Subasta 1091 Lote 201
 Octubre 27 2022 17:00
PABLO PICASSO, De la carpeta Portraits Imaginaires, 1969, Firmada y fechada en plancha, Litografía S/N, 71 x 50 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 202
 Octubre 27 2022 17:00
PABLO PICASSO, El toro negro, de la serie Toros y Toreros, Firmada en plancha Litografía S/N, 30 x 40 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 203
 Octubre 27 2022 17:00
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC, Varios títulos, de la serie El Circo, Firmadas con monograma, Litografías S/N, 30 x 20 cm, psz: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1091 Lote 204
 Octubre 27 2022 17:00
PABLO PICASSO, De la carpeta Pablo Picasso - Grabados al Linóleo, 1963, Sin firma, Fechados, Linoleograbados S/N, 27 x 32 cm, psz: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1091 Lote 205
 Octubre 27 2022 17:00

Subasta 1091 Lote 206
 Octubre 27 2022 17:00
RENÉ MAGRITTE, Decalcomanía, Firmada con sello de Magritte Success, litografía 52/300 ed. póstuma, 38 x 47 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 1091 Lote 207
 Octubre 27 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, La rana, de la serie Cuentos de Andersen, Firmada, Litografía s/papel japonés 49/75, 64 x 50 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 208
 Octubre 27 2022 17:00
RENÉ MAGRITTE, La batalla del Argonne, 1959, Firmada con sello, Litografía 109/300 ed. póstuma, 30 x 44 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 209
 Octubre 27 2022 17:00
JEAN PICART LE DOUX , Sin título, Firma bordada Tapiz S/N, 120 x 180 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 210
 Octubre 27 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, De la carpeta Las cenas de Gala, Firmada, Litografía 345/395, 55 x 74 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 211
 Octubre 27 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, El pavorreal, 1979, Firma bordada, Tapiz S/N, 120 x 72 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 212
 Octubre 27 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Sin título, de la serie Cartones, 1959-1965, Sin firma, Litografía S/N, 30 x 40 cm

Subasta 1091 Lote 213
 Octubre 27 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, La gara de Perpignan, Firmada, Litografía s/papel japonés XC/CCC, 52 x 73 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 1091 Lote 214
 Octubre 27 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, El descanso del caballero, Firmado, Grabado 119 / 225, 55.5 x 75.5 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 215
 Octubre 27 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Japón, de la serie Miró escultor, 1974, Firmada en plancha, Litografía S/N, 20 x 40 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 1091 Lote 216
 Octubre 27 2022 17:00
PABLO PICASSO, Dora Maar en una silla de mimbre, 1938, Firmada a lápiz, Litografía E.C., 35 x 25 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000

Subasta 1091 Lote 217
 Octubre 27 2022 17:00
SALVADOR DALÍ , La gloria que fue España , Firmado Grabado E.A., 62 x 49 cm

Subasta 1091 Lote 218
 Octubre 27 2022 17:00
PABLO PICASSO, Mujer sentada en un sillón, Firmada por Marina Picasso, Litografía 307/500, 75 x 56 cm, con sello.
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1091 Lote 219
 Octubre 27 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Afiche de Amnistía Internacional EE.UU. para el Año del Prisionero de Conciencia, Firmada, Litografía S/N, 65 x 49 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $28,000

Subasta 1091 Lote 220
 Octubre 27 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Portugal, de la serie Miró escultor, 1974, Firmada en plancha, Litografía S/N, 20 x 40 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $24,000

Subasta 1091 Lote 221
 Octubre 27 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, El automobil, de la serie Homenaje a Leonardo da Vinci (Inventos americanos), 1975, Firmado, Grabado H.C., 46 x 66 cm

Subasta 1091 Lote 222
 Octubre 27 2022 17:00
RENÉ MAGRITTE, El hijo del hombre,1973, Firmada por Georgettte Magritte, Litografía E.A. ed. póstuma, 90 x 67 cm, con sello.
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $75,000

Subasta 1091 Lote 223
 Octubre 27 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Levantate, Barak, de la serie Aliyah, 1968, Firmada, Litografía L, 60 x 50 cm

Subasta 1091 Lote 224
 Octubre 27 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Poblado Paranoico, Firmado, Grabado a la punta seca 281/300, 57 x 73 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1091 Lote 225
 Octubre 27 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Esperanza, de la serie Aliyah, 1968, Firmada, Litografía L, 60 x 50 cm

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12