1  2  3  4  5  6  7
Subasta 1007 Lote 1
 Febrero 11 2021 17:00
PAR DE CANDELABROS MÉXICO SIGLO XX Elaborados en plata Sterling, Ley 0.925 Marca Sanborns Para tres luces Peso: 1,254 g
 . Vendido en $10,000

Subasta 1007 Lote 2
 Febrero 11 2021 17:00
PAR DE CANDELABROS MÉXICO, SIGLO XX Plata TANE, Ley 0.925 Para dos luces cada uno 14 x 20 cm Peso: 609 g
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $15,000

Subasta 1007 Lote 3
 Febrero 11 2021 17:00
PAR DE CANDELABROS FRANCIA, SIGLO XX Bronce plateado Para tres luces cada uno, adaptables a una luz 40 cm de altura
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1007 Lote 4
 Febrero 11 2021 17:00
JUEGO DE 12 COPAS POSTRE Y PLATOS BASE ESPAÑA, SIGLO XX Elaborado en metal plateado Marca Meneses Diseño Liso Piezas: 24
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1007 Lote 5
 Febrero 11 2021 17:00
JUEGO DE TÉ Y CAFÉ MÉXICO, SIGLO XX PLATA STERLING LEY 0.925 Diseño liso y bordes cincelados Peso total: 9,711 g
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $150,000

Subasta 1007 Lote 6
 Febrero 11 2021 17:00
JUEGO DE TÉ Y CAFÉ MÉXICO S.XX PLATA STERLING LEY 0.925 Consta de:charola,samovar,tetera,cafetera,azucarera,terronera y cremera 10075 g
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $130,000

Subasta 1007 Lote 7
 Febrero 11 2021 17:00
JARRA MODELO DOS PICOS MÉXICO, SIGLO XX Plata TANE, Ley 0.925 22 x 19 cm Peso: 919 g
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $38,000

Subasta 1007 Lote 8
 Febrero 11 2021 17:00
JARRA MÉXICO, SIGLO XX Plata TANE, Ley 0.925 Cuerpo lobulado 25 cm de altura Peso: 805 g
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $26,000

Subasta 1007 Lote 9
 Febrero 11 2021 17:00
CENTRO MÉXICO, SIGLO XX Plata TANE, Ley 0.925 Asas con diseño de círculos 8 x 20 cm Peso: 392 g
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1007 Lote 10
 Febrero 11 2021 17:00
GÓNDOLA MÉXICO, SIGLO XX Plata TANE con vermeil Diseño gallonado con dos asas a manera de cabezas de león 880 g
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $28,000

Subasta 1007 Lote 11
 Febrero 11 2021 17:00
FRUTERO MÉXICO, SIGLO XX Plata TANE con vermeil Decorado con motivos vegetales y dos asas laterales 11 x 17 x 19 cm Peso: 799 g
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 1007 Lote 12
 Febrero 11 2021 17:00
LOTE MIXTO MÉXICO, SIGLO XX Plata TANE con vermeil Consta de vertedor, depósito y centro a manera de cisne 764 g

Subasta 1007 Lote 13
 Febrero 11 2021 17:00
LOTE MIXTO MÉXICO, SIGLO XX Plata TANE con vermeil Consta de esfera, cucharilla, medida y abrecartas Modelos diferentes 471 g
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1007 Lote 14
 Febrero 11 2021 17:00
CHAROLA PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Plata Sterling Decoración repujada y vegetal Diseño oval 55 x 81.5 cm Peso: 1491 g
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $36,000

Subasta 1007 Lote 15
 Febrero 11 2021 17:00
ESPEJO PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Marco de plata repujada Luna biselada y decoración vegetal Detalles de conservación 71 x 45 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $26,000

Subasta 1007 Lote 16
 Febrero 11 2021 17:00
CÁLIZ MÉXICO, SIGLO XIX Plata repujada con decoración en la base de los 4 evangelistas:San Marcos,San Juan,San Mateo y San Lucas 851 g
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $26,000

Subasta 1007 Lote 17
 Febrero 11 2021 17:00
CÁLIZ MÉXICO, SIGLO XIX Plata repujada y copa sobredorada 24 cm de altura Peso: 796 g
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $22,000

Subasta 1007 Lote 18
 Febrero 11 2021 17:00
LOTE MIXTO MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Plata y metal plateado Consta de depósitos, centro, crucifijo y estuche 24 x 13 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1007 Lote 19
 Febrero 11 2021 17:00
LOTE MIXTO MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Plata Sterling Consta de crismeras, par de hostiarios y plato Modelos diferentes 720 g

Subasta 1007 Lote 20
 Febrero 11 2021 17:00
LOTE MIXTO MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Plata y metal plateado Consta de cenicero, depósito con tapa y centro en plata 704 g

Subasta 1007 Lote 21
 Febrero 11 2021 17:00
LOTE MIXTO MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Plata Sterling Consta de centro, depósito y braserillo Modelos diferentes 1236 g
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000

Subasta 1007 Lote 22
 Febrero 11 2021 17:00
LOTE MIXTO FRANCIA/ALEMANIA PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Plata Sterling Consta de cigarreras y cerillera 294 g

Subasta 1007 Lote 23
 Febrero 11 2021 17:00
ICONO RUSIA, SIGLO XIX PROFETA Y SANTOS Óleo sobre tablero Detalles de conservación 32 x 27 cm

Subasta 1007 Lote 24
 Febrero 11 2021 17:00
ICONO RUSIA, SIGLO XIX CRISTO CRUCIFICADO Y ÁNGELES Óleo sobre tablero Detalles de conservación 26 x 19.5 cm

Subasta 1007 Lote 25
 Febrero 11 2021 17:00
ICONO RUSIA, SIGLO XIX CRISTO PANTOCRATOR Óleo sobre tablero Detalles de conservación 31 x 27 cm

 2  3  4  5  6  7