Subasta 996T Lote 278
 Mayo 18 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con medallones, elementos geométricos, orgánicos.

Subasta 996T Lote 279
 Mayo 18 2019 11:00
Alfombra. México. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana. Decorada con motivos vegetales, florales y orgánicos en color verde.

Subasta 996T Lote 280
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de 2 instrumentos para medición. Estados Unidos. 1987. Marca Franklin Mint. Elaborados en metal dorado. Con base de madera tallada

Subasta 996T Lote 281
 Mayo 18 2019 11:00
Moneda El caballito. México. 1910. Un peso. Diseño francés. Grabado en el canto con la frase Independencia y libertad.

Subasta 996T Lote 282
 Mayo 18 2019 11:00
Barómetro. Estados Unidos Siglo XX. Marca Howard Miller. Tipo aneroide. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado.

Subasta 996T Lote 283
 Mayo 18 2019 11:00
Caballetes. Siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de metal plateado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 996T Lote 284
 Mayo 18 2019 11:00
Colección de discos LaserDisc y LPs. Diferentes películas y géneros musicales. Consta de Johannes Sebastian Bach. Grandes de la música.

Subasta 996T Lote 285
 Mayo 18 2019 11:00
Colección Coca-Cola. Estados Unidos y México. Siglo XX y XXI. Elaboradas en tela, vidrio, metal, plástico, resina, chaquira, cerámica.

Subasta 996T Lote 286
 Mayo 18 2019 11:00
Impertinentes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Decorados con lajas de concha nácar.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 996T Lote 287
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 996T Lote 288
 Mayo 18 2019 11:00
Pila de agua bendita. Origen europeo. Siglo XX. Elaborada en bronce y ónix. Representado con escena de iglesia, ángeles.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800

Subasta 996T Lote 289
 Mayo 18 2019 11:00
Par de cronómetros. Suiza. Siglo XX. Marca Tag Heuer. Modelo Leónidas y Sportex. Con carátulas blancas, manecilla de aguja.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 996T Lote 290
 Mayo 18 2019 11:00
Reloj de pared. Siglo XX. Marca Trademark. Caja en talla de madera. Mecanismo de cuerda. Carátula de papel, índices arábigos, 2 puertas
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 996T Lote 291
 Mayo 18 2019 11:00
Reloj de pared. Siglo XX. Caja en talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado. Mecanismo de péndulo. Con índices lineales.

Subasta 996T Lote 292
 Mayo 18 2019 11:00
Par de maletas. Estados Unidos. Siglo XXI. Elaboradas en tela color negro y estructura de plástico y metal. Con 4 compartimientos.

Subasta 996T Lote 293
 Mayo 18 2019 11:00
Alabaster Media. Cosecha 2014. Toro, España. Niveles: a 5 mm. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $2,500

Subasta 996T Lote 294
 Mayo 18 2019 11:00
Martell. Noblige. Cognac. France.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,000

Subasta 996T Lote 295
 Mayo 18 2019 11:00
Martell. Artus. Cognac. France.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 996T Lote 296
 Mayo 18 2019 11:00
Martell. Odis. Cognac. France.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,200

Subasta 996T Lote 297
 Mayo 18 2019 11:00
Otard. X.O. Gold. Cognac. France.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $4,200

Subasta 996T Lote 298
 Mayo 18 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACION. Hennessy. Paradis. Cognac. France. En estuche.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 996T Lote 299
 Mayo 18 2019 11:00
Cuvée Dom Pérignon. Vintage 1961. Champagne. Brut. Moët et Chandon á Epernay.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 996T Lote 300
 Mayo 18 2019 11:00

Subasta 996T Lote 301
 Mayo 18 2019 11:00
Mutis, Santiago. Javier Marín. Escultura. México: Landucci, 2004. 207 p. Primera edición. Ilustrado en color.
 . Vendido en $1,500