Subasta 0024L Lote 226
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
JESÚS GUERRERO GALVÁN, Sin título, Firmada y fechada 1969, Sanguina sobre papel, 50 x 62 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 0024L Lote 227
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
JOSÉ JUÁREZ, Sueños de un sueño, Firmada y fechada al frente y al reverso, Técnica mixta sobre tela, 81 x 100 cm.
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 0024L Lote 228
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
ROMEO TABUENA, Sin título, Firmada Serigrafía P/T, 64 x 54 cm.
Subasta 0024L Lote 229
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmada, Serigrafía 117/200, 45.5 x 34.5 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0024L Lote 230
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
FRANCO MANTEROLA, Casi otoño, Firmado Grabado E/E, 21 x 17 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0024L Lote 231
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
R. CÁZARES, Sin título, Firmado y Fechado 2000, Acrílico sobre placa de metal, 39 x 51 cm
Subasta 0024L Lote 232
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada y fechada 62, Tinta sobre papel, 21 x 17 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 0024L Lote 233
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
H. SAURET, Sin título, Firmada, Serigrafía P/T, 106 x 72 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0024L Lote 234
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la carpeta El Caballo en papel, Firmada y fechada 95, Serigrafía 35/100, 78 x 51 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 0024L Lote 235
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
H. SAURET, Sin título, Firmada, Serigrafía P/T, 105 x 72.5 cm
Subasta 0024L Lote 236
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
LETICIA TORRES, Sin título, Firmada, Serigrafía 106/120, 63 x 49 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0024L Lote 237
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
EDUARDO COHEN, Sin título, Firmada, Serigrafía P.T., 75 x 55 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 0024L Lote 238
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
FERNANDO GARRIDO, Sin título, Firmados, Giclées 369/500, 63 x 44 cm cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $7,000
Subasta 0024L Lote 239
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
RAFAEL CORONEL, La varita, Firmada, Serigrafía 92/100, 70 x 92 cm.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000
Subasta 0024L Lote 240
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
AUTOR NO IDENTIFICADO, Sin título, Firmado Grabado a la punta seca y aguatinta sin número de tiraje, 30 x 35 cm
Subasta 0024L Lote 241
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
NUNIK SAURET, Acqua, Firmado y fechado 97, Grabado 44/50, 20 x 14 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0024L Lote 242
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
FERNANDO PÉREZ NIETO, Sin título, Firmada y fechada 91, Serigrafía P.A., 17 x 12 cm
Subasta 0024L Lote 243
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
JORGE EDGARDO RAMÍREZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70.5 x 50 cm
Subasta 0024L Lote 244
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
AUTORES NO IDENTIFICADOS, Varios títulos, Firmados, Grabados y giclée 44/50, Dos de 20 x 15, 14 x 20 y 14 x 14 cm
Subasta 0024L Lote 245
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
JOSÉ BAYRO, Scriptura y Sculptura, Firmados y fechados Méx. 97, Grabados 28/79, 44 x 24.5 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 0024L Lote 246
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
JOSÉ BAYRO, Luna, Sally y Magum, Firmados, Grabados 127/168, 24 x 17 cm área impresa, 56 x 38 cm medidas del papel c / u, Piezas: 3
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 0024L Lote 247
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
AUTOR NO IDENTIFICADO, Sin título, Firmadas y fechadas1964 en malla, Reprografías, 31 x 21 cm cada una, Piezas: 12
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0024L Lote 248
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
CARLOS AGUIRRE PANGBURN, Sin título, Firmada Serigrafía P.T./3, 64 x 47 cm
Subasta 0024L Lote 249
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
AUTOR NO IDENTIFICADO, Sin título, Firmado y fechado 98, Grabado 1/25, 24 x 29.5 cm
Subasta 0024L Lote 250
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Futbolistas, Firmada, Serigrafía P.T., 54 x 54 cm