Subasta 1041T Lote 26
 Abril 23 2020 11:00
María Luisa Robles Amador. La ascención del hijo de Dios de la serie La Vida de Nuestro Señor. Firmado y fechado 1965. 110 x 90 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 27
 Abril 23 2020 11:00
María Luisa Robles Amador. La Crucifixión y Muerte del Salvador de la serie La Vida de Nuestro Señor. Firmado y fechado 1965. 110 x 90

Subasta 1041T Lote 28
 Abril 23 2020 11:00
María Luisa Robles Amador. Los azotes a la Columna de la serie La Vida de Nuestro Señor. Firmado y fechado 1965. 90 x 110 cm.

Subasta 1041T Lote 29
 Abril 23 2020 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 30
 Abril 23 2020 11:00
Firmado Kent. Sin título. Técnica mixta. Firmada y fechada 81. Enmarcada. 25 x 34 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 31
 Abril 23 2020 11:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1041T Lote 32
 Abril 23 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 33
 Abril 23 2020 11:00
FANNY RABEL. Retrato de niña. Firmada. Lápiz sobre papel. Enmarcada. 47 x 33 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1041T Lote 34
 Abril 23 2020 11:00
Vitrina-desayunador. México, década de los 80. Modelo Maria Luisa. Elaborado en madera de caoba con herrería.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 35
 Abril 23 2020 11:00
Don Shoemaker. Banco. Michoacán, México, años 60. Elaborado en madera de aile (palo de águila). Diseño a manera de tijera.

Subasta 1041T Lote 36
 Abril 23 2020 11:00
Estimado: $ 19,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 37
 Abril 23 2020 11:00
JUEGO DE CUATRO SILLAS SIGLO XIX En madera tallada y laqueada. Decoradas con motivos florales.
Estimado: $ 9,000 to $ 13,000. Vendido en $8,500

Subasta 1041T Lote 38
 Abril 23 2020 11:00
Sala. Italia. Años 60. En madera. Con tapicería color beige con flequillos inferiores. Loveseat y par de sillones. Piezas: 3
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 39
 Abril 23 2020 11:00

Subasta 1041T Lote 40
 Abril 23 2020 11:00

Subasta 1041T Lote 41
 Abril 23 2020 11:00
Par de sillas de trabajo para tejer Taxqueñas. México, siglo XX. Diseño Rústico. Elaboradas en madera tallada de enebro y palma tejida.

Subasta 1041T Lote 42
 Abril 23 2020 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1041T Lote 43
 Abril 23 2020 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en triplay. Diseño liso. Con entrepaños y soportes tipo zócalo. 247 x 105 x 60 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 44
 Abril 23 2020 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en triplay. Diseño liso. Con entrepaños y soportes rectos. 247 X 105 X 60 cm

Subasta 1041T Lote 45
 Abril 23 2020 11:00
Lote de 3 paneles. Siglo XX. Escenas orientales. Bordados en tela. Enmarcados. 62 x 24 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1041T Lote 46
 Abril 23 2020 11:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos con cojines en tapicería color beige y verde.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 47
 Abril 23 2020 11:00

Subasta 1041T Lote 48
 Abril 23 2020 11:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera. Con luna irregular. Decorado con molduras. 172 x 172 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1041T Lote 49
 Abril 23 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1041T Lote 50
 Abril 23 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12