1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1025 Lote 51
 Junio 24 2021 17:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Grabado al acrílico 1 / 4, 45 x 67 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 52
 Junio 24 2021 17:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Grabado al azúcar sobre metal 25 / 30, 60 x 45 cm

Subasta 1025 Lote 53
 Junio 24 2021 17:00
IRMA PALACIOS, Pétreo, Firmado y fechado 21, Grabado al azúcar 25 / 30, 40 x 60 cm

Subasta 1025 Lote 54
 Junio 24 2021 17:00
DANIEL ALCALÁ, Ciudad espectacular, Firmada y fechada 2011, Serigrafía sin número de tiraje, 58 x 45 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 55
 Junio 24 2021 17:00
ERNESTO ALVA, II y III, serie Del desierto,Firmados y fechados 2008 frente,Grabados en estireno 7/10, 73x60cm, Certificados, Piezas:2
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 56
 Junio 24 2021 17:00
MORTEN SLETTEMEÅS, Sin título, Firmadas y fechadas 13, Mixta sobre papel, 54.5 x 62 cm cada una, Con certificados, Piezas: 6
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 57
 Junio 24 2021 17:00
TAMIS LEAL BARCELÓ, Intemporal I, de la serie Intemporal, Firmada y fechada 20, Tinta y collage de papel, 48 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 58
 Junio 24 2021 17:00
ANDREA ALZATI, 4 Oraciones sobre blanco, Firmada y fechada 2020, Acuarela sobre papel de reuso sobre papel, 48.5 x 68.5 cm, Certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 59
 Junio 24 2021 17:00
KAREN PERRY, Aurum, Firmado y fechado 2021, Rompecabezas de cartón esmaltados/madera entelada, 68 x 75.5 x 9 cm totales, Certificado
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 60
 Junio 24 2021 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Orbe de la Diosa, Firmado y fechado 2011, Metacrilato en base de madera con luz, 139x16.5x25cm, Constancia
Estimado: $ 120,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 61
 Junio 24 2021 17:00
YUPICA, r i n V o d o G n, Sin firma, Arroz y resina cristal/panel de acrílico con luces led/soporte metal, 83 cm diámetro, Certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 62
 Junio 24 2021 17:00
MARTHA MUÑOZ ARISTIZABAL, Segunda parte, quebrar la armonía, Firmado, Grabado al aguafuerte, 55.5 x 55.5 cm, Certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 63
 Junio 24 2021 17:00
GUSTAVO ARTIGAS, Sin título, de la serie Dardos tranquilizantes, Sin firma, Serigrafía sin número de tiraje, 46 x 69 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 64
 Junio 24 2021 17:00
MILER LAGOS, De la serie Cimientos, 2007, Sin firma, Escultura en papel impreso apilado y tallado, 55 x 32 x 45 cm, Con certificado
Estimado: $ 380,000 to $ 500,000. Vendido en $300,000

Subasta 1025 Lote 65
 Junio 24 2021 17:00
LIDÓ RICO, Homme volant, Firmada y fechada 2014, Mixta y resina de poliéster sobre madera, 80 cm de diámetro, Con certificado
Estimado: $ 260,000 to $ 320,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 66
 Junio 24 2021 17:00
Estimado: $ 370,000 to $ 450,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 67
 Junio 24 2021 17:00
RODRIGO CACHO, Roman gathering I, II y III, Firmados y fechados 2020, Giclée 8 / 10, tríptico, 62 x 49 cm c/u, Certificado, Piezas: 3
Estimado: $ 24,000 to $ 28,000. Vendido en $20,000

Subasta 1025 Lote 68
 Junio 24 2021 17:00
DIEGO RODARTE, Personaje XXXI, Firmado y fechado 2020, Óleo sobre tela, 100 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $95,000

Subasta 1025 Lote 69
 Junio 24 2021 17:00
DIEGO RODARTE, Personaje XXXII, Firmado y fechado 2020, Óleo sobre tela, 100 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $80,000

Subasta 1025 Lote 70
 Junio 24 2021 17:00
DAVID KUMETZ, Código II, Firmado y fechado 21, Acrílico sobre tela, 140 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 85,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 71
 Junio 24 2021 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Coronavirus disease, Firmado y fechado 2020, Mixta, 60 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 72
 Junio 24 2021 17:00
JAVIER PULIDO / SHERWIN WILLIAMS, Art is Dogma, serie This is Not Art, Firmado y fechado 2021, Óleo y acrílico sobre tela, 170 x 126 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 320,000. Vendido en $260,000

Subasta 1025 Lote 73
 Junio 24 2021 17:00
YOSHIYASU TAMURA, Antenna, Firmado y con gago in, Acrílico, tinta y hoja de oro sobre tela sobre MDF, 160 x 210 cm, Con documento
Estimado: $ 650,000 to $ 800,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 74
 Junio 24 2021 17:00
JACOBO ALONSO, Isomorfo II.II, serie Intermitencias materiales, 2020, Sin firma, Módulos de fieltro, 70 x 30 x 23.5 cm, Certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 1025 Lote 75
 Junio 24 2021 17:00
ALEJANDRO VIGILANTE, Frida, 2013, Sin firma, Mixta y transfer sobre MDF, 161 x 122 cm, Con certificado
Estimado: $ 170,000 to $ 220,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9