Subasta 1091 Lote 1
 Octubre 27 2022 17:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Contorsionistas, 1944, Sin firma, Grabado al aguafuerte y aguatinta S/N, 49 x 64 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 2
 Octubre 27 2022 17:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmado, Grabado S/N, 40 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 3
 Octubre 27 2022 17:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Las masas, 1935, Firmada a lápiz, Firmada y fechada Sept 1935, Litografía S/N, 36 x 46 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 1091 Lote 4
 Octubre 27 2022 17:00
RAÚL ANGUIANO, Alimento para los astronautas, Firmado y fechado 69 a lápiz y en placa Grabado al aguatinta 11/75, 54 x 42 cm

Subasta 1091 Lote 5
 Octubre 27 2022 17:00
BENITO QUINQUELA MARTÍN, Elevadores, Firmado y fechado 1966, Grabado al aguafuerte S/N, 82 x 58.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 6
 Octubre 27 2022 17:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmado y fechado 58, Grabado al aguafuerte 7/35, 33 x 25 cm

Subasta 1091 Lote 7
 Octubre 27 2022 17:00
MIGUEL COVARRUBIAS, Sin título (La Isla de Bali), Firmada, Litografía S/N, 33 x 25.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000

Subasta 1091 Lote 8
 Octubre 27 2022 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 91, Serigrafía P. A., 73 x 53 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1091 Lote 9
 Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujeres de México, 1973, de la suite Maestros Mexicanos, Firmada y fechada 1973, Litografía 94/100, 55.9 x 76.2 cm

Subasta 1091 Lote 10
 Octubre 27 2022 17:00
RAÚL ANGUIANO, Mujer con rebozo, Firmada y fechada 81, Litografía 16/20, 75 x 55 cm

Subasta 1091 Lote 11
 Octubre 27 2022 17:00
RAÚL ANGUIANO, La alfarera, Firmada y fechada 70, Litografía A/P,73 x 99 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1091 Lote 12
 Octubre 27 2022 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmado y fechado 76, Grabado a la punta seca I/X, 44 x 32 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1091 Lote 13
 Octubre 27 2022 17:00
FANNY RABEL, Paseo dominical, Firmada, Litografía 29/200, 50 x 65 cm

Subasta 1091 Lote 14
 Octubre 27 2022 17:00
RAÚL ANGUIANO, Alimentos para los astronautas, Firmado y fechado 69 a lápiz y en placa, Grabado A/P, 54 x 42 cm

Subasta 1091 Lote 15
 Octubre 27 2022 17:00
ROSARIO CABRERA, Calles de Brujas, Bélgica, Firmado a lápiz y placa, Grabado a la punta seca S/N, 27.5 x 36 cm

Subasta 1091 Lote 16
 Octubre 27 2022 17:00
ALFREDO ZALCE, El henequenero, Firmado y fechado 1945, Grabado S/N, 32 x 38 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 1091 Lote 17
 Octubre 27 2022 17:00
ALFREDO ZALCE, El rapto, Firmada y fechada 1969, Litografía 28/50, 49 x 32 cm

Subasta 1091 Lote 18
 Octubre 27 2022 17:00
ALFREDO ZALCE, Fogata, Firmado y fechado 1974, Grabado al aguafuerte 27/60, 38 x 53 cm

Subasta 1091 Lote 19
 Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILLA, Motín, Firmado y fechado 1974, Grabado al aguafuerte 31/50, 35 x 25 cm

Subasta 1091 Lote 20
 Octubre 27 2022 17:00
TALLER DE LA GRÁFICA POPULAR, 450 Años de lucha, homenaje al pueblo mexicano, Sin firma, Láminas de colores S/N, 40.5 x 27.5 cm c/u

Subasta 1091 Lote 21
 Octubre 27 2022 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 1957, Litografía 29/62, 64 x 49 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1091 Lote 22
 Octubre 27 2022 17:00
ALFREDO ZALCE, Trastero, Firmada, Serigrafía 37/100, 58 x 44 cm, con sello.

Subasta 1091 Lote 23
 Octubre 27 2022 17:00
LEOPOLDO MÉNDEZ, Sin título, Firmado y fechado 49, Linoleograbado sin número de tiraje, 45 x 58 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000

Subasta 1091 Lote 24
 Octubre 27 2022 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, de la serie Prison Fantasy, 1973, Firmada, Litografía 202/250, 56 x 38 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $13,000

Subasta 1091 Lote 25
 Octubre 27 2022 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Zapata, Firmada y fechada 1930 Litografía E/E, 59 x 46 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12