1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1046 Lote 26
 Noviembre 18 2021 17:00
JOY LAVILLE, Mujer sentada, 1973, Firmado, Óleo sobre tela, 49.5 x 34.5 cm, Con constancia
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 27
 Noviembre 18 2021 17:00
ROBERTO CORTÁZAR, Esposa no. 3, Firmada, Escultura en bronce, 186 x 30 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 260,000 to $ 320,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 28
 Noviembre 18 2021 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Director de Orquesta, Firmadas, Mixta/tela y escultura en madera, medidas variables, Piezas: 2, Constancia
Estimado: $ 230,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 29
 Noviembre 18 2021 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, San Sebastián, Firmado y fechado 2010 - 12, Óleo sobre cartón, 40 x 30 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 30
 Noviembre 18 2021 17:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Mimo con Pinocho, Firmado al frente. Firmado y fechado 2021 al reverso,Óleo sobre tela, 90 x 120 cm,Certificado
Estimado: $ 380,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 31
 Noviembre 18 2021 17:00
RAFAEL CORONEL, La máscara, Firmada, Escultura en bronce P / A - 13, 83 x 53 x 28 cm, Con certificado
Estimado: $ 380,000 to $ 500,000. Vendido en $360,000

Subasta 1046 Lote 32
 Noviembre 18 2021 17:00
ROBERTO MONTENEGRO, Apocalípsis ca. 1965, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 80 cm, 70 x 80 cm, Con constancia
Estimado: $ 350,000 to $ 450,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 33
 Noviembre 18 2021 17:00
BENJAMÍN DOMÍNGUEZ, Boceto para Matrimonio Arnolfini, Firmado, Temple sobre triplay, 60 x 50 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $140,000

Subasta 1046 Lote 34
 Noviembre 18 2021 17:00
RAFAEL CORONEL, La varita, Firmado al frente y en el bastidor, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm

Subasta 1046 Lote 35
 Noviembre 18 2021 17:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA, El mundo de Frida Kahlo, 2021, Firmado, Óleo sobre tela, 200 x 250 cm, Con certificado
Estimado: $ 1,600,000 to $ 2,500,000. Vendido en $1,500,000

Subasta 1046 Lote 36
 Noviembre 18 2021 17:00
BENJAMÍN DOMÍNGUEZ, Boceto Matrimonio Arnolfini, homenaje a Jan van Eyck, arcángel cautivo, Firmado, Temple/madera, 60 x 50.5 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $180,000

Subasta 1046 Lote 37
 Noviembre 18 2021 17:00
ROBERTO MONTENEGRO, Retrato de dama, Firmado y fechado 65, Óleo sobre tela, 140 x 94 cm
Estimado: $ 1,000,000 to $ 1,800,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 38
 Noviembre 18 2021 17:00
JORGE MARÍN, Pradera miniatura, 2018, Firmada, Escultura en bronce en base de mármol 9 / 20, 46 x 30 x 30 cm totales, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 300,000. Vendido en $150,000

Subasta 1046 Lote 39
 Noviembre 18 2021 17:00
JORGE GONZÁLEZ CAMARENA,La muchacha del diablito 3,Firmado frente, Firmado y fechado Mex 1970 reverso,Óleo/lino,80x80cm,Certificado
Estimado: $ 2,000,000 to $ 3,000,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 40
 Noviembre 18 2021 17:00
MIGUEL CARRILLO, Amante, Firmado y fechado 96 Óleo sobre tela, 140.5 x 115 cm, Con certificado
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 41
 Noviembre 18 2021 17:00
SEGUNDO PLANES, Asesino de Cuadrados, 1994, Sin firma, Acrílico y óleo sobre tela, 120 x 120 cm, Con copia de certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 42
 Noviembre 18 2021 17:00
IGNACIO NIEVES BELTRÁN NEFERO, Pescador de estrellas, Firmado y fechado 85, Óleo y arena sobre tela, 90 x 60 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 43
 Noviembre 18 2021 17:00
JOAQUÍN FLORES, Tronco caído, Firmado y fechado 2014 en el canto, Óleo sobre tela, 150.5 x 120 cm, 150.5 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 44
 Noviembre 18 2021 17:00
ROGER MANTEGANI, Una historia en común III, Firmado y fechado 99, Óleo sobre tela, 49.5 x 59.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 45
 Noviembre 18 2021 17:00
JULIO GALÁN, Sin título, Firmado y fechado 90, Collage sobre papel, 50.5 x 67.5 cm, Con copia de certificado
Estimado: $ 500,000 to $ 700,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 46
 Noviembre 18 2021 17:00
ARTURO ELIZONDO, Mi padre, mi cuerpo, Firmado y fechado 93 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 200 x 152 cm, Copia de certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 47
 Noviembre 18 2021 17:00
DEMIÁN FLORES, Trenza, Firmado dos veces y fechado 2001 al reverso, Óleo, acrílico y serigrafía sobre tela, 180 x 200 cm

Subasta 1046 Lote 48
 Noviembre 18 2021 17:00
ANTONIO LÓPEZ SÁENZ, Sin título, Firmado y fechado 79, Óleo sobre tela, 85.5 x 100 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 150,000. Vendido en $160,000

Subasta 1046 Lote 49
 Noviembre 18 2021 17:00
ANTONIO LÓPEZ SÁENZ, Marina nacional, Firmado y fechado 80, Óleo sobre tela, 100 x 130 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $380,000

Subasta 1046 Lote 50
 Noviembre 18 2021 17:00
OFILL ECHEVARRÍA, Exodus, Firmado con vinil al frente. Firmado y fechado NYC 2014 al reverso, Óleo sobre tela, 121 x 126 cm,Certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9