Subasta 1041T Lote 51
 Abril 23 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 1041T Lote 52
 Abril 23 2020 11:00
PAR DE CANDELEROS MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX Fundición en bronce 69 cm de altura
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 53
 Abril 23 2020 11:00
LÁMPARA PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborada en cristal de camafeo Firmada Touchard 30 cm de altura.
Estimado: $ 9,000 to $ 13,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 54
 Abril 23 2020 11:00
GAETANO SCIOLARI. Años 60. Candil. Estructura de metal cromado y dorado. Para nueve luces. Con pantallas cilíndricas de vidrio.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 1041T Lote 55
 Abril 23 2020 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal. Electrificado para 10 luces. Decorado con cuentas y almendrones de cristal. 55 x 70 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1041T Lote 56
 Abril 23 2020 11:00
Lote de lámparas de pie. Siglo XX. Fustes tubulares de metal pulido, bases circulares y pantallas de vidrio cilíndricas. Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 57
 Abril 23 2020 11:00
Candil. SXX. Elaborado en aluminio. Electrificado para 12 luces. Con fuste compuesto, arandelas circulares y brazos en S. 88 x 96 cm.

Subasta 1041T Lote 58
 Abril 23 2020 11:00

Subasta 1041T Lote 59
 Abril 23 2020 11:00

Subasta 1041T Lote 60
 Abril 23 2020 11:00
Par de lámparas de mesa. México. SXX. Elaboradas en cristal y metal dorado. Marca New Cristal. Electrificadas para una luz. 58 x 37 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1041T Lote 61
 Abril 23 2020 11:00

Subasta 1041T Lote 62
 Abril 23 2020 11:00
Lote de 3 artículos mixtos. Siglo XX. Diferentes materiales. Consta de: 2 portavelas y lámpara de mesa .
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1041T Lote 63
 Abril 23 2020 11:00

Subasta 1041T Lote 64
 Abril 23 2020 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con respaldo y asiento de bejuco y fustes lisos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000

Subasta 1041T Lote 65
 Abril 23 2020 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color rojo.

Subasta 1041T Lote 66
 Abril 23 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 5 cajones con tiradores, 6 puertas y vano. 223 x 202 x 64 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 67
 Abril 23 2020 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular de mármol. 200 x 126 x 51 cm.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 68
 Abril 23 2020 11:00
Armario. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En madera de nogal. Con cajón y puerta abatible con espejo de luna biselada. 220 x 107 x 43cm
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 69
 Abril 23 2020 11:00
Buffet. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En madera de roble. A 2 cuerpos. Con 2 cajones y 4 puertas, 2 con cristal. 220 x 147 x 57 cm.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 70
 Abril 23 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con 2 cajones con tiradores y 4 puertas. 231 x 150 x 50 cm.

Subasta 1041T Lote 71
 Abril 23 2020 11:00
Buffet. Francia. SXX. En talla de madera de roble. Vano central con entrepaño, 2 cajones y 4 puertas. 164 x 170 x 52 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000

Subasta 1041T Lote 72
 Abril 23 2020 11:00
Vitrina. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cajón, 3 puertas con cristal y entrapaños. 183 x 108 x 59 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 73
 Abril 23 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con cajón y 4 puertas abatibles. 200 x 103 x 41 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 74
 Abril 23 2020 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta irregular de mármol. 88 x 113 x 51 cm.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1041T Lote 75
 Abril 23 2020 11:00
Gabinete. Francia. SXX. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas abatibles y soportes tipo carrete. 172 x 80 x 52 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12