1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1046 Lote 201
 Noviembre 18 2021 17:00
JEAN CHARLOT, Malinches, Firmado y fechado 1945, Óleo sobre tela, 82 x 132 cm
Estimado: $ 700,000 to $ 900,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 202
 Noviembre 18 2021 17:00
ARNOLD BELKIN, Pedro Albizu Campos, Firmado y fechado 87, Pastel y crayones de color sobre papel amate, 235 x 126 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 1046 Lote 203
 Noviembre 18 2021 17:00
LUIS ORTIZ MONASTERIO, Nefertiti, Firmada y fechada 74, Escultura en bronce, 50 x 43 x 32 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $85,000

Subasta 1046 Lote 204
 Noviembre 18 2021 17:00
JULIO CHICO, Mujer con sombrero, Firmada y fechada 82, Escultura en bronce 2 / 5 en base de mármol, 60.2 x 40 x 33 cm medidas totales
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $90,000

Subasta 1046 Lote 205
 Noviembre 18 2021 17:00
RAY SMITH, Autorretrato, Firmado y fechado 00, Óleo sobre tela, 195.5 x 158 cm, Con copia de certificado
Estimado: $ 280,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 206
 Noviembre 18 2021 17:00
HUGO LUGO, Sin título, a) Firmado al frente, Firmados y fechados 2004 reverso, Mixta/tela, Medidas variables, Piezas:3, Certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. Vendido en $100,000

Subasta 1046 Lote 207
 Noviembre 18 2021 17:00
FRANCISCO ESNAYRA, Cápsula de colores 3, Firmada,Escultura en resina poliéster en base de metal,63 x 24.5 x 24.5 cm totales,Certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 1046 Lote 208
 Noviembre 18 2021 17:00
PAL KEPENYES, El pescador, Firmada, Escultura en bronce en base de madera, 29 x 19 x 8 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 209
 Noviembre 18 2021 17:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmada y fechada 1983, Mixta sobre papel sobre madera, 147 x 188 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 210
 Noviembre 18 2021 17:00
ROBERTO CORTÁZAR, Naturaleza, Firmada y fechada 1997, Mixta sobre madera, 30 x 42 cm, Con certificado
Estimado: $ 140,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 211
 Noviembre 18 2021 17:00
GUSTAVO ACEVES, Sin título, Firmado y fechado París 02 al reverso, Óleo sobre tela, 320 x 220 cm, Certificado, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 260,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 212
 Noviembre 18 2021 17:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, El túnel, Firmado y fechado 1987 al reverso, Óleo sobre tela, 150 x 160 cm, Con constancia
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 213
 Noviembre 18 2021 17:00
LUIS ARGUDÍN, Ente, Firmado y fechado II - 83 al frente. Firmado y fechado 1983 al reverso, Óleo y arena sobre tela, 150.5 x 190 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 214
 Noviembre 18 2021 17:00
JORGE GONZÁLEZ CAMARENA GONCAM, Jorge & Nicolás, Firmada en placa, Escultura en acero y madera base de piedra, 85x45x40cm, Certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 1046 Lote 215
 Noviembre 18 2021 17:00
JORGE GONZÁLEZ VELÁZQUEZ, Al sol, Firmado y fechado 16, Óleo sobre tela, 150 x 200 cm, Con certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 216
 Noviembre 18 2021 17:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, Composición de un paisaje azul IX, Firmado y fechado 03, Óleo sobre tela, 119.5 x 150 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 217
 Noviembre 18 2021 17:00
BEATRIZ ZAMORA, El negro #871, Firmada y fechada 1992 al reverso, Mixta, resina acrílica y negro de humo sobre tela, 100.5 x 80 cm
Estimado: $ 95,000 to $ 150,000. Vendido en $88,000

Subasta 1046 Lote 218
 Noviembre 18 2021 17:00
RODOLFO NIETO, Sin título, Firmado, Óleo sobre papel, 54 x 74.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 600,000 to $ 800,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 219
 Noviembre 18 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmada en la base, Escultura en madera tallada, 91.5 x 57 x 58 cm, Con certificado
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 220
 Noviembre 18 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmado, Acrílico sobre madera, 75.5 x 75.5 cm

1  2  3  4  5  6  7  8