1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1046 Lote 151
 Noviembre 18 2021 17:00
ALFONSO MENA PACHECO, Semejanza I, Sin firma, Óleo sobre tela, 150 x 120 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 152
 Noviembre 18 2021 17:00
IRMA PALACIOS, Travesía circular, de la serie Oro falso, Firmado y fechado 87 al frente, Acrílico y arena sobre tela, 160 x 140 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 153
 Noviembre 18 2021 17:00
JORGE YÁZPIK, Sin título, Sin firma, Esultura en piedra volcánica en base de bronce, 136 x 50 x 51 cm medidas totales con base
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. Vendido en $170,000

Subasta 1046 Lote 154
 Noviembre 18 2021 17:00
GABRIEL MACOTELA, Ramaje, Firmado y fechado 03 Óleo sobre tela, 150 x 120 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $90,000

Subasta 1046 Lote 155
 Noviembre 18 2021 17:00
SEBASTIAN, Germinación, Firmada y fechada 1992 Escultura en fierro esmaltado 172 / 200, 72 x 40 x 26.5 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $130,000

Subasta 1046 Lote 156
 Noviembre 18 2021 17:00
IRMA PALACIOS, Tercera estación, Firmada y fechada 89/90, Encáustica sobre madera, 122 x 122 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 157
 Noviembre 18 2021 17:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada con monograma, Acuarela sobre papel de china, 48.5 x 75 cm, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 158
 Noviembre 18 2021 17:00
FELICIANO BÉJAR, Sin título, Sin firma, Escultura en acero y cristal tallado, 95.5 x 36.5 x 23 cm
Estimado: $ 240,000 to $ 320,000. Vendido en $220,000

Subasta 1046 Lote 159
 Noviembre 18 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmado y fechado 1971, Lápiz de grafito y de color sobre papel albanene, 79 x 58 cm, Con copia de documento
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 160
 Noviembre 18 2021 17:00
VICENTE ROJO, Volcán primitivo 5, serie Volcanes, Firmada, Escultura en bronce en base de mármol, 49 x 37.5 x 38 cm medidas totales
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 1046 Lote 161
 Noviembre 18 2021 17:00
ERNESTO HUME, A-Simetría II, Firmada, Escultura en acero laqueado en base de madera, 47 x 56.5 x 47 cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $55,000

Subasta 1046 Lote 162
 Noviembre 18 2021 17:00
BEATRIZ ZAMORA, El negro # 872, Firmada y fechada 1972 al reverso, Mixta, resina acrílica y negro de humo sobre tela, 100 x 80.5 cm
Estimado: $ 95,000 to $ 150,000. Vendido en $88,000

Subasta 1046 Lote 163
 Noviembre 18 2021 17:00
ERNESTO HUME, A-Simetría I, Firmada, Escultura en acero laqueado en base de madera, 61 x 40 x 39 cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 164
 Noviembre 18 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Boceto, Firmado, Lápiz de color sobre papel, 58.5 x 88.5 cm, Con constancia

Subasta 1046 Lote 165
 Noviembre 18 2021 17:00
BEATRIZ ZAMORA, El negro #2008, Firmada y fechada 1992, Mixta, resina acrílica y negro de humo sobre tela, 90 x 90 cm
Estimado: $ 95,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 1046 Lote 166
 Noviembre 18 2021 17:00
SEBASTIAN, El beso, Firmada y fechada 1995 dos veces, Escultura en acero en base de piedra, 250 x 35.5 x 38 cm totales, Certificado
Estimado: $ 260,000 to $ 360,000. Vendido en $320,000

Subasta 1046 Lote 167
 Noviembre 18 2021 17:00
FERNANDO PACHECO, 077, 2012, Sin firma, Mixta sobre madera, políptico, 202 x 202 cm medidas totales, Piezas: 4, Con certificado
Estimado: $ 140,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 168
 Noviembre 18 2021 17:00
MIRIAM MEDREZ, Las emociones son estructuras, S/firma, Esculturas en metal y tejido metálico, Medidas variables, Piezas:3, Certificado

Subasta 1046 Lote 169
 Noviembre 18 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Templo de San Sombrerete, Firmada y fechada 2018, Escultura en bronce con espejo 3/4, 25x31x28.5cm, Certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 170
 Noviembre 18 2021 17:00
GABRIEL RAMÍREZ AZNAR, Sin título, Firmado y fechado 87, Óleo sobre tela, 153.5 x 175.5 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $120,000

Subasta 1046 Lote 171
 Noviembre 18 2021 17:00
ALBERTO RAMÍREZ JURADO, Sin título, 2013, Firmado RAJU, Óleo sobre tela, 180 x 240.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 172
 Noviembre 18 2021 17:00
ROMERO BRITTO, Place de la Concorde, Firmada, Escultura en madera y acrílico AP 2 / 5, 92 x 30 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 180,000. Vendido en $190,000

Subasta 1046 Lote 173
 Noviembre 18 2021 17:00
ROGER VON GUNTEN, Sortilegio del entrevistado, Firmado y fechado 75, Gouache y pastel sobre papel, 48 x 53 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. Vendido en $90,000

Subasta 1046 Lote 174
 Noviembre 18 2021 17:00
CARLOS PELLICER, Jaguar, 2014, Firmada, Encáustica sobre madera, 122 x 122 cm, Con certificado
Estimado: $ 140,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 1046 Lote 175
 Noviembre 18 2021 17:00
VICENTE GANDÍA, Sin título, Firmado al frente, Acrílico sobre tela, 100 x 120 cm
Estimado: $ 260,000 to $ 360,000. Vendido en $300,000

1  2  3  4  5  6   8  9