Subasta 0048M Lote 576
 Abril 06 2019 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Elaborados en madera talla. Con cubiertas de vidrio biselado y satinado. Pzas: 3.

Subasta 0048M Lote 577
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 578
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 579
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 580
 Abril 06 2019 11:00
Juego de mesa, mesa lateral y sillas. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborado en madera tallada. Decoradas con estriados. Piezas: 6
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 0048M Lote 581
 Abril 06 2019 11:00
Reloj de pared. Alemania, siglo XX. De la marca E. C. B. Elaborado en madera tallada. Decorada con molduras y 2 puertas abatibles.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 0048M Lote 582
 Abril 06 2019 11:00
Máquina de escribir. Estados Unidos, primera mitad del siglo XX. De la marca Oliver Typewriter. Elaborada en metal. Mecanismo manual.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0048M Lote 583
 Abril 06 2019 11:00
Juego de portaretratos. Francia, siglo XX. De la firma Dupois. Elaborados en madera con aplicaciones de resina y metal. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0048M Lote 584
 Abril 06 2019 11:00
Lote de platos decorativos. Inglaterra, Japón y China, siglo XX Elaborados en porcelana policromada, metal fundido y madera. Piezas: 7
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 0048M Lote 585
 Abril 06 2019 11:00
Trofeo de caza. Cabeza de venado.Estados Unidos, siglo XX. Taxidermia. Con base para empotrar. 104 cm de altura.
Estimado: $ 4,200 to $ 7,000. Vendido en $4,200

Subasta 0048M Lote 586
 Abril 06 2019 11:00
Tapete de leona. África, Ca. 1970. Taxidermia. 190 x 274 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 0048M Lote 587
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 588
 Abril 06 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de celoseda. Decorado con motivos orgánicos y medallón central en fondo color café.
Estimado: $ 5,200 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 589
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 590
 Abril 06 2019 11:00
Par de tapetes. Pakistán, siglo XX. Elaborados en fibras de lana y algodón. Decorados con motivos geométricos sobre fondo rosa.Pzs: 2
Estimado: $ 1,400 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0048M Lote 591
 Abril 06 2019 11:00
Tapete. Origen Oriental, siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con motivos geométricos, florales y vegetales.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 592
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 593
 Abril 06 2019 11:00

Subasta 0048M Lote 594
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 595
 Abril 06 2019 11:00
Kurt Larisch. Sin título. Serigrafía, 23/200 Firmada. Enmarcada. 43 x 33 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 596
 Abril 06 2019 11:00
Manuel de Rugama, Busto femenino. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 90 x 70 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000

Subasta 0048M Lote 597
 Abril 06 2019 11:00
Kurt Larisch. Sin título. Serigrafía, 59/200 Firmada. Enmarcada. 43 x 33 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 0048M Lote 598
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 599
 Abril 06 2019 11:00

Subasta 0048M Lote 600
 Abril 06 2019 11:00
Composición abstracta. Siglo XX. Serigrafía, 43/50. Firmado y fechado 86. Enmarcada. 69 x 52 cm.