1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1050T Lote 51
 Julio 29 2020 15:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1050T Lote 52
 Julio 29 2020 15:00
PEDRO MEYER, Joyas del Atlántico, Firmadas, Plata / gelatina, 70 / 230, 14.6x 21.6 cm cada una, Piezas: 6
Estimado: $ 30,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1050T Lote 53
 Julio 29 2020 15:00
Sala. XX. En talla de madera. Estilo francés. Consta de: sofá de 3 plazas, par de sillones y 3 sillas. En tapicería floral. Piezas: 6
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $14,000

Subasta 1050T Lote 54
 Julio 29 2020 15:00
Don Shoemaker. Banco. Michoacán, México, años 60. Elaborado en madera de aile (palo de águila). Diseño a manera de tijera.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1050T Lote 55
 Julio 29 2020 15:00
MESA DE JUEGO. FRANCIA, SIGLO XX. Estilo IMPERIO. En madera de caoba con aplicaciones de bronce. Con cubierta abatible.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1050T Lote 56
 Julio 29 2020 15:00
CONSOLA. SIGLO XX. Tipo IMPERIO. Madera tallada, cubierta de mármol y columnas decorativas con capiteles corintios.

Subasta 1050T Lote 57
 Julio 29 2020 15:00
LIBRERO-SECRETER FRANCIA, CA. 1900 En madera en tono caoba y ebonizada con vidrios reticulados. El cuerpo superior con dos puertas.

Subasta 1050T Lote 58
 Julio 29 2020 15:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1050T Lote 59
 Julio 29 2020 15:00
Librero. Siglo XX. En talla de madera. Acabado crudo. Con 6 entrepaños, vano central y 2 puertas abatibles. 113 x 218 x 54 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1050T Lote 60
 Julio 29 2020 15:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 1050T Lote 61
 Julio 29 2020 15:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en triplay. Diseño liso. Con entrepaños y soportes rectos. 247 X 105 X 60 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1050T Lote 62
 Julio 29 2020 15:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 1050T Lote 63
 Julio 29 2020 15:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. Vendido en $1,800

Subasta 1050T Lote 64
 Julio 29 2020 15:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. Vendido en $3,200

Subasta 1050T Lote 65
 Julio 29 2020 15:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. No vendido

Subasta 1050T Lote 66
 Julio 29 2020 15:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 1050T Lote 67
 Julio 29 2020 15:00
Escritorio. México. Siglo XX. Años 60. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular de vidrio y 6 cajones. 72 x 190 x 90 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,800

Subasta 1050T Lote 68
 Julio 29 2020 15:00
Mesa consola. Siglo XX. Elaborado en aglomerado con formica color negro. Diseño para empotrar. Con cubierta irregular.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1050T Lote 69
 Julio 29 2020 15:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $6,500

Subasta 1050T Lote 70
 Julio 29 2020 15:00
Máquina de coser en estuche. España, siglo XX. Marca Alfa Elaborada en metal y sintético. Con pedal.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $900

Subasta 1050T Lote 71
 Julio 29 2020 15:00
LÁMPARA DE TECHO. FRANCIA, SIGLO XX. Estilo ART DÉCO. Pantalla en vidrio esmerilado en tono ámbar con cadena metálica.

Subasta 1050T Lote 72
 Julio 29 2020 15:00
LÁMPARA Y PAR DE ARBOTANTES. MÉXICO, SIGLO XVIII. Bronce dorado con motivos vegetales. Instalación eléctrica posterior .

Subasta 1050T Lote 73
 Julio 29 2020 15:00
Par de candiles Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborados en metal con aplicaciones de bronce y cristal. Para 10 luces c/u
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1050T Lote 74
 Julio 29 2020 15:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Arlequín en escayola moldeada y policromada. Para una luz. 46 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1050T Lote 75
 Julio 29 2020 15:00
LÁMPARA DE TECHO. Estilo ART DÉCO. Tipo DEGUÉ. Pantalla en vidrio prensado y esmerilado. Con base, tres brazos y colgantes.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16