Subasta 1091 Lote 76
 Octubre 27 2022 17:00
GERARDO MURILLO DR. ATL, Montaña con árbol, 1940, Firmado, Esténcil s/papel S/N, 24 x 29.5 cm, con documento.
Estimado: $ 110,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 77
 Octubre 27 2022 17:00
GERARDO MURILLO DR. ATL, Sin título, Firmado, Esténcil s/papel S/N, 21 x 25 cm, con documento
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 78
 Octubre 27 2022 17:00
PEDRO MEYER, Joyas del Atlántico, Firmadas, Plata/Gelatina VIII / XX (1 - 6), 40 x 30 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 79
 Octubre 27 2022 17:00
ROBERTO ORTIZ GIACOMAN, Palma del Fraile, de la serie Visión de la montaña, 2022, Firmada, Impresión digital P/I, 94 x 145 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 80
 Octubre 27 2022 17:00
JAN HENDRIX, De la serie Drawing the distance back the Forth, 2016 - 2019, Firmado, Grabado al aguatinta 3/30 XXVII, 32 x 42 cm

Subasta 1091 Lote 81
 Octubre 27 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 92, Grabado al aguatinta 12/75, 55 x 80 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 82
 Octubre 27 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 92,Grabado al aguatinta 27/75, 55 x 80 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $28,000

Subasta 1091 Lote 83
 Octubre 27 2022 17:00
ANTONIO LÓPEZ SÁENZ, Hombres y sillas, Firmado, Grabado al aguafuerte B. A. T., 50 x 60 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 1091 Lote 84
 Octubre 27 2022 17:00
IGNACIO ITURRIA, Sin título, Firmada, Serigrafía XXII/XXII, 60 x 85 cm papel
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1091 Lote 85
 Octubre 27 2022 17:00
ROBERTO CORTÁZAR, Cuerpos, Firmada y fechada 1996 Litografía 25/70, 50 x 67 cm

Subasta 1091 Lote 86
 Octubre 27 2022 17:00
FLOR MINOR, Varios títulos, Firmadas y fechadas 91 y 87, Litografías 28/45 y 2/20, cm, pzs: 3
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 87
 Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 74 a lápiz y en plancha Litografía S/N, 52 x 45 cm

Subasta 1091 Lote 88
 Octubre 27 2022 17:00
VENANCIO SHINKI, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta P. B., 36 x 27 cm

Subasta 1091 Lote 89
 Octubre 27 2022 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 92, Litografía E/E, 40 x 30 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 1091 Lote 90
 Octubre 27 2022 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Personaje con vasija, Firmada, Serigrafía P/A, 76 x 55 cm

Subasta 1091 Lote 91
 Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 82, Litografía 19/150, 60 x 80 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1091 Lote 92
 Octubre 27 2022 17:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmado y fechado 2001, Grabado 86/100, 56 x 77 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1091 Lote 93
 Octubre 27 2022 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 89, Acrílografía P/A, 59 x 82 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1091 Lote 94
 Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS, Hombre en el espejo, Firmada y fechada 73, Litografía 10/100, 77.5 x 53.5 cm

Subasta 1091 Lote 95
 Octubre 27 2022 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Sin título, Firmada, Litografía offset 233/250, 64 x 48 cm papel

Subasta 1091 Lote 96
 Octubre 27 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Comunicación, Firmada y fechada 81, Serigrafía P.A., 56 x 76 cm, con sello.

Subasta 1091 Lote 97
 Octubre 27 2022 17:00
SANTIAGO CARBONELL, María, manto blanco, Firmada, Litografía offset 30/250, 48 x 64 cm

Subasta 1091 Lote 98
 Octubre 27 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, Firmada y fechada 87 Litografía A. P, 57 x 77 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1091 Lote 99
 Octubre 27 2022 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Mujer encapuchada, Firmada, Litografía offset 195/250, 48 x 64 cm

Subasta 1091 Lote 100
 Octubre 27 2022 17:00
BYRON GÁLVEZ, Mujer con sandía, Firmada, Acrílografía 51 / 100, 85 x 86 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12