1  2  3  4  5  6
Subasta 0021L Lote 26
 Noviembre 07 2020 11:00
Lámpara de techo. Años 70. Estilo retro. Diseño a manera de esfera. En material sintético color rojo. Electrificada para una luz.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0021L Lote 27
 Noviembre 07 2020 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo imperio. Estructura de acero cromado. Electrificado para 3 luces. Decorado con hilos de cristal.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0021L Lote 28
 Noviembre 07 2020 11:00
Lote de 2 lámparas de mesa. India, otro. Siglo XXI. Estilo modernista. En vidrio, resina y metal cromado. Electrificadas para una luz.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0021L Lote 29
 Noviembre 07 2020 11:00
Linterna mágica. Alemania. Siglo XX. Elaborada en metal. Marca Carl Zeiss. Con base circular. 27 cm de altura
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0021L Lote 30
 Noviembre 07 2020 11:00
Par de lámparas de mesa. EUA. SXX. Marca Ralph Lauren. En acero y material sintético. Electrificadas para una luz. Sin pantallas 79 x18
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. Vendido en $8,500

Subasta 0021L Lote 31
 Noviembre 07 2020 11:00
Lote de 3 lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en vidrio y metal plateado. Electrificadas para una luz. Con fustes cilíndricos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0021L Lote 32
 Noviembre 07 2020 11:00
Lámpara de mesa. EUA. S.XX. Marca Ralph Lauren. En acero y material sintético. Electrificada para una luz. Sin pantalla. 79 x 18 cm Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,200

Subasta 0021L Lote 33
 Noviembre 07 2020 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Electrificada para una luz. Con pantalla, fuste tubular y soporte circular.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 0021L Lote 34
 Noviembre 07 2020 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo quinqué. Elaborada en metal, vidrio y cristal. Para una luz. Fuste compuesto y pendientes.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0021L Lote 35
 Noviembre 07 2020 11:00
MAO Familia Elaborada en metal plateado Con base de mármol negro jaspeado 56.5 x 33 x 7 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000

Subasta 0021L Lote 36
 Noviembre 07 2020 11:00
Lote de 2 figuras femeninas. México, siglo XX. A la manera de Felguérez. En barro negro esgrafiado, calado y policromado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0021L Lote 37
 Noviembre 07 2020 11:00
Lote de 3 esculturas. Fundición en bronce. Consta de: VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA. Mujer indígena. Firmada JVC y fechada 85. XIV/XIV. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. Vendido en $1,800

Subasta 0021L Lote 38
 Noviembre 07 2020 11:00
Anónimo Mujer golfista Años 20 Fundición en bronce Con base de madera dorada 24 x 13 x 8 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0021L Lote 39
 Noviembre 07 2020 11:00
JAVIER VILLAREAL Bailarina Firmada Fundición en bronce patinado 22/99 36 x 20 x 13 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 0021L Lote 40
 Noviembre 07 2020 11:00
Flautista. Tailandia. Siglo XX. Fundición en bronce. 32 x 27 x 20 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0021L Lote 41
 Noviembre 07 2020 11:00
DIEGO MATTHAI Eclipse total lunar, 2005-2015. Firmado al frente Elaborado en acero inoxidable Enmarcado 44 x 44 cm

Subasta 0021L Lote 42
 Noviembre 07 2020 11:00
DIEGO MATTHAI LOVE, 2018 Firmadas al frente Madera con esmalte plateado 20 x 20 y 28 x 13 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0021L Lote 43
 Noviembre 07 2020 11:00
DIEGO MATTHAI LOVE, 2018 Firmado al frente Madera con esmalte plateado 30 x 30 cm y 43 x 20 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 0021L Lote 44
 Noviembre 07 2020 11:00
DIEGO MATTHAI. Brochazo rojo. Madera con laca automotiva color rojo. 220 x 80 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 0021L Lote 45
 Noviembre 07 2020 11:00
DIEGO MATTAHI El Sol, 2017 Firmado al frente Madera y acero inoxidable 5/10 Presenta marcas 30 x 30 x 2 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0021L Lote 46
 Noviembre 07 2020 11:00
DIEGO MATTHAI Sin título Firmado y fechado 2015 al frente Papel aluminio corrugado sobre triplay Sin enmarcar.

Subasta 0021L Lote 47
 Noviembre 07 2020 11:00
DIEGO MATTHAI M. Cliché VII, 1980 Firmado y fechado 80 al frente Madera laqueada y acero inoxidable Sin enmarcar 24 x 24 cm

Subasta 0021L Lote 48
 Noviembre 07 2020 11:00
Anónimo. Don Quijote y Sancho. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada, entintada y esgrafiada. Con base de madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0021L Lote 49
 Noviembre 07 2020 11:00
Anónimo Torzos Fundición en bronce patinado Con base de madera. 25 x 19 x 11 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0021L Lote 50
 Noviembre 07 2020 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. CARLOS MÉRIDA Retrato múltiple de Dalila Firmada y fechada 1928 Acuarela sobre papel
Estimado: $ 50,000 to $ 65,000. Vendido en $48,000

1   3  4  5  6