Subasta 1002T Lote 188
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular, fustes compuestos y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.
Subasta 1002T Lote 189
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Diseño lobulado. En talla de madera. Con luna rectangular. Decorado con elementos orgánicos, marquetería y molduras.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Subasta 1002T Lote 190
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Sofá. Siglo XX. Con estructura en talla de madera. Tapicería de tela color blanco. Respaldo cerrado y soportes lisos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.
Subasta 1002T Lote 191
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Centro de entretenimiento. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular, 2 puertas, 2 cajones y soportes lisos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 1002T Lote 192
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Mueble para televisión. Alemania. Siglo XX. Telefunken. Con cubierta de cristal biselado, 4 puertas plegables con tiradores de metal.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.
Subasta 1002T Lote 193
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo español. Elaborado en madera tallada. Consta de: Mesa, 2 gabinetes, 6 sillas, 2 sillones y trinchador.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.
Subasta 1002T Lote 194
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Piano Vertical. Estados Unidos. Siglo XX. En talla de madera y metal. Marca Ivers & Pond. No. Serie 79358. Con banco, teclas de marfil.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000
Subasta 1002T Lote 195
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Tapete. SXX. Estilo Boukhara. Elaborado a máquina en fibras de acrílico, yute y algodón. Decorado con elementos geométricos y orgánicos
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.
Subasta 1002T Lote 196
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Lote de 2 tapetes. Siglo XX. Elaborados a máquina en fibras de acrílico y lana. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000.
Subasta 1002T Lote 197
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Rémy Martin. X.O. Special. Cognac. France. En caja.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000.
Subasta 1002T Lote 198
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Hennessy. X.O. Cognac. France. En caja.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.
Subasta 1002T Lote 199
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Courvoisier. X.O. Cognac. France.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500.
Subasta 1002T Lote 200
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Hennessy. X.O. Cognac. France. En caja.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.
Subasta 1002T Lote 201
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Par de mancuernillas con esmeraldas y diamantes en plata paladio. 2 esmeraldas corte baguette. 6 acentos de diamantes. Peso: 10.8g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1002T Lote 202
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Reloj Glam Rock. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 44 mm. Bisel roto. Carátula color blanco. Pulso polímero bl...
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Subasta 1002T Lote 203
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Par de arracadas con diamantes en oro amarillo de 14k. 40 acentos de diamantes. Peso: 1.5 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.
Subasta 1002T Lote 204
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Reloj Megir. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero acabado en color negro. Carátula color negro. Pulso: polímero colo...
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1002T Lote 205
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Reloj Megir. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada en acero de 40 x 40 mm. Carátula color negro. Pulso plástico color negro.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300.
Subasta 1002T Lote 206
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Anillo con zafiro y diamantes en plata paladio. 1 zafiro corte redondo. 14 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 4.5 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 1002T Lote 207
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Dos anillos con rubíes y diamantes en plata paladio. 13 rubíes corte cabujón y redondos. 8 acentos de diamantes. Tallas: 6- 7....
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Subasta 1002T Lote 208
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Dos anillos con esmeraldas y diamantes en plata paladio. 16 esmeraldas corte marquís y redondo. 13 acentos de diamantes. Talla...
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Subasta 1002T Lote 209
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Dos anillos vintage plata paladio con rubíes y diamantes. 12 rubíes corte redondo y cabujón. 3 acentos de diamantes. Tallas: 6...
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Subasta 1002T Lote 210
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Juego de mancuernillas y pisacorbata con zafiros y diamantes en plata paladio. 3 zafiros corte oval. 24 acentos de diamantes. ...
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800
Subasta 1002T Lote 211
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Dos anillos con zafiros y diamantes en plata paladio. 11 zafiros corte redondo y oval. 14 ascentos de diamantes. Talla: 6 y 6...
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,400
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,400
Subasta 1002T Lote 212
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Anillo y par de aretes con rubíes y diamantes en plata paladio. 33 rubíes corte redondo. 18 acentos de diamantes . Talla: 6 an...
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000.