Subasta 1041T Lote 251
 Abril 23 2020 11:00
Cerveza conmemorativa. Navidad 1984 y 1986. Piezas: 4.
Estimado: $ 500 to $ 700. No vendido

Subasta 1041T Lote 252
 Abril 23 2020 11:00
Lote de copas y cenicero. Alemania y Hungría. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Diferentes colores. Piezas: 19.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $7,500

Subasta 1041T Lote 253
 Abril 23 2020 11:00
Juego de 50 vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Decorados con elementos vegetales y orgánicos. Diferentes dimensiones.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1041T Lote 254
 Abril 23 2020 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal. Algunos de pepita. Consta de: centro de mesa, copón, depósito y copas.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 255
 Abril 23 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 256
 Abril 23 2020 11:00
Licorera Origen europeo, sXX. Elaborada en cristal de Murano color rojo y tapa transparente. Decorada con esmalte dorado en relieve.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1041T Lote 257
 Abril 23 2020 11:00
Plato decorativo y 2 floreros. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cristal, cristal cortado y de Bohemia.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1041T Lote 258
 Abril 23 2020 11:00
Jarrón y centro. Siglo XX. Consta de: Jarrón. Elaborado en cristal de Murano y centro de mesa. Pz: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1041T Lote 259
 Abril 23 2020 11:00
Lote de cristalería Siglo XX. Elaborado en cristal y vidrio prensado. Diferentes diseños, tamaños y decorados. Piezas 15.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1041T Lote 260
 Abril 23 2020 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $700

Subasta 1041T Lote 261
 Abril 23 2020 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1041T Lote 262
 Abril 23 2020 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 263
 Abril 23 2020 11:00
Figura de Napoleón Bonaparte. Italia, Ca. 1980. Elaborado en pasta Capodimonte con base de madera laqueada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1041T Lote 264
 Abril 23 2020 11:00
Par de platos decorativos Alemania, S XX. Elaborados en porcelana Waldershof Bavaria Decorado con fondo azul claro, detalles en dorado.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1041T Lote 265
 Abril 23 2020 11:00
Lote de 5 platos. Alemania y otros, siglo XX. Elaborados en porcelana, uno Bavaria y otras marcas. Decorados con enfilados dorados.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 266
 Abril 23 2020 11:00
Ave y ramo de flores. España y Polonia, siglo XX. Elaborada en porcelana Karolina acabado brillante y flores Lladró. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1041T Lote 267
 Abril 23 2020 11:00
Lote de platos decorativos. Elaborados en porcelana Bavaria y otro. Decorados con aves, bouquets y cenefas doradas. Piezas: 7
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1041T Lote 268
 Abril 23 2020 11:00
Payaso y carnicero. Italia y Japón. Siglo XX. Elaborados en pasta. Uno con aplicaciones de simulantes multicolores.

Subasta 1041T Lote 269
 Abril 23 2020 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 1041T Lote 270
 Abril 23 2020 11:00

Subasta 1041T Lote 271
 Abril 23 2020 11:00
Lote mixto de artículos de mesa. Francia, Alemania, Irlanda y Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana Lefton , pintado a mano .Pz:18
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1041T Lote 272
 Abril 23 2020 11:00
Jarrón. China, siglo XX. Diseño cilíndrico. Elaborado en porcelana acabado brillante con filo en esmalte dorado.

Subasta 1041T Lote 273
 Abril 23 2020 11:00

Subasta 1041T Lote 274
 Abril 23 2020 11:00
Vajilla. Alemania. SXX. Elaborada en porcelana de Bavaria. Servicio para 12 personas. Marca Edelstein. Modelo María-Theresia. Pzs: 80.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1041T Lote 275
 Abril 23 2020 11:00
Vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana Fine China. Modelo Priscilla. No. Serie 5551. Consta de: azucarera, cremera, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000