Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 226
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de Vermouth. a) Cinzano. Extra dry. Italia. b) Noillyprat. Original dry. Francia....
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 227
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Tanqueray. Ginebra seca. London, Inglaterra. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 228
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de Anis. a) Anis de la Asturiana. Seco y dulce. España. Piezas: 2. En presentaciones de 1 lt. ...
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 229
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Cono sur. Reserva especial 2017. Valle de Casablanca. Chile. Presentaciones de 750 ml. Piezas: 8.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 230
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Cono sur. Reserva especial 2016 y 2017. Valle de Casablanca. Chile. Presentaciones de 750 ml. Piezas: 8.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 231
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Juego de copas martineras. Francia, siglo XX. Elaboradas en cristal prensado. Decoradas con motivos vegetales, fustes lisos. Pz: 12
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 232
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Servicio abierto de copas. Checoslovaquia e Italia, años 70. Elaboradas en cristal de bohemia rojo y cristal de murano amarillo.Pz: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 233
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Jarrón y centro. Siglo XX. Consta de: Jarrón. Elaborado en cristal de Murano y centro de mesa. Pz: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 234
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
PEDRO RAMÍREZ VÁZQUEZ. Par de portavelas. Diseño solar. Elaborados en cristal opaco. Firmados. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 235
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Dulcero, Francia, siglo XX Diseño orgánico. Elaborado en cristal transparente DAUM. Depósito con bordes irregulares.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 236
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Ave decorativa. México, siglo XX. Elaborado en cristal soplado transparente Kristaluxus.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 237
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Servicio de licor. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborado en cristal de bohemia color azul cobalto. Licorera con 8 copas. Piezas: 9
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 238
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de 5 artículos de mesa. Italia, Polonia, otros SXX. En cristal y vidrio prensado. Consta de: capelo, florero, dulcero y 2 fruteros
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 239
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de vasos y copas. SXX. Diferentes diseños. Elaborados en vidrio y vidrio prensado. Consta de: una para cremas, 3 vasos, otros.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 240
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Par de Boyas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio. Decoradas con lacería. 30 cm (diámetro). 2 piezas
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 241
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de 15 piezas. Siglo XX. En cristal, vidrio y cristal de pepita. Consta de: jarra, vaso huracán, vaso de trago corto, otros.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 242
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de 23 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: 5 para vino tinto, 7 para vino blanco y 12 para jerez.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 243
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de centros de mesa. Origen europeoSXX. Elaborados en cristal cortado y opaco. Consta de: platón, cenicero y 2 centros de mesa. 4p
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 244
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Juego de baño. Siglo XX. Elaborados en vidrio y cerámica. Consta de: florero, perfumero, violetero, y depósito con tapa.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 245
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de 34 copas y violetero. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaboradas en vidrio. Violetero con base de madera.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 246
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de 12 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. En cristal, vidrio y cristal de murano. Consta de: cenicero, portavelas, otros.
Estimado: $ 700 to $ 1,200. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 247
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de copas y vasos. SXX. En cristal cortado y opaco. Consta de: 5 vasos old fashioned, 5 copas para jerez y 6 copas para licor dulce
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 248
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de vasos y copas. Siglo XX. Diferentes diseños. En cristal y vidrio. Algunos de pepita. Consta de: 35 vasos y 24 copas. Piezas: 59
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 249
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de 5 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: frutero, bombonera, canasta y par de licoreras. Total 5 piezas.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1050T Lote 250
 Julio 29 2020 15:00
Louis C. Morton
Lote de 30 copas. México. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: 10 fizz flip, 10 sour, 10 para tequila.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
                 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Download as plain text