Subasta 996T Lote 101
 Mayo 18 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACION Josefa García Bautista. Variaciones de una danza II de la serie animales. Mixta sobre tela.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 996T Lote 102
 Mayo 18 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACION. José Ignacio Cervantes. Cometa. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 996T Lote 103
 Mayo 18 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACION. Alejandro Pintado Sin título. Carboncillo y sanguina sellados con barniz sobre tela
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 996T Lote 104
 Mayo 18 2019 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Mecanismo de cuerda y péndulo. Caratula de metal.

Subasta 996T Lote 105
 Mayo 18 2019 11:00
Revistero. Francia. Siglo XX. Elaborado en hierro. Decorado con elementos orgánicos.

Subasta 996T Lote 106
 Mayo 18 2019 11:00
Secreter. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con aplicaciones de metal. 3 puertas abatibles.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $8,000

Subasta 996T Lote 107
 Mayo 18 2019 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. A 2 cuerpos. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, 3 cajones, 2 puertas.

Subasta 996T Lote 108
 Mayo 18 2019 11:00
Reloj Grandfather. Francia. SXX. En talla de madera de nogal. Mecanismo de péndulo. 2 puertas abatibles con vidrio, carátula circular.

Subasta 996T Lote 109
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de 8 sillas. Siglo XX. En talla de madera. Con tapicería de vinipiel color negro. Con respaldos cerrados y soportes semicurvos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 996T Lote 110
 Mayo 18 2019 11:00
Juego de 8 sillas y 2 sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con tapicería de tela lineal color azul Respaldo semiabierto.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 996T Lote 111
 Mayo 18 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, fustes tipo jarrón y soportes tripodes con casquillos.

Subasta 996T Lote 112
 Mayo 18 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 6 cajones, 2 puertas abatibles y soportes lisos.

Subasta 996T Lote 113
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 996T Lote 114
 Mayo 18 2019 11:00
Librero. Siglo XX. A 2 modulos. En talla de madera. Con entrepaños y soportes lisos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 996T Lote 115
 Mayo 18 2019 11:00
Carro de servicio. Siglo XX. En talla madera. Con aplicaciones de metal dorado. A 2 niveles. Cubierta circular con extensiones.

Subasta 996T Lote 116
 Mayo 18 2019 11:00
Sofá de 3 plazas. Siglo XX. Estructura en talla de madera. Con tapicería de tela color beige.

Subasta 996T Lote 117
 Mayo 18 2019 11:00
Comedor. Origen oriental. Siglo XX. En talla de madera laqueada. Consta de Mesa, espejo, vitrina con espejo y 6 sillas.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 996T Lote 118
 Mayo 18 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, sistema de extensión, extensión, fustes tipo jarrón.

Subasta 996T Lote 119
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de 5 sillas y un sillón. Siglo XX. En talla de madera. Con tapiceria de tela color gris. Respaldo cerrado, fustes compuestos.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 996T Lote 120
 Mayo 18 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. 2 puertas abatibles y paredes de cristal bicelado, un entrepaño de cristal.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 996T Lote 121
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 996T Lote 122
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 996T Lote 123
 Mayo 18 2019 11:00
Anillo con diamantes y sintético en plata paladio. 24 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 5.1 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,800. Vendido en $2,500

Subasta 996T Lote 124
 Mayo 18 2019 11:00
Collar en plata .025 de la firma Tiffany &Co. Peso: 67.0 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,700. Vendido en $2,500

Subasta 996T Lote 125
 Mayo 18 2019 11:00
Collar en plata .925. Peso: 65.5 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,600. Vendido en $1,500

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12