1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1046 Lote 51
 Noviembre 18 2021 17:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Torre Latinoamericana, Firmado y fechado 1960, Óleo sobre tela, 75 x 60 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 1046 Lote 52
 Noviembre 18 2021 17:00
HUGO PÉREZ GALLEGOS, Incendio en Xochiaca, Firmado y fechado 2005 al reverso, Óleo sobre tela, 154.5 x 219.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 53
 Noviembre 18 2021 17:00
MARIO PÉREZ, Ensayo, Firmado y fechado 95 al frente. Firmado y referenciado San Juan al reverso, Óleo sobre tela,69x49.5cm, Certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 54
 Noviembre 18 2021 17:00
SOFÍA BASSI, El origen de la vida, Firmado y fechado ELC 69, Óleo sobre masonita, 90.5 x 120.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 260,000 to $ 360,000. Vendido en $620,000

Subasta 1046 Lote 55
 Noviembre 18 2021 17:00
GUILLERMO MEZA, Selva petrificada, Firmado, con monograma y fechado 80 frente y reverso, Óleo/tela, 100 x 145.5 cm, Con constancia
Estimado: $ 260,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 56
 Noviembre 18 2021 17:00
FRANCISCO EPPENS, Sin título, Firmado y fechado 958, Óleo sobre masonite, 90 x 122 cm, 90 x 122 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. Vendido en $92,000

Subasta 1046 Lote 57
 Noviembre 18 2021 17:00
SOFÍA BASSI, Éxtasis, Firmado y fechado ELC 70, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $180,000

Subasta 1046 Lote 58
 Noviembre 18 2021 17:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado y fechado 68, Óleo sobre cartón, 60 x 46 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. Vendido en $130,000

Subasta 1046 Lote 59
 Noviembre 18 2021 17:00
SOFÍA BASSI, Marea cósmica, Firmado y fechado ELC 69, Óleo sobre masonite, 66 x 120.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. Vendido en $280,000

Subasta 1046 Lote 60
 Noviembre 18 2021 17:00
ALFREDO ZALCE, Pueblo de pescadores, Firmado y fechado 54, Óleo, gouache y crayón sobre papel, 48.5 x 65 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 61
 Noviembre 18 2021 17:00
JUAN SORIANO, El pájaro y las nubes, Firmada y fechada 79, Mixta sobre tela, 115 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 850,000 to $ 1,500,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 62
 Noviembre 18 2021 17:00
RODRIGO PIMENTEL, Valle de México, 2015, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. Vendido en $70,000

Subasta 1046 Lote 63
 Noviembre 18 2021 17:00
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 64
 Noviembre 18 2021 17:00
JORGE OBREGÓN, Popocatépetl con luz cenital, Firmado y fechado 21 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $70,000

Subasta 1046 Lote 65
 Noviembre 18 2021 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 45 x 65 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 66
 Noviembre 18 2021 17:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Valle de México, Firmado y fechado 90, Óleo sobre tela, 69.8 x 100 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. Vendido en $120,000

Subasta 1046 Lote 67
 Noviembre 18 2021 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 74.5 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 280,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 68
 Noviembre 18 2021 17:00
RODRIGO PIMENTEL, Fumarola, Firmado al frente. Firmado y fechado 2021 al reverso, Óleo sobre tela, 100.5 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $110,000

Subasta 1046 Lote 69
 Noviembre 18 2021 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Paisaje, Firmado y fechado 21, Óleo sobre tela, 70 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 330,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 70
 Noviembre 18 2021 17:00
DR. ATL, Riachuelo, ca. 1951, Sin firma, Óleo sobre masonite, 24 x 30 cm, Con constancia y documento

Subasta 1046 Lote 71
 Noviembre 18 2021 17:00
ANGELINA BELOFF, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 28 x 37 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

Subasta 1046 Lote 72
 Noviembre 18 2021 17:00
DR. ATL, Paisaje, Firmado y fechado 1937 Carboncillo sobre papel, 18 x 25 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 120,000. Vendido en $70,000

Subasta 1046 Lote 73
 Noviembre 18 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, Valle de México, Firmado al frente y al reverso, Temple sobre tela sobre madera, 46.5 x 80.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 300,000. Vendido en $230,000

Subasta 1046 Lote 74
 Noviembre 18 2021 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Popocatépetl, Firmado y referenciado Xonaca (Pue), Óleo sobre tela, 65.5 x 90.5 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 360,000. No vendido

Subasta 1046 Lote 75
 Noviembre 18 2021 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 41 x 60.5 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. Vendido en $150,000

1  2   4  5  6  7  8  9