1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1025T Lote 26
 Diciembre 07 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular con 2 cristales cuadrangulares biselados. 40 x 105 x 55 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 1025T Lote 27
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1025T Lote 28
 Diciembre 07 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera. En tapicería color marrón. Con respaldo cerrado y cojín en tapicería color verde.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1025T Lote 29
 Diciembre 07 2019 11:00
Cama individual y buró. Siglo XXI. Elaborados en aglomerado. Cama con cabecera, base y piecera. Buró con cajón. 46 x 53 x 40 cm.

Subasta 1025T Lote 30
 Diciembre 07 2019 11:00
Sillón ejecutivo. Marca Euro Style. Estados Unidos. Siglo XXI. Modelo Bungie. Elaborada en material sintético.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 1025T Lote 31
 Diciembre 07 2019 11:00
Buró y sillón. Siglo XX. En talla de madera. Buró con cubierta rectangular, cajón y puertas con tiradores. 60 x 70 x 40 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1025T Lote 32
 Diciembre 07 2019 11:00
Mesa consola con espejo. Siglo XX. En talla de madera y madera dorada. 70 x 82 x 42 cm y 93 x 52 x 3 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1025T Lote 33
 Diciembre 07 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Diseño a manera de canoa. En talla de madera. Con cubierta de cristal, remos y base. 30 x 151 x 58 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,500

Subasta 1025T Lote 34
 Diciembre 07 2019 11:00
Librero. Siglo XX. En talla de madera. Diseño a manera de bote. Con 3 entrepaños. 129 x 50 x 26 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1025T Lote 35
 Diciembre 07 2019 11:00
Comedor. SXX. Estilo Chippendale. En talla de madera. Consta de: Mesa, 9 sillas, sillón y 2 trinchadores. 75 x 263 x 120 cm. (mayor)
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1025T Lote 36
 Diciembre 07 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular y 5 cajones con tiradores de metal. 75 x 200 x 74 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1025T Lote 37
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 3 muebles. SXX. En metal y madera aglomerada. Consta de: Credenza, mesa de juntas y archivero. 75 x 240 x 120 cm. (mayor)

Subasta 1025T Lote 38
 Diciembre 07 2019 11:00
Mesa tilt-top. Siglo XX. En talla de madera laqueada. Con cubierta curvilínea, Decoración pintada a mano. 55 x 67 x 56 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 1025T Lote 39
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 5 sillas y un sillón. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color gris.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,300

Subasta 1025T Lote 40
 Diciembre 07 2019 11:00
Secreter. SXX. En talla de madera. 2 puertas con cristal, puerta abatible con 6 cajones interiores con tiradores. 183 x 97 x 52 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 1025T Lote 41
 Diciembre 07 2019 11:00
Anillo con esmeralda y diamantes en plata paladio. 1 esmeralda corte cojín 0.33ct. 6 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 2.1 g.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 1025T Lote 42
 Diciembre 07 2019 11:00
Gargantilla en plata .925 de la firma Lapponia. Diseño de barras. Peso: 18.5 g. Anillo y par de aretes con zafiros y diamantes.

Subasta 1025T Lote 43
 Diciembre 07 2019 11:00
Gargantilla con plata, gamuza y simulantes. Peso: 131.6 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1025T Lote 44
 Diciembre 07 2019 11:00
Anillo con zafiros y diamantes en plata paladio. 19 zafiros corte marquís y redondo. 17 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 7.2 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,500

Subasta 1025T Lote 45
 Diciembre 07 2019 11:00
Pendiente y par de aretes con malaquitas y diamantes en plata paladio. 3 cabujones de malaquita. 48 acentos de diamantes. Peso: 37.1 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1025T Lote 46
 Diciembre 07 2019 11:00
Anillo y par de aretes con zafiros y diamantes en plata paladio. 3 zafiros corte oval. 66 acentos de diamantes. Talla: 7 1/2.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1025T Lote 47
 Diciembre 07 2019 11:00
Anillo con zafiros y diamantes en plata paladio. 2 zafiro corte redondo. 3 diamantes corte 8 x 8. Talla: 6. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 1025T Lote 48
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $900

Subasta 1025T Lote 49
 Diciembre 07 2019 11:00
Anillo con rubíes y diamantes en plata paladio. 9 rubíes en corte marquís y redondo. 4 acentos de diamantes. Talla: 5. Peso: 4.0 g.

Subasta 1025T Lote 50
 Diciembre 07 2019 11:00
Anillo con esmeraldas y diamantes en plata paladio. 8 esmeraldas corte marquís. 30 acentos de diamantes. Talla: 5. Peso: 8.8 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14