Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 126
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Anónimo. Retrato militar. Aguafuerte. Diseño octagonal. Enmarcado. 11.5 x 9 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 127
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS SOBRE EL CONGRESO CONSTITUYENTE Y CONSTITUCIONES. Pzs: 11.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $700
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 128
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Portada / Placa Conmemorativa. México, Primera Mitad del Siglo XX. Grabado en metal, 52 x 29 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 129
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Quintanar Soto, Luis. Bando sobre Proveer Empleos hasta que se Determine el Sistema de Hacienda Pública. México, mayo 13 de 1822.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 130
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Código de Procedimientos Civiles del Estado de Veracruz Llave. Xalapa: Oficina Tipográfica del Gobierno del Estado, 1896.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $700
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 131
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS MIXTO SIGLOS XIX y XX. a) Diccionario Razonado de Legislación... b) Historia Bibliográfica... Piezas: 9.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 132
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS MIXTO SIGLOS XIX y XX. a) Clavis Calendaria or, A Compendious Analysis of the Calendar. Pzs: 9.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 133
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Antúnez, Francisco. José Guadalupe Posada - Primicias Litográficas / Exposición Centenario. Aguascalientes: 1952.Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 134
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Tagle - Baz - Valdés. Dictamen sobre el Establecimiento de Talleres para Instrucción de Vagos. México, mayo 13 de 1824.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 135
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Barba, Álvaro Alonso. Arte de los Metales, en que se Enseña el Verdadero Beneficio de los de Oro, y Plata por Azogue. México: 1925.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 136
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Tolnat, Charles de. Hieronymus Bosch - El Bosco Estados Unidos de América, 1966. 451 p. Primera edición.
Estimado: $ 800 to $ 2,400. Vendido en $900
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 137
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Isaac Friedlander. Hear O Israel. Grabado en aguafuerte 35.5 x 23.5 cm., firmado a lápiz, ca. 1944.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 138
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Isaac Friedlander. Whither. Grabado en aguafuerte 27.7 x 32.5 cm., firmado a lápiz, ca. 1945.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 139
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Fagoaga, Francisco. Bandos. Casillas Expendedoras de Pulque / Establecimiento Científico. México: 1831. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 140
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Sánchez, José María. Pedimento para la Presentación de un Testigo en Querella por Tierras y Ganado. Monte Escobedo, sin fecha, Firma.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 141
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Muñiz Cotera, A. / Anónimo. Toledo / Callejón. Dibujos a lápiz, 15 x 22.5 cm. y 20.5 x 15.5 cm. Enmarcados. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 142
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS MIXTO SIGLOS XIX y XX. a) Nuevo Atlas Geográfico Universal. b) Instrucciones para Leer las Cartas Topográficas. Pzs: 8.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 143
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
COLECCIÓN BIBLIOTECA ENCICLOPÉDICA POPULAR. Número de Segunda Época - Tercera época. Piezas: 167.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 144
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Varios Autores. Biblioteca del Estudiante Universitario. México: UNAM - Imprenta Universitaria, 1940 - 1968. Piezas: 63.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 145
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Prieto, Miguel. Sin Título. Tinta sobre papel, 19 x 17.5 cm., firmado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 146
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Hans, Alberto. Querétaro. México: Imprenta de F. Díaz de León y S. White, 1869. Frontispicio, Lit. de Iriarte.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 147
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Yriarte, Tomás de. Lecciones Instructivas sobre Historia y Geografía. Málaga: Por Francisco Martinez de Aguilar, 1806.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 148
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Pereda, Juan Carlos / Tibol, Raquel / Conde, Teresa del. Rufino Tamayo.Catálogo Razonado de Obra Gráfica 1925-1991.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 149
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Reloj de mesa. Suiza. Siglo XX. Marca Jaeger. Elaborado en acero dorado. Mecanismo de cuarzo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 150
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Anillo y par de aretes vintage con rubíes y simulantes en plata paladio. 33 rubíes corte redondo. Talla: 4. Peso: 10.1 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
                 
1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Download as plain text