Subasta 1091 Lote 101
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
ARNALDO COEN, Me hace feliz aunque te mire apenas, Firmada, Serigrafía 35/40, 68 x 89 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $16,000
Subasta 1091 Lote 102
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmada Serigrafía P. A, 76 x 56 cm, con sello.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 1091 Lote 103
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
VLADY, Escena Pánica, Firmado y fechado México 1975, Grabado Ej. de autor, 28 x 37.5 cm
Subasta 1091 Lote 104
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmado y fechado 90, Grabado 40/40, 70 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 1091 Lote 105
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
NAHUM B. ZENIL, Árbol, Firmado y fechado 97, Grabado 21/60, 54 x 39.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500
Subasta 1091 Lote 106
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Mírame y no me toques, Firmada, Litografía offset 153/250, 48 x 64 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 1091 Lote 107
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmado y fechado 90, Grabado 30/40, 70 x 55 cm
Subasta 1091 Lote 108
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS, Nocturno, Firmada y fechada 82, Litografía P/A, 60 x 79 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1091 Lote 109
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 75, Litografía HC 11/15, 50 x 65 cm, con sello.
Subasta 1091 Lote 110
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Sin título, Firmada, Litografía offset 31/250, 63 x 48 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1091 Lote 111
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
ARTURO RIVERA, Al principio fue una flor, Firmada y fechada 88, Litografía 3/30, 53 x 74 cm
Subasta 1091 Lote 112
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
FLOR MINOR (Querétaro, Querétaro, 1961 - ), a) Volver 1/2 b) Esféra c) Equilibrio, Firmados Grabados 28 / 45, 5 / 10 y 73 / 75, a) 39 x
Subasta 1091 Lote 113
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
GRACIELA ITURBIDE, Avándaro, Sin firma, Fotolibro, Editorial Diógenes, 1971, Págs: 148, 18.5 x 12.5 x 1 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000
Subasta 1091 Lote 114
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
GABRIEL FIGUEROA, María Candelaria, 1943, de la carpeta Nueve Fotoserigrafías, Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía P/A, 56 x 76 cm
Subasta 1091 Lote 115
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
ANTONIO CABALLERO, El Santo Enmascarado de Plata vs la invasión de los marcianos, ca.1966, Firmadas, Impresiones Digitales, 25x54.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1091 Lote 116
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
LEO MATIZ, Frida, 1941 - México, Firmda por Alejandra Matiz al reverso, Fotograbado P.I.1, 35 x 27 cm, con sello.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1091 Lote 117
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, El Tastoan y la niña de Jerez, Firma impresa, Giclée S/N, edición póstuma, 65 x 195 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000
Subasta 1091 Lote 118
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, Minotauro, 1972, Firmado, Grabado al aguafuerte 40/50, 35 x 25 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 1091 Lote 119
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Dreams of Rasputinn, de la carpeta Crime by Cuevas, Firmada y fechada 69, Litografía Artist Proof, 55.5 x 72 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500
Subasta 1091 Lote 120
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
ALFREDO CASTAÑEDA, Oyente no. 3, Firmada y fechada 80, Serigrafía 43/100, 69 x 49 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $16,000
Subasta 1091 Lote 121
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, De la carpeta Revelando a José Luis Cuevas, Daisy Aschet, Firmados y fechados, Grabados 96/100, 30 x 29 cm c/u
Subasta 1091 Lote 122
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
ALFREDO CASTAÑEDA, De esa clase de llanto, Firmada y fechada 74, Serigrafía 99/100, 75 x 60 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $30,000
Subasta 1091 Lote 123
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, El amor loco, Firmada y fechada Buenos Aires 89 a lápiz y plancha, Serigrafía 141/199, 57 x 77 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500
Subasta 1091 Lote 124
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, El viejo, Firmada, Serigrafía 28/200, 92 x 57 cm, con sello.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1091 Lote 125
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
ALFREDO CASTAÑEDA, Oyente no. 2, Firmada y fechada 79, Serigrafía 83/90, 25 x 25 57 x 43 cm