Subasta 996T Lote 202
 Mayo 18 2019 11:00
Par de aretes con zafiros y sintéticos en plata paladio. 10 zafiros corte redondo. Peso: 6.4 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 996T Lote 203
 Mayo 18 2019 11:00
Zafiro de cantera sin montar. Talla cojín con grabado floral. 380.15ct.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 996T Lote 204
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 996T Lote 205
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 996T Lote 206
 Mayo 18 2019 11:00
Anillo con esmeraldas y circonias en plata .925. 3 esmeraldas corte oval. 26 circonias corte redondo. Talla: 6. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 996T Lote 207
 Mayo 18 2019 11:00
Anillo con rubíes en plata .925. 38 rubíes corte redondo. Talla: 7. Peso: 5.1 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $2,000

Subasta 996T Lote 208
 Mayo 18 2019 11:00
Anillo con tanzanitas y circonias en plata rosada .925. 5 tanzanitas corte oval. 17 circonias corte redondo. Talla: 5. Peso: 2.2g.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 996T Lote 209
 Mayo 18 2019 11:00
Anillo con turmalinas y circonias en plata rosada .925. 12 turmalinas corte marquis. 8 circonias. Talla: 6. Peso: 3.1 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido

Subasta 996T Lote 210
 Mayo 18 2019 11:00
Seis pares de mancuernillas y 6 pisacorbatas con sintéticos en metal base dorado. Peso: 144.3 g.

Subasta 996T Lote 211
 Mayo 18 2019 11:00
Mesa de centro. SXX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de mármol blanco y soportes lisos. Decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 996T Lote 212
 Mayo 18 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles y 2 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 996T Lote 213
 Mayo 18 2019 11:00

Subasta 996T Lote 214
 Mayo 18 2019 11:00
Comedor Siglo XX. En talla de madera. Decorado con molduras. Consta de mesa, 6 sillas, 2 sillones y vitrina.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 996T Lote 215
 Mayo 18 2019 11:00
Mesa de centro y par de mesas laterales Siglo XX En talla de madera color blanco. Dos con cubierta circular,una oval,fustes semicurvos.

Subasta 996T Lote 216
 Mayo 18 2019 11:00
Cabecera individual y buró. Siglo XX. En talla de madera. Buró con cubierta rectangular, cajón, tirador de metal, vano y soportes.

Subasta 996T Lote 217
 Mayo 18 2019 11:00
Cava para vinos y frigobar. China. Siglo XXI. Marca Haier. Elaboradas en metal color negro y plateado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 996T Lote 218
 Mayo 18 2019 11:00
Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer. En talla de madera. Con base de herrería. Con cubierta rectangular.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 996T Lote 219
 Mayo 18 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACION. Mesa auxiliar. Origen europeo. Siglo XIX Estilo Napoleón III. En talla de madera dorada.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $30,000

Subasta 996T Lote 220
 Mayo 18 2019 11:00

Subasta 996T Lote 221
 Mayo 18 2019 11:00
Tocador. Siglo XX. Con espejo de luna rectángular. En talla de madera. Con cubierta irregular de cristal, cajón y puerta.

Subasta 996T Lote 222
 Mayo 18 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular,fustes estriados y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 996T Lote 223
 Mayo 18 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de mármol, soporte tipo pilastra. Decorada con casetonado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 996T Lote 224
 Mayo 18 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado. Con cubierta rectangular, 5 cajones y soportes semicurvos.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 996T Lote 225
 Mayo 18 2019 11:00

Subasta 996T Lote 226
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de 4 bordados. SXX. Elaborados en chaquirón y tela. Consta de: aves, bouquet, distintas escenas costumbristas y par de bouquets.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12