Subasta 1002T Lote 55
 Junio 29 2019 11:00
Hennessy. X.O. Cognac. France.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 1002T Lote 56
 Junio 29 2019 11:00
Rémy Martin. X.O.Premier Cru. Cognac. France. Sin estuche.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 1002T Lote 57
 Junio 29 2019 11:00
Lote de destilados. Anis, Licor de Maraschino, Aguardiente de Cereza y Tequila blanco. Total de piezas: 6.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $700

Subasta 1002T Lote 58
 Junio 29 2019 11:00
Vinos Tintos y Blancos de España. Peromato, Protos, Campo Viejo y Martín Códax.
Estimado: $ 800 to $ 1,000.

Subasta 1002T Lote 59
 Junio 29 2019 11:00
Vinos Blancos de España. Federico Paternina, Señorio de la Sarria, Monopole y Diamante. Total de piezas: 17.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500.

Subasta 1002T Lote 60
 Junio 29 2019 11:00
Séraphin. X.O. Cognac. France.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1002T Lote 61
 Junio 29 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas abatibles, 2 cajones con tiradores tipo mascarón.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $19,000

Subasta 1002T Lote 63
 Junio 29 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, extensiones, fustes semicurvos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1002T Lote 64
 Junio 29 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos, asientos de palma tejida.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1002T Lote 68
 Junio 29 2019 11:00
Alacena. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Puerta abatible con cristal, cajón con tirador a manera de mascarón.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 1002T Lote 69
 Junio 29 2019 11:00
Perchero-paragüero. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con espejo de luna rectangular, 10 ganchos y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 1002T Lote 70
 Junio 29 2019 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Bombeé. En talla de madera de roble. Con cubierta irregular de mármol beige jaspeado, 2 cajones.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1002T Lote 72
 Junio 29 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Peruano. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos, orgánicos, etc.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1002T Lote 73
 Junio 29 2019 11:00
Lote de 3 tapetes. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborados a máquina en fibras de lana y algodón. 2 firmados.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000.

Subasta 1002T Lote 74
 Junio 29 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 1002T Lote 75
 Junio 29 2019 11:00
Lote de 2 tapetes Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborados a máquina en fibras de lana y algodón. Decoradas con elementos orgánicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 1002T Lote 76
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 1002T Lote 77
 Junio 29 2019 11:00
Alfombra. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada a máquina en fibras de algodón. Decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1002T Lote 78
 Junio 29 2019 11:00
Par de tapetes de oración. Siglo XX. Elaborados a máquina en fibras de lana y algodón.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 1002T Lote 79
 Junio 29 2019 11:00
Tapete. India. Siglo XX. Elaborada a mano. Color hueso.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 1002T Lote 80
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 1002T Lote 81
 Junio 29 2019 11:00
Reloj Bucherer. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero. Carátula color blanco. Pulso piel.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 1002T Lote 82
 Junio 29 2019 11:00
Collar en carey. Tallas en forma de discos. Peso: 64.2 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1002T Lote 83
 Junio 29 2019 11:00
Prendedor con ambar en plata. Peso: 63.0 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000.

Subasta 1002T Lote 84
 Junio 29 2019 11:00
Brazalete en carey. Peso: 16.7 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12