1  2  3  4  5  6
Subasta 0021L Lote 51
 Noviembre 07 2020 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. CARLOS MÉRIDA Retrato de Ana Luna Mérida Firmada Dibujo a lápiz de color en papel albanene
Estimado: $ 60,000 to $ 75,000. No vendido

Subasta 0021L Lote 52
 Noviembre 07 2020 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. FRANCISCO TOLEDO Lengua larga Firmado al frente Litografía 55/70 Enmarcado
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $28,000

Subasta 0021L Lote 53
 Noviembre 07 2020 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. SERGIO HERNÁNDEZ Sin título Firmado al frente, Grabado 3/50
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 0021L Lote 54
 Noviembre 07 2020 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. ALFONSO MENA PACHECO Sin título Firmado al reverso Técnica mixta sobre tela Sin enmarcar
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $140,000

Subasta 0021L Lote 55
 Noviembre 07 2020 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. RENÉ MARTÍN Cross Golf Firmado Acrílico sobre tela Sin enmarcar
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 0021L Lote 56
 Noviembre 07 2020 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. RENÉ MARTÍN Augusta Firmado Acrílico sobre tela Sin enmarcar 80 x 100 cm

Subasta 0021L Lote 57
 Noviembre 07 2020 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. FRANCISCO CORZAS Guerrero de Nostalgias Firmado y fechado 73 al frente Litografía 16/20
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0021L Lote 58
 Noviembre 07 2020 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. FRANCISCO CORZAS (Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983) Médicos de la Legua Firmado

Subasta 0021L Lote 59
 Noviembre 07 2020 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. FRANCISCO CORZAS (Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983) El perro crítico. Firmado

Subasta 0021L Lote 60
 Noviembre 07 2020 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. RUFINO TAMAYO Hombre orgánico Firmada Litografía seriada Enmarcada 92 x 66 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 75,000. Vendido en $48,000

Subasta 0021L Lote 61
 Noviembre 07 2020 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. RUFINO TAMAYO Variaciones sobre un hombre Firmada Litografía, seriada Enmarcada
Estimado: $ 50,000 to $ 75,000. No vendido

Subasta 0021L Lote 62
 Noviembre 07 2020 11:00
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 0021L Lote 63
 Noviembre 07 2020 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. LEONARDO NIERMAN Profecia Acrílico sobre masonite Enmarcada
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 0021L Lote 64
 Noviembre 07 2020 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. EMILIANO GIRONELLA PARRA. 11 Grabados a punta seca, 3 / 10 Firmados. Enmarcados.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 0021L Lote 65
 Noviembre 07 2020 11:00
MARIO BUCOVICH New York Hospital Tower Huecograbado Impreso en Estados Unidos en 1930 Sin enmarcar Con certificado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0021L Lote 66
 Noviembre 07 2020 11:00
European Picture Services Escena de la Revolución Mexicana México Huecograbado Impreso en Estados Unidos 1940 Sin enmarcar 17 x 17 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $12,000

Subasta 0021L Lote 67
 Noviembre 07 2020 11:00
ROBERT DOISNEAU Un regard Oblique Huecograbado Impreso en Suiza en 1970 Sin enmarcar Con certificado de autenticidad. 15 x 19 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 0021L Lote 68
 Noviembre 07 2020 11:00
ARNOLD NEWMAN Portrait of the Russian Composer, Igor Stravinsky, 1946 Fotograbado Impreso en Italia en 2000 Sin enmarcar
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 0021L Lote 69
 Noviembre 07 2020 11:00
MANUEL ÁLVAREZ BRAVO Desnudo Fotograbado Impreso en los Estados Unidos en 1980 Enmarcado 12 x 18 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 0021L Lote 70
 Noviembre 07 2020 11:00
Lote de equipo fotográfico. China y Japón. SXXI. Elaboradas en material sintético y metal. Consta de: 2 cámaras de video, otros. Pzs:11
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0021L Lote 71
 Noviembre 07 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0021L Lote 72
 Noviembre 07 2020 11:00
Lote de 2 piezas. Años 70. Estilo Art Decó. Consta de: Carrito de servicio y mesa esquinera. 63 x 40 x 64 cm (mayor)
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0021L Lote 73
 Noviembre 07 2020 11:00
Sillón. México. Años 70. Diseño Cassina. Elaborado en piel. Estructura de metal.
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0021L Lote 74
 Noviembre 07 2020 11:00

Subasta 0021L Lote 75
 Noviembre 07 2020 11:00

1  2   4  5  6