Subasta 1002T Lote 188
 Junio 29 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular, fustes compuestos y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 1002T Lote 189
 Junio 29 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Diseño lobulado. En talla de madera. Con luna rectangular. Decorado con elementos orgánicos, marquetería y molduras.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 1002T Lote 190
 Junio 29 2019 11:00
Sofá. Siglo XX. Con estructura en talla de madera. Tapicería de tela color blanco. Respaldo cerrado y soportes lisos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 1002T Lote 191
 Junio 29 2019 11:00
Centro de entretenimiento. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular, 2 puertas, 2 cajones y soportes lisos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1002T Lote 192
 Junio 29 2019 11:00
Mueble para televisión. Alemania. Siglo XX. Telefunken. Con cubierta de cristal biselado, 4 puertas plegables con tiradores de metal.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 1002T Lote 193
 Junio 29 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo español. Elaborado en madera tallada. Consta de: Mesa, 2 gabinetes, 6 sillas, 2 sillones y trinchador.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 1002T Lote 194
 Junio 29 2019 11:00
Piano Vertical. Estados Unidos. Siglo XX. En talla de madera y metal. Marca Ivers & Pond. No. Serie 79358. Con banco, teclas de marfil.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 1002T Lote 195
 Junio 29 2019 11:00
Tapete. SXX. Estilo Boukhara. Elaborado a máquina en fibras de acrílico, yute y algodón. Decorado con elementos geométricos y orgánicos
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 1002T Lote 196
 Junio 29 2019 11:00
Lote de 2 tapetes. Siglo XX. Elaborados a máquina en fibras de acrílico y lana. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000.

Subasta 1002T Lote 197
 Junio 29 2019 11:00
Rémy Martin. X.O. Special. Cognac. France. En caja.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000.

Subasta 1002T Lote 198
 Junio 29 2019 11:00
Hennessy. X.O. Cognac. France. En caja.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 1002T Lote 199
 Junio 29 2019 11:00
Courvoisier. X.O. Cognac. France.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500.

Subasta 1002T Lote 200
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.

Subasta 1002T Lote 201
 Junio 29 2019 11:00
Par de mancuernillas con esmeraldas y diamantes en plata paladio. 2 esmeraldas corte baguette. 6 acentos de diamantes. Peso: 10.8g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1002T Lote 202
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1002T Lote 203
 Junio 29 2019 11:00
Par de arracadas con diamantes en oro amarillo de 14k. 40 acentos de diamantes. Peso: 1.5 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 1002T Lote 204
 Junio 29 2019 11:00

Subasta 1002T Lote 205
 Junio 29 2019 11:00
Reloj Megir. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada en acero de 40 x 40 mm. Carátula color negro. Pulso plástico color negro.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300.

Subasta 1002T Lote 206
 Junio 29 2019 11:00
Anillo con zafiro y diamantes en plata paladio. 1 zafiro corte redondo. 14 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 4.5 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1002T Lote 207
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 1002T Lote 208
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 1002T Lote 209
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 1002T Lote 210
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 1002T Lote 211
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,400

Subasta 1002T Lote 212
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12