Subasta 1041T Lote 276
 Abril 23 2020 11:00
Vajilla México. Elaborada en porcelana Anfora. Consta de: tetera, cafetera, azucarera, cremera, sopera, ensaladera, platos otros. 130 p
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1041T Lote 277
 Abril 23 2020 11:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. En porcelana Cameo. Consta de: tetera, azucarera, cremera, 6 ternos y 6 platos para postre. Piezas: 21.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1041T Lote 278
 Abril 23 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1041T Lote 279
 Abril 23 2020 11:00

Subasta 1041T Lote 280
 Abril 23 2020 11:00
Lote de 6 ternos. China, siglo XX. Elaborado en porcelana acabado brillante con filos dorados y cenefa con motivos geométricos.Pz:12

Subasta 1041T Lote 281
 Abril 23 2020 11:00
Juego de té México, sXX. Elaborado en metal plateado sellado De La Peña. Estilo María Teresa. Consta de: tetera, jarra, cremera, otros

Subasta 1041T Lote 282
 Abril 23 2020 11:00
Lote de 3 piezas. Estados Unidos y Uruguay. SXX. Diferentes materiales. Consta de Depósito Oleg Cassini y cuchillo y pala pasteleros.

Subasta 1041T Lote 283
 Abril 23 2020 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. México. Siglo XX. Candeleros de la marca Dupuis con fuste de pewter y alhajero. Pz: 3

Subasta 1041T Lote 284
 Abril 23 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1041T Lote 285
 Abril 23 2020 11:00
Lote de alhajero y placa decorativa con Napoleón y húsares. Marruecos y Francia, siglo XX. Elaborados en madera y porcelana. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 286
 Abril 23 2020 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1041T Lote 287
 Abril 23 2020 11:00

Subasta 1041T Lote 288
 Abril 23 2020 11:00

Subasta 1041T Lote 289
 Abril 23 2020 11:00
Espejo-custodia y portavela. Siglo XX. Consta de: Espejo-custodia y porta vela. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1041T Lote 290
 Abril 23 2020 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1041T Lote 291
 Abril 23 2020 11:00
CRUZ DE ÁNIMAS MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada 44 x 23 x 5 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 13,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 292
 Abril 23 2020 11:00
Lote de bolsos para dama. Siglo XX. Elaborados en piel de víbora y una de camello con aplicaciones de metal. Pz: 3

Subasta 1041T Lote 293
 Abril 23 2020 11:00
Lote de árboles de la abundancia. China, siglo XX En jardineras de cerámica, con hojas y frutos de piedra jabonosa y semipreciosas.

Subasta 1041T Lote 294
 Abril 23 2020 11:00
Lote de marcos. Francia, siglo XX. Consta de: Par de marcos. Estructura de metal dorado. Con reproducciones. Piezas: 4
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 1041T Lote 295
 Abril 23 2020 11:00
Lote de porta retratos. Siglo XX. Elaborados en metal con tonos dorados y gris. Diferentes diseños y dimensiones. Piezas: 8
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1041T Lote 296
 Abril 23 2020 11:00
Lote de porta retratos. Siglo XX. Elaborados en pewter, aluminio pulido con acrílico y metal plateado. Diferentes diseños. Pz: 6

Subasta 1041T Lote 297
 Abril 23 2020 11:00
Lote de budas Hotei. Taiwán y China. Siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada, uno en resina y otro en antimonio.

Subasta 1041T Lote 298
 Abril 23 2020 11:00
Lote de budas Hotei. Taiwán, Filipinas y Japón. Siglo XX. Elaborados en cerámica, antimonio dorado y una talla en madera. Pz: 5

Subasta 1041T Lote 299
 Abril 23 2020 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $900

Subasta 1041T Lote 300
 Abril 23 2020 11:00
Lote de sombreros para dama. Mediados del siglo XX. Elaborados en textil con aplicaciones de plumas de ave. Piezas: 4
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $600