Subasta 0048M Lote 526
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Daumont. Prospectus Ponti Gibrataria - Le Port de Gibraltar. Paris: 1780. Grabado coloreado, 28.5 x 39.5 cm.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $900
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $900
Subasta 0048M Lote 527
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Pietro, Marco di. Indie Occidentali. Milano: 1807. Mapa con límites coloreados, 20 x 33.5 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 0048M Lote 528
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Barabino, Saiga. La Vecchia Sardegna Italia. Ediciones Omaggio.1934. Carpeta con reproducciones de fotografías de la Antigua Cerdeña.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $800
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 0048M Lote 529
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Robinson Wright, Marie. Mexico a History of its Progress and Development in One Hundred Years. Philadelphia: 1911.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $800
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 0048M Lote 530
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Pulsera en plata .925. Peso: 20.5 g.
Estimado: $ 550 to $ 800. Vendido en $700
Estimado: $ 550 to $ 800. Vendido en $700
Subasta 0048M Lote 531
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Juego de anillo y par de aretes con esmeraldas y diamantes en oro amarillo de 14 k Talla anillo: 6. Aretes con poste...
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 0048M Lote 532
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Tres pulseras de plata .925. Peso: 20.5 g.
Estimado: $ 550 to $ 800. Vendido en $500
Estimado: $ 550 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 0048M Lote 533
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Par de aretes con diamantes en oro amarillo de 14 k Poste y raqueta Peso: 7.6 g. Tamaño: 1.0 x 2.3 cm 90 diamantes cort...
Estimado: $ 17,000 to $ 24,000. No vendido
Estimado: $ 17,000 to $ 24,000. No vendido
Subasta 0048M Lote 534
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Juego de anillo y par de aretes con zafiros y diamantes en oro amarillo de 14 k Talla anillo: 5 ¾. Aretes con poste y...
Estimado: $ 15,000 to $ 22,000. No vendido
Estimado: $ 15,000 to $ 22,000. No vendido
Subasta 0048M Lote 535
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Juego de anillo y par de aretes con diamantes en oro amarillo de 14 k Con diamantes en vistas blancas. Talla anillo: 7...
Estimado: $ 11,000 to $ 16,000. No vendido
Estimado: $ 11,000 to $ 16,000. No vendido
Subasta 0048M Lote 536
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Tres pulseras en plata .925. Peso: 19 g.
Estimado: $ 550 to $ 800. Vendido en $900
Estimado: $ 550 to $ 800. Vendido en $900
Subasta 0048M Lote 537
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Juego de anillo y par de aretes con zafiros y diamantes en oro amarillo de 14 k Talla anillo: 6 ¼. Aretes con poste...
Estimado: $ 30,000 to $ 45,000. No vendido
Estimado: $ 30,000 to $ 45,000. No vendido
Subasta 0048M Lote 538
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Tres collares en plata .925. Peso: 22 g.
Estimado: $ 550 to $ 800. No vendido
Estimado: $ 550 to $ 800. No vendido
Subasta 0048M Lote 539
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Juego de anillo y par de aretes con rubíes, esmeraldas, zafiros y diamantes en oro amarillo de 14 k Talla anillo: 6 ½....
Estimado: $ 23,000 to $ 30,000. No vendido
Estimado: $ 23,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 0048M Lote 540
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Gargantilla con diamantes y rubíes en plata paladio. 12 diamantes corte 8x8 y brillante p.a. ~0.12 ct Rubi corte redondo facetad...
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 0048M Lote 541
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Dije con diamantes y esmeraldas en plata paladio. Con 16 Diamantes corte 8x8 p.a. ~0.10 ct 6 Esmeraldas corte redondo facetado p...
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200
Subasta 0048M Lote 542
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Par de mancuernillas con diamantes y simulantes verdes en plata paladio. Con 32 Diamantes corte 8x8 p.a. ~0.64 ct Peso: 15.1 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 0048M Lote 543
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Juego de centros de mesa. S.XX. Consta de: Centro. Elaborado en alambre cromado entramado y centro elaborado en pewter. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0048M Lote 544
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Par de centros de mesa. Alemania, Ca. 1900. En porcelana Meissen. Pintados a mano con guirnaldas de vid y esmalte dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 0048M Lote 545
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Lámpara de mesa, bomboneras y cenicero. Italia, siglo XX. Elaborados en mayólica policromada Capodimonte. Piezas: 4
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0048M Lote 546
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Juego de aves. China, siglo XX. Elaborados en metal dorado con esmalte cloisonné. Decorados con motivos orgánicos. Pzs: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 0048M Lote 547
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Venus Vitrix y Apolo y Dafne. Italia, siglo XX. Elaboradas en pasta. Una marcada Gino Ruggeri y otra L. T. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $500
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $500
Subasta 0048M Lote 548
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Busto de niña. Siglo XX. Talla en alabastro sobre fuste compuesto y escalonado de mármol café. 46.5 cm de altura.
Estimado: $ 2,600 to $ 5,000. Vendido en $5,000
Estimado: $ 2,600 to $ 5,000. Vendido en $5,000
Subasta 0048M Lote 549
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Firmado Pina. (Siglo XX) Dama en banca. Fundición en bronce patinado. 46 x 61 x 31 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0048M Lote 550
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Nestor Quiñones. Sube y baja. Estructura de madera policromada. Con base de metal y capelo de vidrio.
Estimado: $ 28,000 to $ 35,000. No vendido
Estimado: $ 28,000 to $ 35,000. No vendido