Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Full Catalogue Entry
Subasta 1025T Lote 76
 Diciembre 07 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS: COLECCIÓN EL HOMBRE Y LA TIERRA. Tomo I: Los Antepasados. Tomo II: Historia Antigua. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1025T Lote 77
 Diciembre 07 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS HISTORIA DE MÉXICO. a) Historia de la Revolución Mexicana. b) Antología del Centenario. Piezas: 6.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1025T Lote 78
 Diciembre 07 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS: La Escuela Nacional Preparatoria / Lecciones de Historia Patria. Total de piezas: 3.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1025T Lote 79
 Diciembre 07 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS DE ARTE: a) Picasso su última Década 1963 - 1973. b) La Gupia de Artes de México. c) Arte en América Latina. Piezas: 7.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1025T Lote 80
 Diciembre 07 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS DICCIONARIOS a) Diccionario Biográfico Revolucionario. b) Gestión Hacendaria de la Revolución. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1025T Lote 81
 Diciembre 07 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con rubíes, granates y diamantes en plata paladio. 7 rubíes corte redondo. 1 granate corte redondo. 6 diamantes corte 8x8.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $900
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1025T Lote 82
 Diciembre 07 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con zafiros y simulantes en plata paladio. 10 zafiros corte marquís. Talla: 4. Peso: 5.9 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1025T Lote 83
 Diciembre 07 2019 11:00
Louis C. Morton
Pulsera en plata .925. Peso: 34.4 g. Par de aretes con simulantes en plata paladio. Peso: 3.3 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1025T Lote 84
 Diciembre 07 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con diamante en plata paladio. 1 diamante corte brillante. Color J. Claridad I3. 0.50ct. Fracturado. Talla: 5.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1025T Lote 85
 Diciembre 07 2019 11:00
Louis C. Morton
Impertinentes en metal base, decorados con marquesitas. Mediados del siglo pasado. Peso: 29.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1025T Lote 86
 Diciembre 07 2019 11:00
Louis C. Morton
Dos cruces y pulsera con simulantes en oro amarillo de 8k y 14k. Peso: 4.1 g. Pulsera rota.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1025T Lote 87
 Diciembre 07 2019 11:00
Louis C. Morton
Rufino Tamayo. (Oaxaca de Juárez, México, 1899 - Ciudad de México, 1991). Medalla conmemorativa con su obra gráfica El hombre en rosa
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1025T Lote 88
 Diciembre 07 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de joyería. Par de aretes con perlas y simulantes en oro amarillo de 8k. y collar en plata .925, 50.5 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1025T Lote 89
 Diciembre 07 2019 11:00
Louis C. Morton
Veinte encendedores. Marcas Prince, Pali, Firebird, Starex, Penguin, Centurion, Colibrí, Russell, Ronson y Printz Diferentes materiales
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1025T Lote 90
 Diciembre 07 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con zafiros en plata paladio. 3 zafiros corte redondo. Peso: 6.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1025T Lote 91
 Diciembre 07 2019 11:00
Louis C. Morton
Lámpara de mesa. SXX. En talla de madera. Electrificada para una luz. Con pantalla de tela y fuste acanalado. 102 x 52 cm. Ø
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1025T Lote 92
 Diciembre 07 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de 4 lámparas. Siglo XX y XXI. Elaboradas en metal y cerámica. Consta de: 3 lámparas de piso y una de mesa. Una Creátion Mathias.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $6,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1025T Lote 93
 Diciembre 07 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de 2 faroles. SXXI. En latón y metal. Electrificados para una luz cada uno. Empotrables. Con 4 paredes de cristal. 66 x 17 x 25 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1025T Lote 94
 Diciembre 07 2019 11:00
Louis C. Morton
Lámpara de mesa. Siglo XXI. Elaborada en pewter. Electrificada para una luz. Con pantalla de tela. 90 x 48 cm. Ø
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1025T Lote 95
 Diciembre 07 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de 2 candiles. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y cristal. Uno formato pequeño. Electrificados para una y 11 luces.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1025T Lote 96
 Diciembre 07 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de 2 candiles. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y cristal. Uno formato pequeño. Electrificados para una y 11 luces.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1025T Lote 97
 Diciembre 07 2019 11:00
Louis C. Morton
Lámpara de techo. Siglo XXI. Elaborada en pewter. Electrificada para 8 luces. Decorada con caballos y resplandores. 92 x 51 x 51 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $4,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1025T Lote 98
 Diciembre 07 2019 11:00
Louis C. Morton
Candil. Siglo XX. Diseño a manera de maceta con flores. Elaborado en latón. Electrificado para 8 luces. 50 x 53 x 65 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1025T Lote 99
 Diciembre 07 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de 2 lámparas de mesa. SXX. En antimonio. Electrificadas para 2 luces. Con pantallas de metal y bases de mármol. 88 x 50 cm. Ø
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1025T Lote 100
 Diciembre 07 2019 11:00
Louis C. Morton
Candil. Estados Unidos. SXX. En metal y cristal. Electrificado para 24 luces. Decorado con cuentas, prismas y almendrones. 73 x 77 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000
                 
1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Download as plain text