Subasta 996T Lote 51
Mayo 18 2019 11:00
Mayo 18 2019 11:00
Lote de 5 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con tapicería de vinipiel color marrón. Respaldos semiabiertos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 996T Lote 52
Mayo 18 2019 11:00
Mayo 18 2019 11:00
Silla. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla en madera. Con respaldo semiabierto y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 996T Lote 53
Mayo 18 2019 11:00
Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 996T Lote 54
Mayo 18 2019 11:00
Mayo 18 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular de mármol, chambrana circular y soportes tipo cabriolé.
Subasta 996T Lote 55
Mayo 18 2019 11:00
Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 996T Lote 56
Mayo 18 2019 11:00
Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800
Subasta 996T Lote 57
Mayo 18 2019 11:00
Mayo 18 2019 11:00
Vitrina-trinchador. SXX. Elaborada en aglomerado. Con par de puertas y 2 paredes de cristal, 6 cajones con tiradores de metal dorado.
Subasta 996T Lote 58
Mayo 18 2019 11:00
Mayo 18 2019 11:00
Lote de 3 escritorios. Siglo XXI. Elaborada en madera aglomerada y metal. Con cubiertas rectangulares, entrepaño y soportes lisos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 996T Lote 59
Mayo 18 2019 11:00
Mayo 18 2019 11:00
Subasta 996T Lote 60
Mayo 18 2019 11:00
Mayo 18 2019 11:00
Subasta 996T Lote 61
Mayo 18 2019 11:00
Mayo 18 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 8 cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 996T Lote 62
Mayo 18 2019 11:00
Mayo 18 2019 11:00
Escritorio. México. Siglo XX. Marca López Morton. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 retráctiles, cerradura.
Subasta 996T Lote 63
Mayo 18 2019 11:00
Mayo 18 2019 11:00
Subasta 996T Lote 64
Mayo 18 2019 11:00
Mayo 18 2019 11:00
Lote de 4 archiveros y librero. SXXI En talla de madera y metal. Archiveros con cubierta rectangular, 3 cajones y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 996T Lote 65
Mayo 18 2019 11:00
Mayo 18 2019 11:00
Lote de 3 sillones ejecutivos. Siglo XXI Elaborados en metal. Con tapicería de tela color negro y azul. Sistema giratorio.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $900
Subasta 996T Lote 66
Mayo 18 2019 11:00
Mayo 18 2019 11:00
Lote de 2 escritorios para computadora. Siglo XXI. Elaborados en madera, metal y vidrio. Con cubierta deslizable y soportes lisos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200
Subasta 996T Lote 67
Mayo 18 2019 11:00
Mayo 18 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En madera enchapada. Con cubierta circular y soporte de metal cromado con niveladores.
Subasta 996T Lote 68
Mayo 18 2019 11:00
Mayo 18 2019 11:00
Subasta 996T Lote 69
Mayo 18 2019 11:00
Mayo 18 2019 11:00
Mesa consola con espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera dorada. Espejo con luna oval y consola con cubierta semicircular.
Subasta 996T Lote 70
Mayo 18 2019 11:00
Mayo 18 2019 11:00
Ventilador de piso. Estados Unidos. Mediados del siglo XX. Estructura y aspas de metal plateado, marca Hunter.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 996T Lote 71
Mayo 18 2019 11:00
Mayo 18 2019 11:00
Subasta 996T Lote 72
Mayo 18 2019 11:00
Mayo 18 2019 11:00
Lote de 4 obras pictóricas. Consta de Firmado At. Valle. Naturaleza muerta. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado en madera. Entre otras
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 996T Lote 73
Mayo 18 2019 11:00
Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 996T Lote 74
Mayo 18 2019 11:00
Mayo 18 2019 11:00
Lote de 3 iconos. Jonathán Guevara. Firmados y fechados ´99, ´89 y uno ´85. Con camisa de metal dorado repujado, simulantes.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 996T Lote 75
Mayo 18 2019 11:00
Mayo 18 2019 11:00
Anónimo. Pavorreal. India. Bordado en fibras de algódon, hilo metálico y simulantes de colores. Enmarcado en madera tallada.