1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1025T Lote 51
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 18 piezas. México y Estados Unidos. SXX. Diferentes diseños. En latón y metal plateado. Marca Dupuis y Reed & Barton.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1025T Lote 52
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 59 cubiertos y platón. Diferentes origenes y materiales. Marca, Bergmann, S&S Haddad, otros. Dimensones: 2 x 31 cm. (platón)
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1025T Lote 53
 Diciembre 07 2019 11:00
Tintero. SXX. Diseño arquitectónico. En metal. Con 2 vanos para depósito de tinta. Decorado con hombre en posición de meditación.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1025T Lote 54
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 1025T Lote 55
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 3 piezas. India. Siglo XX. Elaboradas en metal esmaltado. Consta de: jarrón, plato decorativo y depósito a manera de huevo.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1025T Lote 56
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 2 depósitos para caviar. Irán. Siglo XX. Diseño esférico. Elaboradas en metal dorado. Marca Caspian Pearl. 16 x 18 x 20 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 1025T Lote 57
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Siglo XX. Elaborados en cloisonné y metal esmaltado. Consta de: tintero, huevo con base y 2 caballos con base.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,800

Subasta 1025T Lote 58
 Diciembre 07 2019 11:00
Juego de cubiertos. Italia. SXX. Marca Inoxbeck. En acero inoxidable. Servicio para 12 personas. Con estuche. Total de piezas: 75.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1025T Lote 59
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 3 jarrones y depósito. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana, cerámica y cloisonné. 37 x 18 cm. Ø (mayor)

Subasta 1025T Lote 60
 Diciembre 07 2019 11:00
Reloj de chimenea. Francia. SXX. En mármol rojo jaspeado y metal dorado. Marca Medaille dArgent. Mecanismo de cuerda. 29 x 36 x 18 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 1025T Lote 61
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: Biblioteca Calleja. Títulos Varios. Madrid: Saturnino Calleja Fernández, sin año. Piezas. 17.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1025T Lote 62
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: Boletín del Consejo Superior de Salubridad. México, 1897 - 1898 / 1907 - 1908. 3ra. época. Tomos III y XIII. Piezas: 2.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1025T Lote 63
 Diciembre 07 2019 11:00
Colección de numismática y billetes antiguos. Diferentes países y denominaciones. SXX. En diferentes metales y papel moneda.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 1025T Lote 64
 Diciembre 07 2019 11:00
LIBRO DE ARTE: Cahiers Dart. 26e Année. París: Éditions Cahiers dArt, 1951. 4 h. + 219 p. Joan Miró. Soleil, Femme. Lithographie, otra

Subasta 1025T Lote 65
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DIFERENTES TEMAS: ARTE, JUEGOS OLIMPICOS, CIUDAD DE MÉXICO Y CULTURAS UNIVERSALES. Total de piezas: 29
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1025T Lote 66
 Diciembre 07 2019 11:00
Carpeta: Madrid en los Grabados de Javier Clavo. Madrid: Colección Renacer Gráfico Hispánica de Bibliófilia, 1980.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1025T Lote 67
 Diciembre 07 2019 11:00
Miscelánea de Geometría, Trigonometría, Astronomía y Física. Principios del Siglo XX. Manuscrito. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1025T Lote 68
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 21 catálogos y revistas de arte 8 Swann y Bonhams entre otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1025T Lote 69
 Diciembre 07 2019 11:00
Litografía Villasana y J. Blancarte. El Sr. Don José Inés Salvatierra Víctima de sus Plagiarios. México: Propiedad del Editor.

Subasta 1025T Lote 70
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE PORFIRIO DÍAZ. a) Porfirio Díaz Septiembre 1830 - Septiembre 1865. Ensayo de Psicología Histórico. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1025T Lote 71
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: El Jurado de Toral y la Madre Conchita / Una Mártir de México. México / Madrid: 1928 / 1965. Piezas: 2.

Subasta 1025T Lote 72
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: LITERATURA, POESÍA Y NOVELAS: Tomochic / Arengas Revolucionarias / Nueva Guía de Descarriados Piezas: 6.

Subasta 1025T Lote 73
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE ARQUEOLOGÍA: La Gran Pirámide Cholula / Colima / Hidalgo / Cerámica Prehispánica Cholulteca. Piezas: 4.

Subasta 1025T Lote 74
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE LIBRO RELIGIOSO SIGLO XVIII: Luz de Verdades Católicas y Expliación de la Doctrina Christiana...Madrid: Por Andrés Ortega, 1777

Subasta 1025T Lote 75
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE LIBRO: Recuerdos de la Gesta Cristera. Gutiérrez Gutiérrez, José G. México: Impresiones Comerciales Garibaldi, 1972.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14