1  2  3  4  5  6
Subasta 0021L Lote 76
 Noviembre 07 2020 11:00
Silla Vallarta. Siglo XX. Diseño de Ricardo Legorreta. Elaborada en madera. Con respaldo y asiento de palma.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 0021L Lote 77
 Noviembre 07 2020 11:00
Juego de mesas auxiliares. Siglo XX. Estilo Danés. En talla de madera. Con cubiertas triangulares, fustes y soportes lisos. Piezas: 4.

Subasta 0021L Lote 78
 Noviembre 07 2020 11:00
Lote de 5 sillas. Siglo XXI. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos en polipiel color marrón.
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0021L Lote 79
 Noviembre 07 2020 11:00

Subasta 0021L Lote 80
 Noviembre 07 2020 11:00
EERO SAARINEN PARA MÖBEL INTERNACIONAL, SIGLO XXI, basada en el diseño de los años 70. Mesa Tulip. Base de aluminio con mármol.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0021L Lote 81
 Noviembre 07 2020 11:00
Sillón con reposapiés. Países Bajos. Siglo XX. Marca Montis. Modelo Loge. Recubrimiento en piel color rojo.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 0021L Lote 82
 Noviembre 07 2020 11:00
EERO SAARINEN PARA MÖBEL INTERNACIONAL, SIGLO XXI, basada en el diseño de los años 70. Silla Tulip. Estructura de aluminio.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0021L Lote 83
 Noviembre 07 2020 11:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Estilo vintage. En metal troqueleado, laqueado y acrílico. Consta de: bote de basura, toallero y banco.

Subasta 0021L Lote 84
 Noviembre 07 2020 11:00
Tapete. China. Siglo XX. Estilo Pekín. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con escena oriental. 267 x 347 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0021L Lote 85
 Noviembre 07 2020 11:00
Tapete. Turquía. SXX. Estilo Persa. Elaborado en fibras ensedadas. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos. 284 x 195 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0021L Lote 86
 Noviembre 07 2020 11:00
Lote de 2 tapetes. Siglo XX. Estilo Kilim. Anudados a mano en fibras de lana y algodón. Decorados con motivos geométricos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0021L Lote 87
 Noviembre 07 2020 11:00

Subasta 0021L Lote 88
 Noviembre 07 2020 11:00
Mort Walker & Dik Brow. HI AND LOIS. Serigrafía AP 25/50. Con marca de agua y sello de la Comic Strip Art Publishers.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0021L Lote 89
 Noviembre 07 2020 11:00
AGAPITO LABIOS Niña en paisaje con cascada Firmado al frente Óleo sobre tela. Sin enmarcar 60 x 46 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 0021L Lote 90
 Noviembre 07 2020 11:00
AGAPITO LABIOS Niña con vela Firmado al frente Óleo sobre tela Enmarcado 41 x 32 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 0021L Lote 91
 Noviembre 07 2020 11:00
DIEGO MATTHAI Just before its gets so kitschy Firmado y fechado 80 al frente Dibujo plumón sobre papel Enmarcado
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0021L Lote 92
 Noviembre 07 2020 11:00
CARRILLO G Sin tíulo Firmado y fechado 1971 al frente Óleo sobre tela Enmarcado 80 x 120 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 0021L Lote 93
 Noviembre 07 2020 11:00
SANDRA ROJAS TORRES De la serie de Nenúfares Firmado al frente Óleo sobre tela Enmarcado 80 x 120 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0021L Lote 94
 Noviembre 07 2020 11:00
SANDRA ROJAS TORRES De la serie Amor Fati Firmado y fechado 2020 al frente Acrílico sobre tela Sin enmarcar 80 x 120 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 0021L Lote 95
 Noviembre 07 2020 11:00
VÍCTOR CHACA. Pieza ancestral Firmada Acuarela sobre papel Enmarcada Con certificado de autenticidad 49 x 35 cm
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 0021L Lote 96
 Noviembre 07 2020 11:00
ELISEO GARZA ELGAR. Sin título. Firmado. Técnica mixta. Enmarcada. Con certificado de autenticidad. 80 x 60cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 0021L Lote 97
 Noviembre 07 2020 11:00
PITA AMOR Sin título Técnica mixta sobre papel Firmada Enmarcada 22 x 15 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 0021L Lote 98
 Noviembre 07 2020 11:00
AMADOR LUGO Pie de la Cuesta Firmada Acuarela sobre papel Enmarcada 63 x 90 cm

Subasta 0021L Lote 99
 Noviembre 07 2020 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera con recubrimiento de lámina de metal plateado. Con luna rectangular biselada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0021L Lote 100
 Noviembre 07 2020 11:00
Marco para espejo. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Fundición en bronce patinado. Decorado con remate a manera de mascarón.

1  2  3   5  6