Subasta 1002T Lote 29
 Junio 29 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 cubiertas de cristal semicirculares y base compuesta.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 1002T Lote 30
 Junio 29 2019 11:00
Antecomedor. Siglo XX. En madera laqueada. Consta de: Mesa y 4 sillones con 4 cojines.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 1002T Lote 31
 Junio 29 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura en talla de madera. Con respaldo cerrado y asiento en tapicería color azul, cojín, fustes compuetos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500.

Subasta 1002T Lote 32
 Junio 29 2019 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. Elaborada en metal. Con cubierta irregular de cristal biselado, fustes curvos, chambrana en "H".
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $6,500

Subasta 1002T Lote 34
 Junio 29 2019 11:00
Lote de 4 sillas. SXX. En talla de madera laqueada. Respaldos semiabiertos, asientos en tapicería color azul.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 1002T Lote 35
 Junio 29 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, sistema de extensión, extensión, fustes tipo jarrón.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 1002T Lote 36
 Junio 29 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. 2 puertas abatibles y paredes de cristal biselado, un entrepaño de cristal.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 1002T Lote 37
 Junio 29 2019 11:00
Diván. Origen oriental. Elaborado en talla de madera. Respaldo con barandillas, asiento de palma tejida, fustes lisos.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1002T Lote 38
 Junio 29 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera de caoba. Con cubierta rectangular, 3 extensiones, 8 cajones con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000.

Subasta 1002T Lote 39
 Junio 29 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Vitrina, 2 trinchadores, mesa, 6 sillas y 2 sillones.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000.

Subasta 1002T Lote 40
 Junio 29 2019 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 4 luces. Con fuste compuesto, brazos en "C".
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 1002T Lote 41
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 1002T Lote 42
 Junio 29 2019 11:00
Gargantilla en plata .925. Peso: 73.4 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 1002T Lote 43
 Junio 29 2019 11:00
Collar en plata .925. Peso: 59.6 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 1002T Lote 44
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 1002T Lote 45
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1002T Lote 46
 Junio 29 2019 11:00
Argolla con diamantes y sintético en plata paladio. 2 diamantes corte brillante 0.10ct. Talla: 9 1/2 anillo. Peso: 8.9 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300.

Subasta 1002T Lote 47
 Junio 29 2019 11:00

Subasta 1002T Lote 48
 Junio 29 2019 11:00

Subasta 1002T Lote 49
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300.

Subasta 1002T Lote 50
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 1002T Lote 51
 Junio 29 2019 11:00
Par de candiles. Siglo XX. En talla de madera y metal dorado. Electrificadas para 5 luces. Con pantallas de cristal opaco.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1002T Lote 52
 Junio 29 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Estructura de metal. Electrificada para 12 luces. Con pantallas de cartón, fuste compuesto, brazos curvos y arandelas
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1002T Lote 53
 Junio 29 2019 11:00
Rey Sol. Añejo. 100% Agave. San Matías, Jalisco. Licorera con diseño de sol. En estuche.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1002T Lote 54
 Junio 29 2019 11:00
Kriter Mágnum. Cosecha 1990. Brut. Francia.
Estimado: $ 700 to $ 900.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12