Subasta 1001T Lote 201
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Cruz de filigrana en oro amarillo de 8k. Peso: 8.9 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 1001T Lote 202
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Collar con óvalos de cerámica de talavera. Peso: 204. g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 1001T Lote 203
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Anillo con perla y rodolitas en plata pavonada .925. 1 perla cultivada de 11 mm. 12 rodolitas corte redondo.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido
Subasta 1001T Lote 204
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Anillo con turmalinas y circonias en plata rosada .925. 12 turmalinas corte marquis. 8 circonias.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 1001T Lote 205
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Anillo y par de aretes con sintéticos en metal base. Talla: 6. Peso: 12.4 . g
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 1001T Lote 206
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Tres pisa corbata con madreperla en metal base. 1 mosaico de madreperla. Peso: 16.3g
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 1001T Lote 207
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Anillo con lapislázuli en plata paladio. Talla: 10. Peso: 9.0 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1001T Lote 208
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Collar de un hilo con perlas. 99 perlas cultivadas. Peso: 22.3 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 1001T Lote 209
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Collar de un hilo con perlas. 113 perlas cultivadas. Peso: 16.5 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 1001T Lote 210
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Cuarzo amatista sin montar. Corte oval. 30.75ct.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $600
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $600
Subasta 1001T Lote 211
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Reloj Steelco vintage. Movimiento manual. Caja cuadrangular en acero dorado de 32 mm. Carátula color dorado. Pulso tela color negro.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1001T Lote 212
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, cajón con tirador de metal dorado, fustes en...
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000
Subasta 1001T Lote 213
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Lounge. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería color beige.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $12,000
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $12,000
Subasta 1001T Lote 214
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas abatibles, 2 con cristal, entrepaños internos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $17,000
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $17,000
Subasta 1001T Lote 215
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, extesiones, fustes semicurvos, chambrana en X.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 1001T Lote 216
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos, asientos de madera, fustes entorchados.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 1001T Lote 217
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Lote de 4 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos, asientos de piel.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 1001T Lote 218
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos y asientos de piel.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1001T Lote 219
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos, asientos de bejuco, fustes compuestos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1001T Lote 220
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos, asientos de palma tejida.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 1001T Lote 221
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de piel color marrón, cajón tirador de metal.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500
Subasta 1001T Lote 222
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con 2 puertas abatibles, 2 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500
Subasta 1001T Lote 223
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con luna irregular biselada.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1001T Lote 224
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo jaspeado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $16,000
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $16,000
Subasta 1001T Lote 225
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. 4 puertas abatibles, 2 cajones con tiradores.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $28,000
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $28,000