindis taurinos.
Estimado: $ 400 to $ 1,800. Vendido en $3,000

Subasta 1051T Lote 239
 Agosto 05 2020 15:00
Lote de 2 obras gráficas. JOSÉ GUADALUPE POSADA. Consta de: Un domingo en la Alameda y Antonio Maceo. Firmados en plancha.
Estimado: $ 400 to $ 1,800. Vendido en $1,800

Subasta 1051T Lote 240
 Agosto 05 2020 15:00
ANDY WARHOL. Mao - Red. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature. Serigrafía. 84.5 x 74 cm. 33.2 x 29.1
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1051T Lote 241
 Agosto 05 2020 15:00
ANDY WARHOL. II.68: Flowers. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature Serigrafía sin numero de tiraje.
Estimado: $ 7,000 to $ 11,000. Vendido en $6,000

Subasta 1051T Lote 242
 Agosto 05 2020 15:00
ANDY WARHOL. II.31: Marylin Monroe. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature Serigrafía.
Estimado: $ 8,000 to $ 11,000. Vendido en $9,000

Subasta 1051T Lote 243
 Agosto 05 2020 15:00
Luis Nishizawa. Carpeta con 12 piezas. Firmadas. Impresiones. Con texto de Teresa del Conde. 45 x 35 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1051T Lote 244
 Agosto 05 2020 15:00
José Luis Cuevas. Sin título. Firmada y fechada 77. Litografía 45/200. 47 x 64 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1051T Lote 245
 Agosto 05 2020 15:00
Lote de 4 afiches. Francia. Siglo XX. Impresiones sobre papel. Enmarcados. A la manera de las obras de Toulouse-Lautrec.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1051T Lote 246
 Agosto 05 2020 15:00
Lote de 4 afiches. España Siglo XX. Impresiones sobre madera. Corridas de toros como tema principal.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1051T Lote 247
 Agosto 05 2020 15:00
Anónimo. Pareja con rueca. Óleo sobre tela. Enmarcado. 98 x 117 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 1051T Lote 248
 Agosto 05 2020 15:00
Estimado: $ 15,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1051T Lote 249
 Agosto 05 2020 15:00
FANNY RABEL. Sin título. Firmado y fechado México 1950. Lápiz sobre papel. Sin enmarcar. 39 x 29 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1051T Lote 250
 Agosto 05 2020 15:00
Lote de 4 exvotos. México. Siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc. Consta de: a) Dedicatoria a San Pascual Bailón. Otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1051T Lote 251
 Agosto 05 2020 15:00
Lote de 4 exvotos. México. Siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc. 18 x 24 cm. (mayor)
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $5,000