1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1046 Lote 176
 Noviembre 18 2021 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sandías, Firmado y fechado 92, Óleo sobre tela, 100 x 115 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 400,000. Vendido en $320,000

Subasta 1046 Lote 177
 Noviembre 18 2021 17:00
SYLVIA ORDÓÑEZ, Frutero blanco y cielo, Firmado y fechado 93 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 100.5 x 140 cm, Documento
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $100,000

Subasta 1046 Lote 178
 Noviembre 18 2021 17:00
VICENTE GANDÍA, Sin título, Firmado y fechado 2000, Acrílico sobre tela, 150 x 150 cm
Estimado: $ 320,000 to $ 500,000. Vendido en $300,000

Subasta 1046 Lote 179
 Noviembre 18 2021 17:00
VICENTE GANDÍA, Florero azul, Firmado Óleo sobre tela sobre cartón, 46 x 38 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 180
 Noviembre 18 2021 17:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA, Bouquet qui lévite, Firmado y fechado 20 al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 181
 Noviembre 18 2021 17:00
FERNANDA BRUNET, Nube de flores, Firmado y fechado 2007 al reverso, Acrílico sobre tela, 170 x 110 cm, Con copia de certificado
Estimado: $ 140,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 182
 Noviembre 18 2021 17:00
CONCHITA KUNY MENA, Biodegradable, Firmado al frente. Firmado y fechado 08 al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 50, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 183
 Noviembre 18 2021 17:00
VLADY, Sin título, Firmado y fechado México XLIII, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm

Subasta 1046 Lote 184
 Noviembre 18 2021 17:00
JUAN SORIANO, Águila, Firmada y fechada 02, Escultura en bronce PA II, 24 x 26.5 x 26.5 x 15.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. Vendido en $260,000

Subasta 1046 Lote 185
 Noviembre 18 2021 17:00
RAY SMITH, 217, Firmado y fechado 2000 al reverso, Óleo sobre tela, 30.5 x 40.5 cm, Con copia de certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 186
 Noviembre 18 2021 17:00
RAY SMITH, 238, Firmado y fechado 2001 al reverso, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm, Con copia de certificado

Subasta 1046 Lote 187
 Noviembre 18 2021 17:00
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA, Caballos en el atardecer, Firmado y fechado 65, Óleo sobre tela, 106 x 136 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 188
 Noviembre 18 2021 17:00
BENITO CERNA, Sin título, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 102 x 161 cm, Con certificado

Subasta 1046 Lote 189
 Noviembre 18 2021 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 120 x 130 cm
Estimado: $ 700,000 to $ 1,000,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 190
 Noviembre 18 2021 17:00
RAÚL ANGUIANO, Lacandona peinándose, Firmada y fechada 1957, Sanguina sobre papel, 95 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 191
 Noviembre 18 2021 17:00
ARMANDO AMAYA, Sin título, Firmada, Escultura en bronce en base de madera, 63 x 46 x 38 cm medidas totales con base
Estimado: $ 85,000 to $ 120,000. Vendido en $100,000

Subasta 1046 Lote 192
 Noviembre 18 2021 17:00
ALBERTO GARDUÑO, La esposa del artista, Firmado y fechado 1920, Óleo sobre tela sobre madera, 49 x 75 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $140,000

Subasta 1046 Lote 193
 Noviembre 18 2021 17:00
JUAN OGORMAN, Retrato de Pepita Sánchez Patiño, Firmado y fechado 1947, Temple sobre fibracel, 70 x 48.7 cm, Con documentos
Estimado: $ 650,000 to $ 800,000. Vendido en $600,000

Subasta 1046 Lote 194
 Noviembre 18 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, Retrato de Doña Alicia Aragón y Rodríguez, Firmado y fechado 67, Óleo sobre tela sobre masonite, 89.5 x 65 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 195
 Noviembre 18 2021 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Retrato de Neva Ramos 2, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 350,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 196
 Noviembre 18 2021 17:00
HORACIO RENTERÍA, Niña y crucifijo, Firmado, Óleo sobre tela, 58.5 x 48 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $70,000

Subasta 1046 Lote 197
 Noviembre 18 2021 17:00
JOSÉ BARDASANO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 125 x 99.5 cm
Estimado: $ 350,000 to $ 450,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 198
 Noviembre 18 2021 17:00
ALBERTO GARDUÑO, Mujer con cántaro, Firmado con monograma, Óleo sobre tela sobre madera, 62 x 44.3 cm

Subasta 1046 Lote 199
 Noviembre 18 2021 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Sin título, de la serie Niños Mexicanos, Firmado, Óleo sobre tela, 60.5 x 51 cm, Con certificado
Estimado: $ 280,000 to $ 400,000. Vendido en $260,000

Subasta 1046 Lote 200
 Noviembre 18 2021 17:00
DIEGO RIVERA, Sin título, Firmado, Carboncillo sobre papel, 36 x 26 cm
Estimado: $ 110,000 to $ 200,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9