Subasta 0048M Lote 551
 Abril 06 2019 11:00
Inspiración de la Venus de Dusseldorf. Siglo XX. Elaborada en resina esmaltada en color plateado. Con base de granito.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0048M Lote 552
 Abril 06 2019 11:00
Rostro de Siddhartha. Siglo XX. Elaborado en resina esmaltada color plateado. Con base de madera.

Subasta 0048M Lote 553
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 554
 Abril 06 2019 11:00
Ganesha e ídolos en arco. India, siglo XX. Estilo Mogol. Talla en madera esgrafiada. Decorada con cúpulas encebolladas y nichos.
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 0048M Lote 555
 Abril 06 2019 11:00
Lámpara de escritorio. Siglo XX. Elaborada en latón. Para 1 luz. Con pantalla cónica, brazos moviles y base circular escalonada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0048M Lote 556
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0048M Lote 557
 Abril 06 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana, acabado biscuit. Sobre base de latón dorado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 0048M Lote 558
 Abril 06 2019 11:00
Lámpara de mesa.Siglo XX. Elaborado en alabastro. Para 1 luz. A 2 cuerpos. Diseño de copón. Decorada con estriados y base cuadrangular.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 0048M Lote 559
 Abril 06 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en vidrio y cristales facetados. Para 1 luz. Decorada con hilos de cristal y pendiente.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 560
 Abril 06 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en metal dorado y cristal. Para 12 luces. A 2 niveles. Con forma oval.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0048M Lote 561
 Abril 06 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Para 12 luces. Decorado con fuste compuesto a dos niveles, con brazos tubulares en S.
Estimado: $ 3,200 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 562
 Abril 06 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Saturno. Elaborado en metal plateado. Para 6 luces. Decorado con fuste compuesto, brazos en S y acantos.
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. Vendido en $1,800

Subasta 0048M Lote 563
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0048M Lote 564
 Abril 06 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de metal cromado. Para siete luces. Diseño circular concéntrico y escalonado.
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 565
 Abril 06 2019 11:00
Candil. Primera mitad del siglo XX. Estilo Venus. En cristal y metal cromado. Para cinco luces. Con brazos en S y arandelas.

Subasta 0048M Lote 566
 Abril 06 2019 11:00
Candil. Francia, siglo XX. De la firma Dupuis. Elaborada en pewter con pantallas de vidrio. Para 8 luces. Decorada con gallonados.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0048M Lote 567
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 568
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 569
 Abril 06 2019 11:00

Subasta 0048M Lote 570
 Abril 06 2019 11:00
Lote de relojes de mesa. Siglo XX. Diseños de las firmas Swiza y Hamilton. Con carátulas cuadradas metálicas. Funcionales. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0048M Lote 571
 Abril 06 2019 11:00

Subasta 0048M Lote 572
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0048M Lote 573
 Abril 06 2019 11:00

Subasta 0048M Lote 574
 Abril 06 2019 11:00
Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Jorge III. Elaborada en madera tallada. Con cubierta irregular de mármol blanco.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0048M Lote 575
 Abril 06 2019 11:00
Consola. Siglo XX. Estilo Regencia. En madera tallada. Con cubierta irregular de mármol, cajón con tirador de metal, fustes estriados.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000