Subasta 1050T Lote 251
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Par de cotorros. Principios del Siglo XX. A la manera de Compañía de indias. Elaborados en terracota policromada. 22 cm
Subasta 1050T Lote 252
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Jarrón. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sevres. Sin tapa. Color azul cobalto. Decorado con esmalte dorado. 45 cm (alto).
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,500
Subasta 1050T Lote 253
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Reloj de chimenea. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos. 34 x 22 x 13 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500
Subasta 1050T Lote 254
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Niño con cesta. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Decorada con elementos vegetales. 21 x 23 x 13 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1050T Lote 255
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 1050T Lote 256
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
PLATÓN. ALEMANIA, SIGLO XIX. Marca MEISSEN. Elaborado en porcelana policromada y detallada al oro. Dimensiones: 38 x 28 x 3 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1050T Lote 257
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Lote de porcelana. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana JLMenau Graf Von Henneberg. Consta de: 3 platones y 4 botaneros
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1050T Lote 258
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Capodimonte con bases de ónix y metal dorado. Para 5 luces.
Subasta 1050T Lote 259
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Lote de jarra y platos. Japón e Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en cerámica y porcelana, Consta de: jarra y 3 platos.
Subasta 1050T Lote 260
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1050T Lote 261
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Subasta 1050T Lote 262
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,500
Subasta 1050T Lote 263
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1050T Lote 264
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Subasta 1050T Lote 265
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Servicio para 6 personas. Modelo Contemporary. Piezas: 21.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 1050T Lote 266
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $500
Subasta 1050T Lote 267
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Elena Salmonte. Sin título. Escultura elaborada en cerámica. Incluye invitación de exposición Las situaciones en Galería Kin, 1990.
Subasta 1050T Lote 268
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Subasta 1050T Lote 269
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Subasta 1050T Lote 270
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
NIÑO SILBANDO POLONIA, 1889 Fundición en bronce sobre base de mármol rojo Firmado en la base V.Szceblewski
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 1050T Lote 271
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
DAMA CON SHAMISEN JAPÓN, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Fundición en bronce patinado. Firmada.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1050T Lote 272
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1050T Lote 273
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 1050T Lote 274
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1050T Lote 275
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Figura ecuestre. Siglo XXI. Estilo Tang. Talla en madera esgrafiada y ebonizada con base rectangular.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500