Subasta 1041T Lote 76
Abril 23 2020 11:00
Abril 23 2020 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1041T Lote 77
Abril 23 2020 11:00
Abril 23 2020 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos cerrados y asientos acojinados en tapicería beige.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,500
Subasta 1041T Lote 78
Abril 23 2020 11:00
Abril 23 2020 11:00
Alacena. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con puerta abatible y soportes lisos. 130 x 63 x 36 cm.
Subasta 1041T Lote 79
Abril 23 2020 11:00
Abril 23 2020 11:00
Espejo. Francia. SXX. En madera de nogal. Con luna rectangular biselada. Decorado con elementos arquitectónicos. 133 x 84 x 9 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1041T Lote 80
Abril 23 2020 11:00
Abril 23 2020 11:00
Alacena. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con puerta, cajón con tirador y entrepaño inferior. 133 x 67 x 40 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000
Subasta 1041T Lote 81
Abril 23 2020 11:00
Abril 23 2020 11:00
Lote de 4 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos y asientos tipo piel.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1041T Lote 82
Abril 23 2020 11:00
Abril 23 2020 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera de roble. Con puerta abatible con espejo de luna rectangular. 110 x 106 x 38 cm
Subasta 1041T Lote 83
Abril 23 2020 11:00
Abril 23 2020 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cabcera, piecera y 2 largueros.
Subasta 1041T Lote 84
Abril 23 2020 11:00
Abril 23 2020 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con luna rectangular biselada. 117 x 87 x 10 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1041T Lote 85
Abril 23 2020 11:00
Abril 23 2020 11:00
Edgardo Coghlan. Mercado. Firmado a lápiz. Impresión sobre papel 11/150. Sin enmarcar. 50 x 60 cm.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600
Subasta 1041T Lote 86
Abril 23 2020 11:00
Abril 23 2020 11:00
NUNIK SAURET, Sin título, Firmado y fechado 84, Gouache sobre papel, 33 x 26 cm
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500
Subasta 1041T Lote 87
Abril 23 2020 11:00
Abril 23 2020 11:00
Víctor Gutiérrez. Sin título. Serigrafía. Enmarcada. Con dedicatoria. 18 x 18 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 1041T Lote 88
Abril 23 2020 11:00
Abril 23 2020 11:00
Colección de 15 grabados. México, siglo XX. Algunos de El Taller de Gráfica Popular. Diferentes autores y formatos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $5,500
Subasta 1041T Lote 89
Abril 23 2020 11:00
Abril 23 2020 11:00
Patricia Quintana. Vista con arcos. Grabado. Firmado y fechado 2005. Con sello de agua del taller y certificado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1041T Lote 90
Abril 23 2020 11:00
Abril 23 2020 11:00
CARLOS MÉRIDA Mestiza - Estado de Chiapas. De la carpeta Trajes regionales mexicanos. Firmada en plancha. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $3,500
Subasta 1041T Lote 91
Abril 23 2020 11:00
Abril 23 2020 11:00
Antonio Ramírez. Sin título. Firmado y fechado 90. Grabado 18/100. Sin enmarcar. 42 x 29 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1041T Lote 92
Abril 23 2020 11:00
Abril 23 2020 11:00
Nicolás Moreno. Árbol. Firmada a lápiz. Serigrafía 3/130. Sin enmarcar. 70 x 50 cm.
Subasta 1041T Lote 93
Abril 23 2020 11:00
Abril 23 2020 11:00
Lourdes Alaníz. (México) Sin título. Collage sobre papel. De la serie Códices para tiempos de juego. Firmado y fechado. Enmarcado.
Subasta 1041T Lote 94
Abril 23 2020 11:00
Abril 23 2020 11:00
Víctor Gutiérrez. Sin título. Firmado. Serigrafía, E/E. Con marca de agua. 26 x 17 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 1041T Lote 95
Abril 23 2020 11:00
Abril 23 2020 11:00
Antonio Ramírez. Sin título. Firmado y fechado 09. Serigrafía 11/30. Sin enmarcar. 56 x 44 cm.
Subasta 1041T Lote 96
Abril 23 2020 11:00
Abril 23 2020 11:00
Subasta 1041T Lote 97
Abril 23 2020 11:00
Abril 23 2020 11:00
Subasta 1041T Lote 98
Abril 23 2020 11:00
Abril 23 2020 11:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Sin título, Firmado en plancha y fechado 1945. Zincografía sobre papel. Enmarcado. 27 x 42 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500
Subasta 1041T Lote 99
Abril 23 2020 11:00
Abril 23 2020 11:00
PABLO AMOR .Lote de obra gráfica. Sin título. Firmados, grabados, seriados XXI/XL y 43/90. Enmarcados.
Subasta 1041T Lote 100
Abril 23 2020 11:00
Abril 23 2020 11:00
KURT LARISCH. Sin título. Firmada. Serigrafía, 97/150. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,500