Subasta 0021L Lote 101
Noviembre 07 2020 11:00
Noviembre 07 2020 11:00
Balanza. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Con 2 depósitos, fuste con aplicación de madera y soporte circular. 40.5 cm de altura
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500
Subasta 0021L Lote 102
Noviembre 07 2020 11:00
Noviembre 07 2020 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuarzo. Carátula circular, índices romanos y manecillas tipo espada.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0021L Lote 103
Noviembre 07 2020 11:00
Noviembre 07 2020 11:00
Florero. México. Siglo XX. Elaborado en cobre martillado. Decorado con flores esgrafiadas. 37 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 0021L Lote 104
Noviembre 07 2020 11:00
Noviembre 07 2020 11:00
Servicio de vajilla para 24 personas. España. Siglo XXI. Diseño cuadrangular. Elaborado en porcelana Porvasal. 144 piezas.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500
Subasta 0021L Lote 105
Noviembre 07 2020 11:00
Noviembre 07 2020 11:00
Licorera. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborada en cristal Overlay. Color blanco con guinda. 47 cm (alto).
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0021L Lote 106
Noviembre 07 2020 11:00
Noviembre 07 2020 11:00
Lote de 2 platos decorativos. Bélgica. Siglo XX. Elaborados en cristal Val Saint Lambert. De la colección Grandes Maestros.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0021L Lote 107
Noviembre 07 2020 11:00
Noviembre 07 2020 11:00
Lote de licoreras y copas. Italia, otro. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado, una de Murano. Consta de: 6 copas y 2 licoreras.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0021L Lote 108
Noviembre 07 2020 11:00
Noviembre 07 2020 11:00
Lote de 4 botaneros. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Baccarat. Decorado con elementos lobulados y facetados.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 0021L Lote 109
Noviembre 07 2020 11:00
Noviembre 07 2020 11:00
Águila. Irlanda. Siglo XX. Elaborada en cristal Watherford. 17.8 x 16 x 14.5 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0021L Lote 110
Noviembre 07 2020 11:00
Noviembre 07 2020 11:00
Florero. China. Siglo XX. Elaborado en cristal de camafeo. Decorado con paisaje montañoso y aves.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0021L Lote 111
Noviembre 07 2020 11:00
Noviembre 07 2020 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Italia y Austria. Siglo XX. En cristal, Swarovski y Murano. Consta de: perfumero, tortuga y paloma.
Subasta 0021L Lote 112
Noviembre 07 2020 11:00
Noviembre 07 2020 11:00
Lote de 29 copas. Francia, otro. Siglo XX. Diseño estriado. En cristal. Algunas Baccarat. Consta de: 9 para postre, 10 para vino, otras
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0021L Lote 113
Noviembre 07 2020 11:00
Noviembre 07 2020 11:00
Lote de 38 copas y vasos. Siglo XX. En cristal color rojo. Consta de: 6 para vino espumoso, 6 para jerez, 6 para vino tinto, otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200
Subasta 0021L Lote 114
Noviembre 07 2020 11:00
Noviembre 07 2020 11:00
Lote de 2 sagradas familias. Alemánia y Suecia. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal. Marca Mikasa y Mats Jonasson.
Subasta 0021L Lote 115
Noviembre 07 2020 11:00
Noviembre 07 2020 11:00
ENRIQUE CATTANEO Moncloud Firmada a lápiz y fechado 86 al frente Serigrafía 129/150 Enmarcada 32 x 28 cm
Subasta 0021L Lote 116
Noviembre 07 2020 11:00
Noviembre 07 2020 11:00
DIEGO MATTHAI Infinite Instant, 2016 Firmado al frente Papel fotográfico sobre triplay 12/12 Sin enmarcar. 32 x 32 cm
Subasta 0021L Lote 117
Noviembre 07 2020 11:00
Noviembre 07 2020 11:00
DIEGO MATTHAI Just Love, 2017/2018 Firmado al frente Papel fotográfico sobre triplay 3/25 Sin enmarcar.
Subasta 0021L Lote 118
Noviembre 07 2020 11:00
Noviembre 07 2020 11:00
DIEGO MATTHAI Sin título Firmada al frente Serigrafía Artists proof Con sello de agua de Ediciones Multiarte. 41.5 x 63 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0021L Lote 119
Noviembre 07 2020 11:00
Noviembre 07 2020 11:00
Subasta 0021L Lote 120
Noviembre 07 2020 11:00
Noviembre 07 2020 11:00
DIEGO MATTHAI Sin título Firmada Serigrafía Artists proof Con sello de agua de Ediciones Multiarte. 41.5 x 63 cm
Subasta 0021L Lote 121
Noviembre 07 2020 11:00
Noviembre 07 2020 11:00
Subasta 0021L Lote 122
Noviembre 07 2020 11:00
Noviembre 07 2020 11:00
DIEGO MATTHAI Scenary for El Cabaret Firmada a lápiz y plancha, fechada Dec. 73 Impresión AP Sin enmarcar 45 x 57 cm
Subasta 0021L Lote 123
Noviembre 07 2020 11:00
Noviembre 07 2020 11:00
DIEGO MATTHAI The Goal, 2012 Sin firmar Impresión sobre papel fotográfico Sin enmarcar 49 x 66 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 0021L Lote 124
Noviembre 07 2020 11:00
Noviembre 07 2020 11:00
Subasta 0021L Lote 125
Noviembre 07 2020 11:00
Noviembre 07 2020 11:00
DOROTEA PRIETO Máscara II Firmado y fechado 2003 al frente Litografía 90/110 Enmarcado
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000